Бусурманша• 10 ноября 2018

Нужен ли слинг если малыш родится в ноябре?

Нужен ли слинг если малыш родится в ноябре? Подскажите опытные, дома он решает какие то проблемы? Буду дома сама, помощи не будет, муж на работе целый день, гулять в коляске будем.
Есть кенгуру, но это только с 6 мес насколько я знаю.
Кисельная барышня• 10 ноября 2018
У меня не слинг, не кенгуру не прижились, орал в них
автор Бусурманша • 10 ноября 2018
Ответ дляКисельная барышня
кенгуру отдали родственники, за что им спасибо, буду потом пробовать, а вот по поводу слинга не знаю, было бы лето то точно купила бы, а так только для дома он будет.
Барышня_Смольный• 10 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
для дому привчайте дитину до шезлонга, в слінгу довго все одно не зручно і спина втомлюється
автор Бусурманша • 10 ноября 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо, а шезлонг можно с 2 мес. вроде? я уже их смотрела, но пока запуталась какой лучше.
Барышня_Смольный• 10 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
від народження можна, головне по опису дивіться, щоб підходив, в мене з перших днів був Жане, а потім купила Фішер прайс, який до 3-х років підходить
неДоЖиру• 10 ноября 2018
слинг удобно по дому потом эрго рюкзак кенгуру - не удобно ни вам ни ребенку и вредно.моя меньшая в май слинге с недель была я специально дошила держатель головки с месяцев в эрго рюкзаке + никаких проблем с ножками т.к они разведены все время. При правильной намотке не в кенгуру вес ребенка не ощущается можно весь день носить
автор Бусурманша • 10 ноября 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо, буду смотреть)
неДоЖиру• 10 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
шезлог поищите может найдете модель фишерпрайс шлепай и играй это старая модель но очень удачная класть можно с 0, но ребенок и вы оцените полностью с 3 мои до 8 сидели потом уползать научились из него
автор Бусурманша • 10 ноября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Спасибо
Дую ветер• 10 ноября 2018
Я не представляю своего новорожденного без слинга. Кенгу я бы выбросила. Дома дети в первые месяцы находились обычно с шезлонге (автокресле) или слинге, если не у меня под боком спали.

Но все же разные. Делайте, как удобно. Слинги можно брать напрокат. Рекомендую трикотажный шарф.
lib• 10 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
в год с месяцами в слинге еще носила, удобно.
Меряю линейкой• 10 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Если есть возможность взять качельку или шезлонг напрокат, рекомендую такой вариант. Мы брали качельку Chicсo напрокат. Не скажу, что сын её прям обожал, но частенько она выручала - давала возможность умыться сходить в туалет, помыть посуду или просто чай попить двумя руками) Иногда даже засыпал в ней. А иногда наотрез не хотел в ней сидеть. Поэтому нужно пробовать.

А по поводу кенгурушки простите статью - https://svitmam.ua/community/manyuni/posts/45873
Раньше там были очень информативные фотографии, а сейчас их, к сожалению, нет. Но, думаю, вы и из текста всё поймете ;)
Меряю линейкой• 10 ноября 2018
Автор, я ещё вспомнила, что хорошие отзывы о качалке Тини Лав Мамина любовь - https://www.tinylove.com.ua/catalog-a31317.html
автор Бусурманша • 10 ноября 2018
Ответ дляМеряю линейкой

Спасибо)
Регионщица• 10 ноября 2018
Мне очень пригодился слинг-шарф. Носила и дома с рождения и до весны на улицу так ходили гулять - в коляске и креслах ребенок оставаться не хотел. Она декабрьская у меня. В 4,5 месяца уже в Эрго бэйби рюкзаке носила, но девочка очень активная. В 4 уже почти ползала.
После шести ни-ни• 10 ноября 2018
По-моему гулять с такими малышами в слинге хоть под куртку специальную хоть на куртку наматывать- неудобно. А для дома- лучше как родите тогда и посмотрите как вам удобно будет, если вы в большом городе то можно и лично пойти несколько попробовать, и напрокат взять. Кенгуру-лучше не надо, лучше потом взять эргорюкзак, на весну-лето просто отлично (я своих детей носила потихоньку с 4 месяцев для быстрых перебежек за хлебом и обрвтно, а потом уже и по пару часов гуляли, и в поликлинику удобно)
Регионщица• 10 ноября 2018
Слинг-шарф трикотажный love and carry вполне хороший и недорогой. Как раз до тепла - апрель-май в нем можно носить )
Zvezdochkina• 10 ноября 2018
слинг можно и на улицу носить - для этого есть слингокуртки.
Дома слинг - тоже очень удобно. (укачать пританцовывая, и руки не отваливаются)

Кенгуру есть это реально кенгуру - пользоваться вообще нельзя. *спросите у знакомых как часто они им пользовались) - обычно кенгуру не удобны мамам и вредны детям.

