Сундучок с каникулами• 12 ноября 2018
У кого твердотопливный котел?
Поставили котел, пользуемся дней 5,когда открываешь дверку подкинуть дров идет выброс дыма, бывает очень большой, воняет вся кочегарка, если нужно подкинуть дров скафандр нужно одевать, у вас есть такая проблема?смирится или что делать?боюсь за зиму запах и в дом зайдет...
Аноним_1492• 12 ноября 2018
У нас такого нет, никакого дыма, у вас что то не так установлено, так быть не должно.
Сундучок с каникулами
• 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1492
Емае
ТаПрямТам• 12 ноября 2018
Мы открываем дверь на улицу, проветриваем. Плюс там надо задвижки открывать закрывать как то.
И_В_офигительных_штанах• 12 ноября 2018
проблемы с тягой.этот дым в дымоход должен вытягиваться,а у вас в помещение идет.
Lada211174• 12 ноября 2018
У вас при этом приток воздуха в ’кочегарку’ есть?
Это первое.
Второе: дверку надо открывать медленно сначала. Чтоб тяга пошла.
Для тяги и нужен приток воздуха.
Для тяги нужен дымоход, который написан в паспорте производителем котла. Именно такой высоты, как следует.
Много должно быть выполнено условий для правильной работы дымохода.
Это первое.
Для тяги и нужен приток воздуха.
Сундучок с каникулами
• 12 ноября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Он выходит,тяга хорошая, но как открыть двери идет хлопок воздуха в дом
Сундучок с каникулами
• 12 ноября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
тяга, ну и от дров-брикетов зависит. чем топите то?
И тем и тем...
Lada211174• 12 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
У вас открыто окно в помещении с котлом при растопке?
Сначала надо нагреть дымоход. Сжечь газету или бумагу.
Если дымоход холодный, там может быть воздушная пробка.
Только после этого расжигать дрова.
Чтобы был выход дыма в дымоход нужен приток воздуха изначально до растопки.
Только после этого расжигать дрова.
Сундучок с каникулами
• 12 ноября 2018
Ответ дляLada211174
Только после этого расжигать дрова.
Форточками есть, она открыта
Дежурный по кухне• 12 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
И тем и тем...
они тоже бывают разные. Торфяные брикеты дают много дыма, а вот с хорошей семочки-красота. Но вам и так много написали про дымоход, возд.пробки и т.п. Удачи.
Кстати, субсидии нет?
Попипиповна• 12 ноября 2018
У меня Твердотопливный котел SWAG 15 кВт U сутки горит и только половина дров згорела загружаем котел когда все догорело дыма мало.У нас стоит в котельне
Сундучок с каникулами
• 12 ноября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Кстати, субсидии нет?
Нет субсидии,
Сундучок с каникулами
• 12 ноября 2018
Ответ дляПопипиповна
У вас наверно дорогой котел, у нас хорошо ест дрова
Дежурный по кухне• 12 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Нет субсидии,
(. И у нас нет. У нас КОтланд. Разница в брикетах огромная,кстати.
Попипиповна• 12 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
у нас универсальный горит все уголь дрова тырса мусор