Почемучка• 13 ноября 2018
Это Украина детка, тут дороже чем в Норвегии
Просматриваю варианты жилья на Новый год во Львове. Цены дороже, чем мы снимали трешку в Норвегии, условия в квартире не сравнимы. Чем руководствуются хозяева рисуя такие цены? Даже в Испании за такую стоимость мы жили в Барселоне с красивым видом на город. А жилье в Польше стоило нам в 4 раза дешевле, при том, что мы жили в старом доме в просторной квартире с хорошим ремонтом. Это Украина, детка.
Мама Чели• 14 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
Мы были в Закопане - нет. Вообще не дешевле Украины ни разу. С дорогой дороже и дольше. Не втжу смысла.
Если со ски-пасами не тянем Австрию? О чем тогда мы говорим?
Я езжу по Украине потому что а) дешевле; б) быстрее.
Заграницей тоде бываю, чтоб вы там не думали себе. Но ни разу не вышло дешевле нежеле любая поездка по Украине. Перелет даже лоукостером дороже поезда
Я не знаю,какими поездами вы ездите,но из Харькова до Франковска дешевле 600 грн.в одну сторону ещё билетов не видела. На одного человека, купейный билет. И их ещё попробуй купи,вечно нет свободных мест. А до Вены я лечу за 1200 грн в оба конца,включен багаж 10 кг.и ручная кладь,прямой перелет 2 часа. Явно не дольше и не дороже. О чем мы спорим? Едьте себе в Буковель,я туда 10 лет назад отъездила. Да,соглашусь,я еду в Санкт Антон,на дорогую каталку. Но я понимаю,за что я деньги заплачу:за почти 400 км.трасс на высокогорном курорте со 100-процентной гарантией снега и отличным сервисом,за апартаменты с современным качественным ремонтом,за инфраструктуру и т.д. и т.п. Какой курорт Украины может этим похвастаться?Когда было денег меньше,ездили на курорты подешевле и попроще,что я перечисляла. Но лично меня давит жаба за Буковель на НГ платить такие деньги и кататься потом по льду или по каше под дождем,а мы так попадали и не раз. Это вопрос личных предпочтений.
интайм_не_предлагать• 14 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
Ясно.
Ну речь именно о туризме по Украине
Так никто и не посоветовал, где де в Украине интереснее чем во Львове
с подобной архитектурой и атмосферой.
Ну речь именно о туризме по Украине
с подобной архитектурой и атмосферой.
Франковск чем не угодил
Архитектура та же самая, сохранено чуть меньше к сожалению, но осмотреть 50 архитектурных памяток или 150 не суть важно.
Атмосфера классная и горы видны (пока еще не застроили все горизонты)
У нас как-то спокойней чем во Львове
Хотя Львов тоже люблю нежно
У нас как-то спокойней чем во Львове
Хотя Львов тоже люблю нежно
интайм_не_предлагать• 14 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
И по татрам, так же если знаете - посоветуйте конкретнее курорт, который будет аналогом Буковеля.
Т.е. что там было так же порядка 60 трасс и не бугельные, а кресельные подъемники.
Я нашла например вот этот
И это даже и близко не соответствует ожиданиям - 6 синих трасс, 4 бугельных подъемника?
это оно???
Я нашла например вот этот
это оно???
В Словакии очень рекомендую курорт Ясна, Демановска долина, отель Дружба очень классный. Мне там трассы интереснее чем в Буковеле. Буковель знаю со времен тупика там (грибы собирала), потом 1 подъёмник бугельный был и впервые трассу ратраком трамбовали там. Я можно сказать финансово подымала Буковель по 30-40 спусков там делая каждый день
В Словакии культура катания и вообще повыше. Там у пьяных скипасс отбирают и штрафуют. Там нет понтов вообще. Там природа первозданная. И комфорт на уровне.
Это то что лучше 1 раз увидеть.
Поумничка• 14 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Я вам написала почнму люди ездять по украине.
Дешевле - ближе!
Вы всю тему утверждали что заграницей можно аналогично/дешевле и сейчас упс, а я езжу дороже! Но знаю за что плачу

Да, если я хочу потратить больше времени и денег - я тоже поеду, но если не хочу - то не рассказывайте о том, что дешевле при тех же условиях.
Из Харькова визэйр в Вену вот только с 25 ноября начнет летать. Чем вы за 1200 летаете?
Дешевле - ближе!

