Хитрушка-чекушка• 11 ноября 2018

Кум, я и наши дети...

Ясно, что каждый ребенок для их родителей, самый лучший..но тут не могу сдержаться. У меня есть кум, мы крестили друг у друга детей..все было норм, пока у них не появился долгожданный и поздний немного ребенок. И тут его переклинило. Любой чих у ребенка, они боятся, с другими детьми не общаются..если у моих детейт хоть немного насморк, не пускают домой к ним. Я иногда незнаю как реагировать, по сути он крестный моей дочки, но сейчас забил болт, и только я должна реагировать на его дочку, я тоже ее крестила. Раньше все было терпимо, но потом начались приколы, если мы идем в гости, то когда им удобно, а они заходят и несут малую, как принцессу, и им всеравно, кормлю я или у меня есть время. Но последнее что меня добило, на общих мероприятих, и ДР...моим девочкам, нельзя трогать игрушки их дочки, при ней кушать запрещенные продукты, потому что и она хочет, и ее нельзя расстраивать, нельзя кататься на ее горке, забирать что-то у нее...и вообще вести себя тихо, вдь она принцесса. То есть мои дети, 2 сорт или как? я не бегаю за ними как квочка, позволяю им самим разобраться. Но тут добило, пришла на ДР с детьми, а чувстовала себя, с детьми не комфортно. После того как их малая ударила мою дочку по лицу, и ей никто ничего не сказал ...пошла домой. Считаю что дети, все равные, а когда ты приходишь в гости, то гостей нужно немного уважать, а не ставить в рамки. Выговорилась...у кого было так. Как решали вопрос?
Докладная• 11 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Кто сказал что вожу? я говорю о том что любой чих принимают за что-то серьезное. я никогда не вожу детей, больгых, и не приглашаю никого в гости. с
Не врите ’.если у моих детейт хоть немного насморк, не пускают домой к ним.’

автор Хитрушка-чекушка • 11 ноября 2018
Ответ дляАноним Первый
А что носите? Какой возраст детей ваших и кума?
Мои 2 и 4.5, его почти 2
Докладная• 11 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
я говорю о том, что они приходят когда хотят, не спрашую могу ли я принять и какие планы, а я за неделю уточняю, можно ли зайти. а с соплями тем более не иду, мы даже в колектив не ходим и на площадку. если сопли или еще что-то гуляем отдельно в парке, или в отдаленых местах. сама знаю как это болеть. поэтому ерунду не пишите
Я не пишу ерунду, я всего лишь цитирую вас ’.если у моих детейт хоть немного насморк, не пускают домой к ним’
автор Хитрушка-чекушка • 11 ноября 2018
Ответ дляДокладная
Если чихнет перед ним , просто, тоже не пускают. Зачем мне вам доказывать?
Котик-Пупсик• 11 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
вы не поняли...мы принесли сок и детские сладости. мои дети захотели открыть , а они не разшрешили. ну блин, моих двое, и я в гости пришла...
Так если у ребенка алергия, зачем такое носить и кушать при ребенке? А лучше-ограничьте общение с ними, может попустит кума.
Докладная• 11 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Доказывать не надо. Как и пытаться истолковать по-другому собственную речь)
Надежда наш компас• 11 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так вы не путайте, я мама, и тоже слежу за здоровьем, и никогда не поведу детей своих заражать кого-то. Очень слежу за этим...но любой пчих, не заразный. И тут идет моент, не водят они ее никуда, даже на площадки, и в сад она не пойдет. Все контакты с детьми пресекают. Чтобы не дай Бог заболеть.
Ого , это вавка в голове , родители двинулись на ребёнке , не пытайтесь с ними спорить , просто общение сведите к минимуму..я ещё понимаю когда так носятся с ребёнком до года , ноя так поняла из ваших слов что там кабанчик лет 2-3?
Котик-Пупсик• 11 ноября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Т.е. при аллергии ребенка на глютен гостям хлеба не дадут?))
Дадут, но как в горло лезет барни, когдв именинник смотрит и страдает
Аноним Первый• 11 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мои 2 и 4.5, его почти 2
Мда. Ребенку даже 2 лет нет, а вы тут такие санта-барбары развели.
Не ваше дело, как они воспитывают своего ребенка. И да, для ваших кумовей долгожданный ребенок - принцесса.
Девочка еще совсем малышка, а вы тут описываете претензии будто дети взрослые.... И в 2 года еще сложно объяснить ребенку, что ему что-то нельзя, а соки со сладостями дома себе на здоровье употребляйте

