Black Umbrella• 11 ноября 2018

Как приготовить скумбрию, духовки нет

Уху не любим.
lliso• 11 ноября 2018
а мультиварка есть?

Автопортрет нурофена• 11 ноября 2018
Погуглите вчерашнюю программу ’Все буде смачно’ или как-то так. Там несколько рецептов со скумбрией было. Один из них на пару.
ok1904• 11 ноября 2018
в пакете, я серьезно, находила рецепт на укр.ресурсе дрим фуд.
Сижу на стуле• 11 ноября 2018
На костре
ok1904• 11 ноября 2018
http://dreamfood.ua/forum/topic_1136/40
Вот Она Я• 11 ноября 2018
Просто отварите, потом она немного остынет, с любым белым соусом
Так жепромто обжарьте, без муки, тоже вкусно
автор Black Umbrella • 11 ноября 2018
Ответ дляlliso
а мультиварка есть?
Нету

Наверняка• 11 ноября 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Нету
ну так если нет духовки, мультиварки и суп не любите, то какие варианты остаются?))
посолить можно!!! ооочень вкусно!
Наверняка• 11 ноября 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Нету
соль, сахар + лимонный сок, натереть и оставить на ночь. вроде так... давно готовила
СССРовна• 11 ноября 2018
я делаю маринованную.
Скумбрию разморозить, очистить от кишок, помыть, нарезать.
Большую луковицу очистить и нарезать кружками или полу кружками.
Уложить в кастрюлю скумбрию и лук слоями.
200 мл. воды, чайная ложка сахара, 2 чайные ложки соли. Немного уксуса и масла растительного. Приправа для рыбы,все смешать и залить скумбрию.
Поставить на огонь, закипятить и буквально одну минуту проварить.Выключить,и оставить остывать.
Переложить в судочек вместе с луком и жидкостью. Когда остынет можно есть.
миссДавеча• 11 ноября 2018
она и жареная на сковородке вкусная, но вонища ж будет в квартире!
Аноним_1458• 11 ноября 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Нету
я часто готовила в микроволновке. Почистила,посолила,поперчила,внутрь лимончик и на фарфоровой тарелке (селедочнице) ставила в микро на 5-7 минут. Готовится быстро и вкусно получается
Сама не знаю• 11 ноября 2018
очень люблю скумбрию в маринаде: майонез, французская горчица в зернах, соль, смесь перцев молотых. запекаю в духовке, но думаю, что если пожарить или в микроволновке запечь, то тоже будет хорошо.
tatyana_kosareva• 11 ноября 2018
Почистить рыбку ,посолить , поперчить, приправки для рыбы по вкусу , положить внутрь половинку дольки лимончика, завернуть в фольгу и запечь . Вкуснятина - как горячего копчения получится )))
ok1904• 11 ноября 2018
если засолить-мвариновать ,то или с грейпфрутовым фрешем+итальянские травы

или
(если делаю на одну рыбину, маринад половиню)
Скумбрия 2 шт
Маринад
Вода 1 л
Соль 6 ст.ложек
сахар 1 ч.ложка
черный перец горошком 4 шт
лавровый лист 4 шт
гвоздики 1-2 бутона (*я не клала, недолюбливаю пряную рыбу)

Готовим маринад: для засолки рыбы
1 литр воды вскипятить+ 6ст. ложки соли+1 чайная ложка сахара+4 горошины черного перца+4 лавровых листа+1-2бутона гвоздики. Пару секунд прокипело, остудить.
Рыбу почистить, порезать, залить маринадом и поставить на холод на 4 часа. Мариную в широкой посуде, но сверху прикрываю тарелочкой меньшего диаметра, что бы всю рыбу покрывал маринад.
Через 4 часа переложить в стеклянную банку и залить растительным маслом.
Степень солености зависит от количества соли:
ложка без горки - малосоленая
с небольшой горкой - среднесоленая
и т.д.
И держать в маринаде 4 ЧАСА, НЕ БОЛЕЕ!
Инста_Богиня• 11 ноября 2018
подпишусь