Маша хороша• 09 ноября 2018

Попытка 2-беременность 5 мес свекровь не замечает

Забыла написать в первой теме- свекрови сообщил о беременности муж, ее сын. Она об этом знала. Сразу я не смогла ответить в теме- нужно ребенка было завезти.
Беременность 5 мес-свекровь не замечает живот

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы поведения, общения и воспитанности?

Вторая беременность 5 месяцев, живот уже очень виден всем. Очень долгожданный и желанный ребенок для нас с мужем. Свекровь, в первый и последующие разы видя меня, ни словом, никак не показала и виду, что я в положении. Хотя бы сделала вид, что замечает живот, вот как будто ничего не изменилось. Отношения мои со свекровью были нормальные, на ее помощь никак не претендуем и не рассчитываем.

Это нормально или не очень? То, что она не рада, это и так понятно. Но хоть пару слов кинь из вежливости. Я в растерянности.
Аноним_1463• 09 ноября 2018
А почему Вы в растерянности? У свекрови есть основания не радоваться?

Innag• 09 ноября 2018
А что говорить? Ну вот правда? Ой, Люся, ты беременна?
СкокоМнеДадите• 09 ноября 2018
ну, вот смотрите, вы уже пишите на шалящих гормончиках поэтому они и боится)))
Умею мерить лучше всех• 09 ноября 2018
У вас больше никого нет, кроме свекрови, кто за вас радуется, или свекровь это камень преткновения, вы для неё будете рожать?
Ms. Android• 09 ноября 2018
И шо,и небо на землю не упало и звезды не перестали светить с вашей беременностью? )) ото вам занятся больше нечем
#Пойду_кгадалке• 09 ноября 2018
вашей свеврови кк и всем кроме вас с мужем фиолетово на вашу беременность
автор Маша хороша • 09 ноября 2018
Ответ дляInnag
ну можно было сухо Поздравляю или еще каких-нибудь пару слов выдавить
Аноним_1463• 09 ноября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
А может расстроилась, но молчит. У меня подружка третьим забеременела, так от мамы своей скрывала, значала, что мама расстроиться. И мама даже плакала не один день.
Угги_в_горошек• 09 ноября 2018
Ответ дляМаша хороша
я не читала первую тему,а когда свекровь узнала,что вы беременны?
почему вы не сказали?

Мелочунь• 09 ноября 2018
Ну так это ваша беременность и ваш ребёнок. Если вы не хотите говорить- свекровь и не лезет с вопросами.
Вы как минимум Странная женщина
Берегу и стерегу• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1463
Господи, что за тупость- плакала?! капец))
Умею мерить лучше всех• 09 ноября 2018
Ответ дляМаша хороша
Автор вы нормальная, зачем сейчас поздравлять, заранее. Вы сначала выносите. Свекровь поздравит, и мало ли что, потом скажете, что она СГЛАЗИЛА.
Аноним_1463• 09 ноября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Да, жалела дочку.
CanisLupus• 09 ноября 2018
У вас гормоны? Вам надо чтоб она скакала около вашего живота??
Вот я тоже была беременна, но мне был важен только муж, на остальных было плевать, советую и вам не заморачиваться)
Ромашка_Бегемотовна• 09 ноября 2018
А беременность - это такой великий праздник, чтоб прям поздравлять надо. Ладно еще, если там 10-15лет не получалось, а сейчас случилось чудо... Но обычное рядовое событие в кажлрй семье. Надо танцы с бубнами устраивать?
КарамбОлька• 09 ноября 2018
не читала первую тему....а чего свекровь должна прыгать от радости от Вашей беременности????? Ну,рожайте,дело Ваше...Странная Вы...
ЛюбимаЯНЬ• 09 ноября 2018
Сочуствую свекрови. С чем поздравлять? Вы уже родили? А если не родители, свекрови свои поздравления обратно забирать?
Бензопирен• 09 ноября 2018
может ей нечего сказать?
Сижу на стуле• 09 ноября 2018
Значит не настолько близкие и теплые отношения у вас со свекровью.

ЛюбимаЯНЬ• 09 ноября 2018
Ответ дляМаша хороша
Смысл в этих словах? Абы було?
Миззери• 09 ноября 2018
Будет прикольно если и ребенка замечать потом не б будет.
Забейте и все
бювет_в_обед• 09 ноября 2018
Ой ,автор ,я вас понимаю, не обращайте внимания на коменты.Странная свекровь, она это намеренно делает, хочет показать ,что не рада.Могла бы хоть спросить про анализы ,узи ,здоровъе.А вы прикиньтесь д....,скажите ей -я беременна ,вы не знали?Интересна реакция..
Мелочунь• 09 ноября 2018
Ответ дляМиззери
Забейте и все
Ну если автор не скажет о рождении внука/внучки, то это будет нормальной реакцией.
Мелочунь• 09 ноября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Скажет: «знала/ не знала», а дальше?
Миззери• 09 ноября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Разовое событие? Вы беременеете каждый год?
Меня все знакомые поздравляли хотя я им не говорила но вон дл а замечали то все отреагировали позитивно. Из знакомых.
Мать с бабушкой не совсем так как ожидалось но я до сих пор не понимаю почему.
Но в любом случае это не рядовое событие
Ромашка_Бегемотовна• 09 ноября 2018
Ответ дляМиззери
А беременность - это реально такое великое событие? Ну серьезно?
candy_shop• 09 ноября 2018
Ответ дляCanisLupus
в смысле скакала?причем здесь это? зачем из крайности в крайность?
мне тоже поведение свекрови показалось бы странным. если бы вы свою подругу лучшую увидели бы беременной,тоже ничего бы не сказали?в нормальной семье,где здоровая атмосфера- это элементарно поздравить с беременностью
Миззери• 09 ноября 2018
Ответ дляМелочунь
Нет не будет.
Внук и внучка при чем? Что бы невестке насолить их игнорить будут?
Миззери• 09 ноября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну может для тех кто рожает каждый год и нет , но в основном да, это событие меняет жизнь, это новый член семьи и человек, странно что для вас это мелочь
автор Маша хороша • 09 ноября 2018
Ответ дляКарамбОлька
да не надо прыгать от радости. В семье принято хоть пару сказать слов