Аноним Первый• 11 ноября 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
А может наоборот, кум прозреет, как хорошо когда некоторые в гости не заходят.
Аноним Первый• 11 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Если ребенок 2-3 лет кабанчик, то взрослый аноним на Советчице кто?
автор Хитрушка-чекушка • 11 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Да, и ей все ...самое лучшее, до сих пор из ложки кормят, по 300 раз переодевают, личный градероб, и боязнь водить куда-то, так везде опасность.
Надежда наш компас• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним Первый
Ну поверьте принцессой она останется и в 16) по всей видимости
ЗдесяЯ• 11 ноября 2018
у нас было похоже. меня правда не коснулось. Были приятели, у них дети одногодки, крестили друг у друга, у одной пары этот ребенок позний. особенно папа, ему за 50, ребенко в год переболел ангиной и у папы откровенно поехал чердак. Они с кумовьями везде вместе, в том числе на отдыхе, мороженое нельзя, воду газированую нельзя, вдруг их ребенок увидит и ззахочет, таскались в горячей водой в бутыках на экскурсии, потом начали называть его принц Александр 2 и требовать чтобы другие его так называли или сан саныч и на вы. Тоже заносили на руках из серии расступись волна гавно плывет. Я отвалилась первой, другие знакомые в течении пяти лет, кумовья продержались 6 и уже 6 лет не общаются
Аноним Первый• 11 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не завидуйте.
Вкаблучках• 11 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
это их личное дело. Встречайтесь на нейтральной территории, без еды и игрушек. Парк, например. Их ребенок - они и носятся. Неприятно, досадно и непонятно вам. Это их проблемы, а если вы крестная, то отводите на причастие ребенка.
Кстати, название темы двоякое... типа ваши дети)))
Надежда наш компас• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним Первый
Кабан ) что непонятного а вы тоже из секты ’ яжемать’ и ’ бабаягапротив’
автор Хитрушка-чекушка • 11 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
ок. спасибо.
Аноним Первый• 11 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Отлично. Не всем же травой подзаборной расти.

Ситечко для мыслей• 11 ноября 2018
Ответ дляВ танке
Ограните общение.
Пы.Сы.: не считаю нормальным есть при ребенке то, что ему нельзя. Странная Вы в этом однако.
Одному ребенку нельзя, второму можно, он и ест. Как вы объясните ребенку, что ему нельзя кушать мандарин?
Аноним Первый• 11 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
А вы из секты ’яжедура’, смотрите на собрание не опоздайте.
Братья Капли• 11 ноября 2018
что мешает прямо высказать свои претензии и недовольство, а не прятать язык в одно место и страдать?
Надежда наш компас• 11 ноября 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Ого)) это клиника
Неутомимые шахматы• 11 ноября 2018
Никак. Перестали общаться. Но я предварительно все высказала, что б не было недомолвок и недопонимания. Моя правда их сильно оскорбила, я ещё понимаю чихи и сопли бояться, но когда вот эта вседозволенность выступает вперёд - нам не по пути
Надежда наш компас• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним Первый
Я вас заметьте не оскорбляла )) на ваши высеры лень отвечать
Вкаблучках• 11 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
ок. спасибо.
у меня крестник вообще камнем в глаз дочке моей дал и сказал, чтобы молчала и не сдавала. Но это не повод ссориться взрослым. Вывод сделали все. А то у вас зависимость от них что-ли. Ну зачем часто встречаться, уделите внимание себе и своему ребенку. Не хотят в гости с пчихами - идите в кино, на развлекалки, почитайте. Это же шанс еще час провести своей семьей.
А про гости... блин куча шикарных отмазок же и без нагнетания болезней детей. Плесень на окне, холодный пол, что=то подташнивает, может кто тараканов травил или краской вонючей соседи красили. Или накупили ярких китайских игрушек и ждем, пока вывоняются.
Кстати, а какие запрещенные продукты на общих мероприятиях? Зачем из вообще выставлять, странно
Вкаблучках• 11 ноября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
но кто то же его будет есть, не просто так лежит
На паровозе• 11 ноября 2018
Ответ дляМастер Класс
Не общаться. Не ходить в гости, не приглашать. А если спросят - почему? Прямо высказать, пусть задумаются.
++++++++++
Аноним Первый• 11 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
’яжемать’ - это комплимент? Кому лень - тот и не отвечает
Молчалка• 11 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну и что? Пусть кормят и переодевают, Вам какая разница? Я, например, своего сына до 3-х лет кормила, так как ел отвратительно. Кому какое дело вообще, сколько раз они ребенка переодевают?
И куда водить такого маленького ребенка? Неужели они не гуляют в парках, на детских площадках? Думаю, что гуляют. А вот в закрытые помещения , типа ТРЦ действительно лучше пока не ходить и не собирать инфекцию. Ребенок в таком возрасте, что пока вполне может без этого обойтись.