Поумничка• 14 ноября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это то что лучше 1 раз увидеть.
Там точно больше 10 трасс? И точно есть кресельные подъемники?
ребенок на бугельных не может. Лучше вообще не поедем, зачем оно такое мучение?
Поумничка• 14 ноября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это то что лучше 1 раз увидеть.
Спасибо за наводку, погуглила, выглядит интересно
Подсчитаем, подумаем
интайм_не_предлагать• 14 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
Я нашла например вот этот
это оно???
Я нашла например вот этот
это оно???
Вот тут лучше
интайм_не_предлагать• 14 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
Точно, кресельные закрываются еще чтоб снег и ветер в лицо не дули, есть кабинки вообще ’яйца’ мы их назывпем :) возле отеля Гранд Ясна.
Но мне Дружба больше нра, там классные номера с камином двухъярусные
Хранилище для лыж и сушка для бот с подогревом, спа центр классный очень.
На спусках этапы международных соревнований разных проводят
интайм_не_предлагать• 14 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
Подсчитаем, подумаем
Там кухня еще потрясная - колыба ’колеско’ на спуске прямо (пару раз сгорала правда)- там колено зачетное и чай татранский, где-то на компе куча фоток есть. Да в принципе в инете их куча есть.
интайм_не_предлагать• 14 ноября 2018
А еще там при отеле целая лыжная академия. Инструкторы - просто бомба, как няня для ребенка :) и ощущения спокойствия и безопасности. На Буковеле я вечно на стреме, особенно если с детьми (мы из Франковска, в Буковеле часто бываем, каждую субботу когда снег есть в принципе, но именно отдохнуть едем в Словакию , в Австрию далековато, мы машиной всегда, в Австрии у меня брат работает поваром в ресторане на г/л курорте, все зовет а мы никак не доедем:)))
Мама Чели• 14 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
Дешевле - ближе!

А я и не говорила,что в этом году уложусь в 1000 долл. Я писала,что у меня раньше был такой опыт.
Виззэйром лечу на НГ:)))
да,и за рубежом можно дешевле,чем у нас, отдохнуть,если все заранее искать и бронировать,а не за месяц. Именно это я пытаюсь в теме донести. Я так несколько раз в год езжу отдыхать. Тот,кто хотел, меня понял и принял на заметку. И что вы мне пытаетесь доказать? Что Украина-это дёшево,хорошо и быстро? Так тут нужно два пункта из трех выбирать, иначе не получается. Были мы и во Львове,и на Буковеле,и в Крыму,и в Одессе. И это было либо дорого и быстро,либо дёшево и сердито. И больше не тянет,ибо,повторюсь,мне жалко денег на отдых в Украине,пока сервис на таком уровне. Вот скажите,какие новые креселки и трассы появились в Буковеле за последние 10 лет? А я скажу,что только одна,отчасти разгрузившая несчастный 5 подъемник с жуткими очередями и давкой.Все!!! А все остальное потихоньку раздалбывается и приходит в упадок. Знаю,ибо сосед был этой зимой и рассказывал. А Буковель-это лучший курорт у нас,без сомнения, и 15 лет назад он был реально крут с далеко идущими планами развития Но вышло,как всегда. Я бы не поехала туда за 1000 долл.,тем более,если жить на НГ возле подъемников в приличных апартаментах с 2-мя спальнями, а не в халупе в окрестностях,то это явно будет дороже. Мы так хотели в январе 2014 сделать,в итоге посчитали бюджет и поехали в Австрию. И давайте прекратим нашу дискуссию,она абсолютно бесполезна. У нас с вами разное понимание,каким должен быть отдых и его планирование, в частности горнолыжный. Больше за постами следить не буду. Спокойной ночи!
Виззэйром лечу на НГ:)))
Ms. Любмая жена• 14 ноября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Ну насчёт низкого сервиса...
Честно - нигде так вкусно ела и нигде меня так не обслуживали, как в любимых местах во Львове.
Недорого, вкусно.
Когда-то не было в Кумпели мест и нас возили в другой на такси бесплатно.
Я такого нигде не встречала.
Недорого, вкусно.
Я такого нигде не встречала.
Вопрос не о питании, а о тур.сервисе.
Львов позиционирует себя как исторический, туристический центр, а что в этом направлении сделано для комфорта туриста?
Давайте не будем приплетать еду (найти местечко вкусно перекусить сложно лишь на Северном Полюсе)к туристическим маршрутам.
