Компас Ижевска• 10 ноября 2018
Гайморит без кукушки, только АБ, реально вылечить?
Первый раз столкнулась с этой радостью. Нос дышал, только голова болела и вокруг глаза. Сделала рентген - односторонний гайморит.
Назначили антибиотики, противовоспалительные и все.
Никаких промываний, кукушек и прочего.
Реально ли так вылечить?
Никаких промываний, кукушек и прочего.
Реально ли так вылечить?
Компас Ижевска
• 10 ноября 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Да , если не запущенный
А как понять запущенный или нет?
Болит сильно вокруг глаза, щека и зуб, но сказали, что это от гайморита.
Компас Ижевска
• 10 ноября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Если АБ помогут, значит не запущеный.
Это методом проб определяется, если поможет, то хорошо, а если не помогло, то кукушка?
Когда врачу начала задавать эти вопросы, сказал, если мне так хочется, то может прямо сейчас сделать прокол.
Точный_сантиметр• 10 ноября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
если не долечите.будет хронический.10 лет этим страдаю,всегда антибиотики и цикламен помогает..никаких кукушек не делала никогда
Кошечка-муркошечка• 10 ноября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
А тут недолго, если через 1-2 дня АБ станет легче - все ок, если без изменений, тогда и подумаете.
У меня был запущенный, дали направление на госпитализацию. Я попросила несколько дней АБ и потом решить, мне разрешили, АБ не помогло. Прокалывали, кукушка бы даже и не помогла в моем случае.
Вам врач правильно сказал, если сложно пару дней подождать и посмотреть помогут или нет АБ, сразу прокалывайте.
Послушная• 10 ноября 2018
Мені виписали цефтріаксон, німесил ,полідекса з фенілефрином, синупрет. Пройшов гайморит, АБ допомогли.
Компас Ижевска
• 10 ноября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
У дочери был гайморит. Ей лечили кукушкой и АБ.
О проколах речь вообще не шла, я так понимаю, что это самый крайний случай, когда угроза здоровью высока.
Поэтому ответ врача меня удивил.
Компас Ижевска
• 10 ноября 2018
Ответ дляПослушная
Да, у меня похоже. АБ тот же, синупрет, ещё противовоспалительное (забыла название), эдем от аллергии, аква марис, фликсоназе (гормональные капли)
Пью, брызгаю, жду результат.
Компас Ижевска
• 10 ноября 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
После курса лечения опять рентген делают?
Аноним_1479• 10 ноября 2018
Лечилась сама. Ситуация похожа на Вашу: головная боль, зубная, возле глаза+ухо. Нос заложен. Пила антибиотик+синупрет+де флю сильвер в нос+промывание носа + паровые ванны для лица из трав. За 5 дней подняла себя на ноги.
Маша хороша• 10 ноября 2018
Сама прошу чтобы кукушку назначили с физраствором , мне облегчает состояние. Это не так уж неприятно.
Кошечка-муркошечка• 10 ноября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Поэтому ответ врача меня удивил.
Это самый крайний случай. Мой был именно таков, двусторонний гнойный. А вот ребенку моему повезло. Обошлись антибиотиком, был двусторонний, но не гнойный. А у знакомых была еще кукушка и АБ.
У всех случаи разные. Врач на то и врач, что ему виднее. Только идти надо к тому, которому доверяешь. Как говорила моя гинеколог, или делаешь как я говорю и мне доверяешь или ищи другого врача.
Компас Ижевска
• 10 ноября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Наш врач в отпуске, по реформе, я с направлением могу попасть только в дежурную больницу. Те врач случайный. Меня не наблюдает.
Тихомандражная• 10 ноября 2018
С АБ можно вылечить, только мне кажется промывать надо. Я три раза лечила АБ, синупрет и еще ацц 200 два или три раза в день, много пить, промывала маримером, а кукушек и проколов не делала.Выздоравливайте!
Компас Ижевска
• 10 ноября 2018
Ответ дляТихомандражная
Спасибо! Я промываю аква марисом. Ну как промываю, просто брызгаю в нос, как врач написал.
Кошечка-муркошечка• 10 ноября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Так это терапевт ваш, с которым подписали декларацию. А узкий специалист ЛОР обычно не один в поликлинике, их несколько. Можно к любому. Я хожу к частному, даже не рискую сейчас идти в поликлинику.
Луковая• 10 ноября 2018
А чем пугает кукушка?! Обычное промывание. Лечила как-то гайморит больше месяца. Даже отит к нему присоединился. АБ не сильно помогали. Кукушка само собой. Кололи даже горячие уколы. Но ни о каком проколе и речи не было.
Компас Ижевска
• 10 ноября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нет. В отпуске лор в поликлинике и лор в стационаре. Ну вот так совпало.
И наш в стационаре - лучший в городе, в частных откровенно не лечат.
Поэтому на приём от терапевта я попала на приём к ЛОРу в дежурную больницу, но они меня там оформить не могут, потому что я не к ним отношусь. Вот.
Компас Ижевска
• 10 ноября 2018
Ответ дляЛуковая
Так она меня не пугает. Просто я удивилась, что ее не назначили. А только АБ.
Кошечка-муркошечка• 10 ноября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Договоритесь обслуживаться в частном порядке, если врач хороший.
Послушная• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1479
Мені дефлю сілвер не допоміг, заслабий був. Каплі з антибіотиком виписали полідекса , потім ізофра.
Компас Ижевска
• 10 ноября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Не берет. К ней весь город старается попасть. Сейчас их скорее всего начали проверять, принимает только по направлению, исключение - дети с острой болью.
Точный_сантиметр• 10 ноября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
нет .я не делала,просто Хьюмер себе купила и нос промывала,мне помогло,у и шапку на морозы обязательно и если к примеру еду в дорогу в машине или автобусе и знаю,что окна могут быть открыты,то кепка при мне,чтоб не надуло.
Гага Газу• 10 ноября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
’кукушка’ и прокол - это разные вещи