Эрго-рюкзак можно использовать с момента когда ребенок может самостоятельно сидеть (у кого-то это 5 мес, у кого-то 8. в среднем говорят ’с 6 месяцев’)
Zvezdochkina• 10 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
а вы пробовали наматывать под куртку? чем это НЕ удобно? Очень даже удобно как раз младенчиков.
Это в возрасте около года уже под куртку не всегда удобно. А с рождения - самое то.
papusha_t• 10 ноября 2018
Автор, все нужно пробовать. Когда у меня дочка была совсем крошка, я не решилась на слинг вообще. Около 3 месяцев попробовала слинг с кольцами, мне не подошёл он абсолютно, хотя дочка в нем спала нормально. С 4 месяцев пробовала май слинг, мне очень удобно, похож на эрго, можно с более раннего возраста чем сидит использовать, но дочке он не понравился. Сейчас ношу в эргорюкзаке, но нечасто. Кенгуру я бы Вам вообще не советовала, положение ребенка в нем неправильное. Для того чтобы определиться я вызывала слингоконсультанта на дом, все посмотрела и померяла, и еще на 3 дня арендовала май слинг чтобы решить подойдёт или нет.
Регионщица• 10 ноября 2018
Ответ дляZvezdochkina
Я носила свою в трикотажном шарфе сверху куртки в демикомбезе + теплые овчинные тапки-сапожки ей на ножки зимой. И мне и ей всегда было тепло. Гуляли в парке зимой по 2 часа ) в -15 не выходили, но до -5 -10 отлично гулялось. Если было холоднее и недолго пробежать - то под куртку расстегнутую наматывала.
Мне очень помогли ролики Нины зайченко - как наматывать крест над карманом и сажать и вынимать оттуда ребенка. Очень удобно и понятно :)
автор Бусурманша • 10 ноября 2018
Ответ дляРегионщица
Спасибо, посмотрю.
Дую ветер• 10 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
не удобно, а очень удобно)
Однозначно• 10 ноября 2018
и зачем он вам вообще?)
у меня еще и старший есть, его в школу-со школы, так с коляской, а у вас какие проблемы?
если муж на работе, уборка раз в 5-7 дней, можно и его напрячь, продукты пусть по дороге домой покупает, а вы мелочь разве, что в сумку коляски влезет. готовить тоже можно на пару-тройку дней вперед, или во время сна ребенка, или вечерами.
Однозначно• 10 ноября 2018
и вообще, может дите спокойным родится, чего его на себе таскать?
175см55кг19лет (она)• 10 ноября 2018
После того, как грохнулась с ребенком в слинге зимой, больше не эксперементировала. Скользко было.
Гуляла с коляской.
Смайлик• 10 ноября 2018
Ответ дляОднозначно
Потому, что все таскают на себе и спать приучают только под утрясывания. А потом следующая тема - я дома ничего не успеваю, спина не разгибается -болит. Ребенок не научен самостоятельно себя развлекать и ему нужен круглосуточно пляшущий рядом клоун. И это очень частая ситуация.
Аноним_1484• 10 ноября 2018
Кенгуру вообще бесполезная вещь, можете сразу выбрасывать. В нем ребенок неправильно сидит и для маминой спины неудобно нагрузка распределяется.
Zvezdochkina• 10 ноября 2018
Ответ дляСмайлик
Почитайте про теорию привязанности.
Ношу на себе. нет никаких проблем ПОТОМ. А вот младенцу нужна мама. Даже та, которая варит борщ или разговаривает с клиентом по телефону. Возле маминого сердца ребенка НАМНОГО спокойнее, чем ’учиться развлекать себя самому в 2 месяца’
Регионщица• 10 ноября 2018
Ответ дляZvezdochkina
Почитайте про теорию привязанности.
+++
Похоже, таким комментаторам дети нужны либо для галочки, либо шоб было кому чашку воды подать (((