Удобны и комфортный общественный транспорт, указатели, карты, полиграфическая бесал.продукция, эл.карты маршрутрв, стыковки по транспорту, гиды-переводчики с иностранными языками , беспл.туалеты общественные или в музеях(часто посетителей музеев не пускают в служ.туалеты, а для посетителей там не предусмотрено) доступные ?
Что из пересисленного в достаточном кол-ве во Львове.
Я вчера посетила СтоунХендж. Англичане позаботились о туристе, о его комфорте во время посешения, уровнень именно тур.сервиса (не еда)выше всяких похвал, 12++++++, нечего сказать, молодцы.
Поумничка• 14 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Виззэйром лечу на НГ:)))
Отдыхаем до 4 раз в год загранице и еще столько же короткие поездки по Украине.
Вероятно если ехать раз-два в год и сразу на 2 недели, то можно и 2 суток на дорогу потратить на авто и экономить на этом. Или мау за год покупать, чтоб на викэнд куда-то рвануть. Не знаю как вы добирались раньше, да, развивающийся визэйр открывает новые возможности для бюджетных поездок.
У всех разные причины по-которым люди ездят по Украине. Мы уважаем свою страну, она такая, какая есть.
Я сейчас кстати из Австрии возвращаюсь, прекрасно знаю что здесь и сколько стоит. О том что нет ничего лучше чем в Украине, я не писала, но цены...
Поумничка• 14 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Ясну я,кстати, тоже предлагала в своем посте.
Спасибо. Обратим внимание на это место
Посмотрим как можно добраться.
У кого такое было• 14 ноября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Вопрос не о питании, а о тур.сервисе.
Турцентр и карты Львова бесплатные- есть.
Указатели- полно. Гиды-переводчики- тоже немало встречала экскурсий на английском. Туалеты- есть. На кладбище даже есть вполне нормальный.
Транспорт тоже норм, трамвай от центра до вокзала прямой, выглядит нормально. По центру трамвай. На выходные центр перекрывают и это правильно. В целом Львов самый комфортный для туриста в Украине.
Ms. Любмая жена• 14 ноября 2018
Ответ дляУ кого такое было
мне выдали в тур.центре девайс как тел трубка, можно выбрать один язык из 10 и личный мой переводчик готов к работе, слушаешь, слушаешь надоел мне: пауза, надоела глава переключу на другую и не надо мне человеческого фактора, а переводчик есть на удобном мне языке, можно повторно прослушать главу, оч.хорошая полача материала.
За интерактивную подачу информации в наших музеях я промолчу, для наших жто из фантастики, а в Англии (я не сравниваю, не критикую наше, я ценю наше наследие намного выше английского)интерактивные комнаты, панели в музеях , где турист может рассмотреть то, что не достает на стендах.
К примеру, в музее военной авиации в Костфорде, в таком зале идет видеоролик о высадке десанта с вертолета в горах Афнанистана, эффект присутствия.,
вчера на Стоундендже то же в интерактивном зале вилеоролик в 3Д гипотеза о этом строении от начала создания до наших дней: показано как и в какой момент солнце проходит круг, изменение сезонов , оч.впечатляюще, а человек в центре этого круга, потрясающее чувство.
В мире строят НОВЫЕ залы музеев, открывают регулярно НОВЫЕ экспозиции привлекая НОВЫЕ технологии, музейная жизнь в динамике не отстает от развития йивилизаци , а в львовских музеях: все стабильно , все не менялось десятилетиями, еще с советских времен.
Во многих городах центры перекрыты, это не роскошь и не ново.
Но такого убитого транспорта еще попробуй найти, хотя сам Львов производитель общ.транспорта как бы ...
Вы в трамваями в каких еще странах пользовались? Если трамвай от жд. до центра во Львове считаете нормальным: 《 чортопхайка》 то а не трамвай.
Черновцы комфортнее, даже Каменец с Бердичевом не уступают Львову по комфорту для туриста. После посещения таких тур.центров как Париж, Лондон во Львове не интересно совершенно, вот в чем беда.
Вполне нормальный туалет общественный... ха и еще раз ха: освежитель для воздуха распыляется автоматом, вакуумная система сбора экскриментов как в самолете, горячая вода, белая мягкая бумага, и комната со столиком для пеленания, отдельно туалет для инвалидов-колясочников.... Это в крации о нормальных туалетах в тур.центрах.
