11 ноября 2018

Моя мама любит играть в

молчанку.
Обижается и может не разговаривать месяцами. Максимум со мной не общалась полгода, но я живу отдельно. Вот сейчас не разговаривает с папой уже месяц-живут они вместе. Мне папу очень жалко.
Боюсь что-то поперёк сказаиь, чтоб опять не замолчала.
У кого такая-же мама, как решаете проблемы?
показать весь текст
Кюветчица 13 ноября 2018
ответить полным игнором ее молчания). я бы приезжала к папе. трещала без умолку с ним и игнорила мамино молчание). чтобы она поняла, что концерт не удался) зрителей нет)
когда она бы заговорила чтобы предъявить обиду - сыграла бы искреннее недоумение ее претензией, ведь я же так уважительно отнеслась к ее желанию помолчать) и даже ее не трогала). ну а то что мы говорили с папой - так мы же уважаем ее желание молчать, вот и она должна проявить уважение к нашему желанию поговорить). и фсё) и никаких претензий не приняла бы). а мама бы подумала в следующий раз прежде играть в манипуляции((
Кюветчица 13 ноября 2018
у меня мама не молчала. но тоже любитель поманипулировать(. когда я поняла что нельзя играть по ее правилам - она долгое время пыталась все таки вернуть все на старый лад). убедившись что не получится - перестала).