Маша хороша• 09 ноября 2018

Попытка 2-беременность 5 мес свекровь не замечает

Забыла написать в первой теме- свекрови сообщил о беременности муж, ее сын. Она об этом знала. Сразу я не смогла ответить в теме- нужно ребенка было завезти.
Беременность 5 мес-свекровь не замечает живот

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы поведения, общения и воспитанности?

Вторая беременность 5 месяцев, живот уже очень виден всем. Очень долгожданный и желанный ребенок для нас с мужем. Свекровь, в первый и последующие разы видя меня, ни словом, никак не показала и виду, что я в положении. Хотя бы сделала вид, что замечает живот, вот как будто ничего не изменилось. Отношения мои со свекровью были нормальные, на ее помощь никак не претендуем и не рассчитываем.

Это нормально или не очень? То, что она не рада, это и так понятно. Но хоть пару слов кинь из вежливости. Я в растерянности.
Ревнивая жена• 09 ноября 2018
Ответ дляМиззери
А для вас это одно и тоже?
И то, и другое естественный процесс. С чем тут поздравлять? Детский сад какой то.

Миззери• 09 ноября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Что то, что другое не предмет для поздравлений. Избавьтесь уже от инфантизима.
А что предмет для поздравлений? Машина новая, должность, квартира?
Материальных блага?
Я думаю все то что делает человека счастливым предмет для поздравлений.
Беременность в основном это радостное для человека событие то почему не порадоваться за него?
Можно конечно быть букой и никогони с чем не поздравлять, только мнение с ложится о таком человеке не самое приятное
Булку Дай• 09 ноября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А беременность - это реально такое великое событие? Ну серьезно?
Да, рождение нового члена семьи это офигенно событие. Для нашей семьи. Для вашей не знаю, может для вас, что по котенок родился, что ребенок, одно и тоже
спальное место• 09 ноября 2018
элементарно спросить про самочувствие и поздравить. Я не понимаю такого игнора,это странно
Миззери• 09 ноября 2018
Ответ дляБулку Дай
Та да, тоже удивилась) не представляю какое событие может быть весомее
Мелочунь• 09 ноября 2018
Ответ дляспальное место
А я не понимаю, как автор 5 месяцев молча делала каменное лицо и не говорила о беременности
Аноним_1463• 09 ноября 2018
Ответ дляспальное место
А автор игнирирует вопрос о причинах. Сама свекрови ничего не говорила, муж сказал. Подозревает, что свекровь не рада. Значит понимает, что что-то (пусть только с точки зрения свекрови) не так.
Кина_не_будет• 09 ноября 2018
Ответ дляБрынза
Вот я первым делом тоже так и подумала. Меня, например, раздражало люди, которые при встрече начинали, ой, а кто, а сколько недель, а планировали, а кого хотели, а когда рожать. Всей темы не читала, но на первый взгляд, свекровь просто тактичная у Вас.
Мне тоже так показалось, что свекровь из чувства такта промолчала. Я бы тоже промолчала.
Кина_не_будет• 09 ноября 2018
Ответ дляФедорино Горе
Молчит и молчит.
Вот моя сразу: ’И что, решили оставить?’.
Т.ч. молчание - золото.

Если бы моя молчала почаще или задумывалась, что она говорит, то и отношения может были бы нормальные.

66сезон666серия• 09 ноября 2018
Я не понимаю, уже вторая тема на Советчице, вместо того, чтобы просто спросить - Мариванна, вам Петя сказал, что мы ждем ребенка, вы рады? Вы же пишете, что отношения нормальные, так почему как нормальный человек не можете просто спросить через рот? А если ее мнение вам никуда не уперлось, так нечего и полоскать ее здесь.
Губной рояль• 09 ноября 2018
автор, так вы ей сказали о Б или нет?
Аноним_1462• 09 ноября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Ой ,автор ,я вас понимаю, не обращайте внимания на коменты.Странная свекровь, она это намеренно делает, хочет показать ,что не рада.Могла бы хоть спросить про анализы ,узи ,здоровъе.А вы прикиньтесь д....,скажите ей -я беременна ,вы не знали?Интересна реакция..
Дитячий садочок, молодша група...
Аноним_1462• 09 ноября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Автор, вообще- то такие новости в нормальных семьях и сообщают по- другому. За семейным обедом к примеру , когда все в сборе, это если отношения хорошие. И все дружно радуются и кричат подравляют и потом кружат невестку. Но у вас этого нет, к чему обиды. Радуйтесь что не лезет
+++. а то сама даже не сказала свекрови, а та должна лезть с расспросами. Считаю, что в такой ситуации свекрови не тактично лезть в вопросами куда ее не просят.
Ревнивая жена• 09 ноября 2018
Ответ дляМиззери
Материальных блага?
Рождение человека повод.
И да, новая машина или должность. Беременность то здесь причем??
Я бы очень удивилась если бы меня с беременностью, да еще не с первой, поздравили. И да, самой даже в голову не пришло бы кого то поздравлять.
Спросить кого ожидаете - да, но поздравлять??
Губной рояль• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1462
+
Я б на месте свекрови ещё и обиделась
Миззери• 09 ноября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Рождение человека повод.
Беременность это уже ребенок есть и пополнение.
Если считать что поздравлять рано (мол еще не родился а вдруг выкидыш и тд) то с такой логикой и с машиной и должностью повышать не стоит, машину угнать могут, а с работы уволить ведь тоже.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2018
Автор? А ваш муж нормально финансово обеспечивает семью? Мож свекровь и не рада, если не все гуд?
Утка_в_тапках• 09 ноября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Господи, что за тупость- плакала?! капец))
Почему тупость? Может, они все на ее шее, или она в вечных няньках, или от разных неизвестных пап?
Манька Галченок• 09 ноября 2018
Ответ дляМиззери
С машиной ’в кредит’ точно не стоит)) как и с повышением ’в скором времени’.

Братья Капли• 10 ноября 2018
Ответ дляМаша хороша
ну можно было сухо Поздравляю или еще каких-нибудь пару слов выдавить
А может она реально не замечает? Думает, что Вы поправились и деликатно молчит.. Или наоборот, заметила и на соседних форумах обиженно строчит, что невестка крепко беременна, а ей - матери не сообщили.
CanisLupus• 11 ноября 2018
Ответ дляcandy_shop
в смысле скакала?причем здесь это? зачем из крайности в крайность?
мне тоже поведение свекрови показалось бы странным. если бы вы свою подругу лучшую увидели бы беременной,тоже ничего бы не сказали?в нормальной семье,где здоровая атмосфера- это элементарно поздравить с беременностью
Может и элементарно, но страдать так, чтоб создавать тут темы не стала бы) спокойно бы восприняла б!