Сыну 2 года, уролог в поликлинике открыл писюн, еще до года. Приходили с проблемой неопущения одного яичка, даже и подумать не могла, что ему там кто-то будет писюн открывать, причем с вопросом, почему мы до сих пор там не моем. Помню мне тогда еще стыдно было, но потом прочитала что не надо туда лезть было. Теперь как я понимаю выбора нет, только мыть. Так вот, мыли мы наверное плохо, так как малый крутился , не особо давал это делать нормально и он у нас прирос. Сходили к доктору говорит прирос, нужно надсекать(это не обрезание), и там немного гноя уже собралось, так как плохо открывали. Почистил , надрезал, зажило все нормально и нормально открывается, но ребенку каждый раз со слезами его моем, хотя уже месяца 3-4 прошло. Я уже сама скоро рыдать буду, думала дальше будет лучше, а он чем дальше, тем больше не дается, боюсь , чтобы не переросло в какую-то психологическую проблему, мальчик ведь уже все понимает и делать через силу не хочется. Что делать не знаю. Спрашиваю больно, отвечает нет, но все равно не подпускает. Помогите может кто-то сталкивался!!!
ksusha1155• 10 ноября 2018
Ответ дляПоказушница
То что боитесь - понятно. Не понятно откуда гной возьмется там, где нет воспалительного процесса.
Так моются редко- он будет если так редко мыть! Капец я в шоке
VadikTanyua• 10 ноября 2018
Мамы мальчиков, просветите,как ухаживать и что происходит с этими яичками и всем остальным,у меня 2 девочки и мальчик 2 недели,я вообще не в теме
ksusha1155• 10 ноября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Думала передышку и ему и себе. Мы когда в Охматдите наблюдались по поводу яичка, я про писюн спрашивала, она говорит через день или через два мыть, чтоб не раздражать лишний раз
Это после операции, когда все болит. сейчас уже все ОК, нужно вымывать хорошо, ведь сколько раз за день ходит по-маленькому... развиться микробам раз плюнуть. Просто настаивайте на купании и подмывании, все получится!)
Ответ дляVadikTanyua
Проверяйте периодически ’опускаются’ ли яички в мошонку. До года они точно ’путешествуют’ в пах и обратно.
Ответ дляПоказушница
Это вы уже 3 месяца ’моете’, правильно я поняла? Открывается нормально? Во время мочеиспускания крайняя плоть ’шариком’ не надувается? Может Комаровского, что ли, почитаете о фимозе.
Да, нормально открывается, только с негодованием ребенка. Завтра буду придумывать какую-то интересную историю, чтобы он пробовал мыть. Хотя попытки уже были, но безрезультатно. Будем искать еще варианты , как переложить это дело на него. Только вот сможет ли он сделать это нормально
ksusha1155• 10 ноября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Моемся мы нормально, просто головку открываем при этом не каждый раз
Насколько я помню слова уролога- если открывается полностью нужно мыть все внутри тоже, не агрессивными косм средствами или хотя бы водой. Если не открывается и нет воспаления- не лезть туда. Может сейчас уже новые нормы не знаю
Ответ дляVadikTanyua
Если яички опустились в мошонку (обычно врач это проверяет при осмотре), то делать ничего не нужно, обычная гигиена. Только следить, чтобы не было покраснения. В дальнейшем наблюдать, нет ли фимоза (это заметно, когда крайняя плоть сужена на конце) или просить об этом педиатра периодически (наблюдать). Больше ничего здоровому ребенку делать не надо и даже вредно.
Tanuhochka• 10 ноября 2018
Ответ дляЦикада Петровна
девочки,не удержалась-анекдот.
мама приводит сына к урологу.
доктор,доктор,посмотрите что у моего сыночка с писей?
доктор глянул и говорит-мамаша,с сегодняшнего дня писю называем х...м и начинаем лечить сифилис!
мама приводит сына к урологу.
писюн, -писюн! пися у девочек.
Ответ дляСухогруз
Посмотрите видео Комаровского на эту тему. Туда не нужно лезть мыть с мылом вообще. У моего сына, когда писюн покраснел - я его мазала мазью и полоскала ромашкой. Теперь снова не мою. Только при купании в ванной - но я не лезу - что отмокло там, то отмокло.
Если уже открыли, то нужно мыть, вариант не лезть туда(моя мечта) не для нас , уже поздно
Ответ дляbejalla
Малому надрезали,насобиралась смегма,врач сказал нужно все убрать иначе воспалится и будет хуже,потом тоже не давался,но договорилась,что будет сам мыть,ему два года было,сам открывал и мыл,сейчас 9л,моет все там сам,уже взрослый,я не захожу когда моется
Вы меня вдохновили
. Значить будем идти на переговоры
Александр_Мариуполь• 10 ноября 2018
не читал всего,но скажу вам как мужчина,трогать там и мыть в детстве ОЧЕНЬ больно,это вам не у взрослого дядьки....там очень нежная кожа,тоже была адская боль до опр.возраста,так что аккуратнее!!!
4erepashka• 10 ноября 2018
Ответ дляНа Краю
Удалено администрацией...
Где Вы в посте увидели ОТРОКА!!!???РЕБЕНОК 2х лет написано в посте!!!Или Вы не в курсе значения этого слова????
Ответ дляКомпас Ижевска
Шкура прилипает чуток даже через день моем, если на дольше оставить, не знаю, чтобы потом не пришлось надрезать
О май гад!! Гигиена должна быть ежедневной с рождения!!!! Вот и причина всех бед. У меня тоже мальчик почти 6. Хирург на первом же визите запретил туда лезть в любом возрасте. Только покупали ополоснули вытерли. Все. Ромашку можно добавлять на случай воспалений.
Ответ дляVadikTanyua
Не трогать!!! Не разрабатывать не открывать, не отодвигать. Помыли вытерли. При покраснении в ромашке купайте.