Хранительница чешки• 11 октября 2013

Про очередь в полинклинике

Девочки, скажите, как лучше поступить. У меня ребенок инвалид (1 год), нам можно в поликлинике проходить без очереди, но на практике я просто боюсь даже об этом заикнуться. Я боюсь мам в очереди, не хочу услышать гадость в нашу сторону. Вот как бы Вы отреагировали на мое обращение пройти без очереди?
Ведь многодетным тоже положено без очереди, но на них так бросаються, что аж страшно...
Мишка-шалунишка• 11 октября 2013
а чего спрашивать у мам?с ходу заходите в кабинет и говорите педиатру вашему,что вы пришли на прием,вы инвалиды и вам положено без очереди.Наш сразу берет таких,а мы ждем.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 октября 2013
Я многодетная
Без очереди даже не пытаюсь
Просто вызываю через регистратуру педиатра участ. на дом и плачу денежку - недорого и удобно для всех - потому что иначе поход за простой справкой оборачивается ужасным гемором
Мишка-шалунишка• 11 октября 2013
Я пропускаю всегда.
Живчик-счастливчик• 11 октября 2013
Нервов вам только железных пожелать. Я всегда пропускаю деток инвалидов и малышей
Alesya_1985• 11 октября 2013
Я бы вас пропустила, причём молча.А вообще отстаивайте свои интересы, хоть что то возьмите из вашего и так не лёгкого положения.Люди равнодушны к чужим проблемам.
Живчик-счастливчик• 11 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я многодетная
Без очереди даже не пытаюсь
Ну если ребенок инвалид скорее всего нужно к узким специалистам.

Хотяони у нас строго по записи. А вот к педиатрам живая очередь
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 октября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
кстати да, мы когда-то договаривались с педиатром про прививку - там тоеж без очереди положено - реально было в коридоре человек 20 к врачу
я поймала момент, когда выходил пациент, всунулась через головы в кабинет и сказала , что ВОТ МЫ ПРИШЛИ, ждем пока вы нас позовете!!!
и стояла в коридоре
нас вызвали следующими - педиатру перечить никто не будет
но в целом это все равно очень неприятно, неудобно и вообще - наша медицина полная ж..а
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик

вы знаете, у нас к узким проще - кроме хирурга - там как в мавзолей очередь, несмотря на то, что по записи
кто с травмой, кто с очередной перевязкой, кто еще как... корчое не пробьешься
остальные - невропатолог, окулист, кто там еще - как-то легко мы всегда проходили, без проблем с огромными очередями, как у педиатра
Maria Cross• 11 октября 2013
Дорогая, Вы-МАМА!!!!! И всё тут. Набирайтсь в меру наглости, а что делать? Вы ещё услышите много несправедливых слов и высказываний в свой адрес, особенно если вы бываете в таких местах, как очередь в магазине, в поликлинике. Т.д.
Потренируйтесь перед зеркалом твёрдым голосом говорить: Девочки, нам без очереди, врач так сказала. Я таких мамаш видела наглых, заходят в кабинет под любым прелогом. Морда кирпичом и имела она всех ввиду, т.к. ей надо. Если начинают грубить или хамить, фильтруйте и не слушайте. У вас есть главный аргумент: Он у вас на руках!!! Не вступайте в полемику и ничего не доказывайте никому. Просто без эмоций - пришла, сказала, зашла по своим делам. И ВСЁ!!! И не нужно думать, кто что подумает, потому что всем пофигу, что вы там думаете, и что ребёнок инвалид. Поверьте.

Вообще тренеруйтесь эмоции выключать в общественных местах, целее будете ))

Инфотуфелька• 11 октября 2013
звоните Вашему педиатру. Я к неврологу нашей когда прихожу - если очередь не больше 5 человек - жду, а если толпа, звоню ей, она через пару минут меня выходит и забирает. (я ей обычно заранее звоню и предупреждаю что приду, допустим, в среду в 11.00)
elenandfriends• 11 октября 2013
Я бы конечно пропустила, мне не сложно, да и не вопрос
к.Буланова• 11 октября 2013
Автор, первый раз всегда страшно, а что делать...жаться в углу??? идите и отвоевывайте ваше право без очереди, молчать понятно не все будут,но такие люди, не обижайтесь.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 октября 2013
Ответ дляMaria Cross

я так не умею
до сих пор - уже сколько было таких ситуаций, пачками... не умею эмоции выключать
лучше посижу подожду в очереди, чем слушать , как мне в спину хамят
elenandfriends• 11 октября 2013
Ответ дляMaria Cross

Здорово и правильно подмечено)))))
Оле Лукойе• 11 октября 2013
может по вас не видно. что ребёночек инвалид? и не все видят это?
автор Хранительница чешки • 11 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
по нам и правда не очень видно, но я же говорю об этом очереди. не стала бы я этого выдумывать ради скорейшего попадания к врачу...
а меня так по живому режут эти комментарии в спину, прям больно становится...
видимо еще не закалилась, надо больше времени.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
дело не в том, кому там что видно, а в элементарной культуре общения и культуре обслуживания - это ведь палка о двух концах - люди в очереди ведь не от того такие злые, что им больше заняться нечем, дай только инвалида или малыша какого с его мамой обгадить
они злые потому, что к врачу приходится стоять два часа, зачастую отпросившись с работы или вообще с больным ребенком и в толпе таких же больных детей, чего быть в принципе не должно
Ответ дляИнфотуфелька
надо с ней этот вариант обсудить, спасибо!

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
этот как в маршрутке, когда стоишь с 9-мес. животом и периодически этим самым животом падаешь на голову сидящему рядом мужику - а ему НЕ ВИДНО
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это я сейчас так катаюсь.Ладно уже ’не видят’,но есть такие которые еще и возмущаются,типа ’какого она вообще лезла в маршрутку,если беременна’.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 октября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну вот я с тех пор как наслушалась, так до сих пор и не привыкла к подобным комментариям
и когда беременная, и когда с детьми в маршрутку ’лезла’ - при том, что я НЕ ПРОШУ уступить место и не смотрю укоризненным взглядом - мне просто НАДО ЕХАТЬ - я что ли виновата, что кого-то собственная совесть при этом не отпускает?
так же и с очередями - мне когда-то беременной хотел мужик уступить очередь за квартиру платить - я такого наслушалась - а я не просила, я стояла в хвосте и думала о своем, прекрасно себя чувствовала - простояла бы всю очередь без проблем - так на меня и мужика того как все накинулись, я до сих пор помню, как я себя гадко в тот момент чувствовала
короче с нашими людьми этого не избежать
и автор, не факт, что время вам поможет отрастить броню - мне вот так и не помогло...
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я тоже безнадежна в плане брони
Ответ дляMaria Cross

спасибо Вам большое!
Мастер Класс• 11 октября 2013
.Автор, К деткам-инвалидом особое отношение, и думаю, никто бы и не заикнулся,пропустили бы, конечно.
Самаи поликлиники-это , конечно, жесть жестяная.
Щас полетят тапки, конечно, но насчет многодетных думаю следующее-если семья могла себе позволить рождение не одного ребенка, то может себе позволить и вызов врача на дом.
И , собственно, проходить к врачу, прикрываясь грудничком, в удобное для многодетной время, не должно быть проблемой для тех, кто пришел заранее и сидит в очереди.А то у многодетных все дети равны, а ее-равнее, потому как больше.
Инфотуфелька• 11 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а меня часа через пол спросили - Девушка, а вы чо, беременны? (пузяк в куртку не влезал, еле застегивалась)
emerald_88• 11 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я многодетная
Без очереди даже не пытаюсь
А можно подробнее? Что именно вы говорите в регистратуре, это легально, то есть существует официально такая услуга? Из какого города и сколько это стоит?
Инфотуфелька• 11 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Знаю девушку с ребенком инвалидом. Ребенку 7 лет, а мама... до сих пор в глаза людям не смотрит. Говорит - на меня иногда с таким сожалением смотрят... Типа что ж ты так? и надо оно тебе было - оставлять его себе? Так что это люди у нас просто такие...хуже зверей...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 октября 2013
Ответ дляemerald_88
ой , как вы так грозно - ЛЕГАЛЬНО - аж старшно стало...
оформляю обычный вызов на дом - как в случае, когда у ребенка температура - ничего не сочиняю, просто называю данные ребенка, мол болеет, педиатр в курсе, обещала зайти
и все
ни у кого вопросов по поводу легальности не возникало
Нафаня Маня• 11 октября 2013
Хорошо, что у нас прием у педиатра по записи, утром позвонила, записалась на время, и все- никаких очередей!