Может брущатка хотя бы в ценре Львова вымыта ночью с шампунем для удобства туриста, который к подобному комфорту привык в др.странах мира?
Ведь цены во Львове не низкие так как позиционирубт себя туристическим центром, надо стремиться у лучшему об этом речь.
grapefruit• 14 ноября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
меня вообще давно цены на этом ресурсе откровенно шокируют. Я там нормальную цену видела лет 5 назад, наверное, в последний раз. Советую поменять ресурс
можете подсказать на какой?
grapefruit• 14 ноября 2018
Ответ дляКонтрольница
Прочитала комментарии и расстроилась. Мы никогда еще не были во Львове и впервые решили поехать и именно на Рождество. Уже забронировали квартиру. Ну хоть кто-нибудь напишите, что мы не зря это сделали.
Конечно, Вы это сделали не зря! ВСЕГДА нужно составить свое мнение!! Мне в первый раз там было очень интересно) новый город, интересные улочки, на Рождество ярмарка, сувениры... какое настроение с собой возьмете, так праздники и проведете;)
в самом центре есть очень дешевое и очень вкусное кафе. если стоять лицом к оперному, то слева от него, по-моему вторая арка.
У кого такое было• 14 ноября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Мейби, для западной Европы Львов слегка простоват. Но для восточной- вполне. Насчет переводчика- не знаю как во Львове, да и везде собственно, не пользовалась. Английский везде есть и дублируется, опять таки, как и везде- во Львове в том числе.
Общественный транспорт бич всей страны, но с учетом маленького города (дальше центра обычный турист выезжает редко)- вполне нормально. Есть новые трамваи, есть местами троллейбусы.
Львов, конечно, не Париж, и даже не Вена, но у него есть плюс- он в Украине. И он дешевле всех вышеперечисленных городов, что тоже плюс. Касательно ресторанов/кафе- то и ниже, чем в миллионниках (нонсенс).
Безусловно, музеи у нас в зачатке (мое имхо- нас спасет только частная музейная инициатива). Но вот прям гнобить Львов на корню- нет. Они достаточно многое пытаются сделать и это круто. Пусть руками частников, но все же.
Я была, видимо, не в самых благополучных странах (вся Восточная Европа) и вот прям не скажу, что Львов- ужас-ужас.
ну а если взять, да и переложить все это на сопоставимые деньги, то и тем более.
Уси-пуськи• 14 ноября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
да. пока наши люди не поймут что Европа намного доступнее Львова - так и будет.
Ну как минимум надо загран паспорт, а если в разводе ещё и разрешение на выезд ребенка, а во Львов сел и там
Ms. Любмая жена• 14 ноября 2018
Ответ дляУ кого такое было
так как раз не дешевле он,
тема о том, что аренда частных квартир по завышенной непонятнрй цене.
Львов не ужас-ужас, но надо стремиться к лучшему однозначно, он какой есть такой есть, но делать из него что то особенное не стоит, он ничем не примечателен в общей массе , он был замечателен в 2003 году, когда я молодая еще( по студентческому в плацкарте на выходные, снимали комнатушку в стареньком доме-курятнике ), искушенная прелестями мира танцевала в ночном клубе с друзьями и мне было супер .
В любом городе можно развлечения найти на свой бюджет (это неоднократно даказывали герои 《орел и решка》)
Добротная• 14 ноября 2018
Поехали в четвёртом на 2 дня ( 2 ночи и 3 дня во Львове семьей) =500$
Особо не на что не тратили = 2 тис квартира (от центра 2 км, уютная но не супер-пупер), бензин 4-5 тис грн ( дорога туда-обратно, по замкам поезлели и по городу)! В дорогу на 1000 грн купила продукты (фрукты, овощи, сыр, нарезка, круасыны, сырочки, вода, влажные салфетки)! Во Львове ресторан или кафе, только вечером, экскурсии, матер-клас в пряничной и кондитерской! И это мы не в гостинице остановились и не шиковали особо
У кого такое было• 14 ноября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
так как раз не дешевле он,
а теперь возвращаемся.
нужно копнуть в суть вопроса и получается тогда так.
в стране немало людей с деньгами. а тратить их особо негде.
спрос превышает предложение, поэтому очереди в реберную и нереальные цены на хаты. потому что заплатят.
но надо сделать еще больше предложений и больше вариантов.
это уже смекнули львовские рестораторы. но пока не смекнули все остальные.
вывод- у людей есть деньги и им надо дать возможность их потратить.
Аноним_1485• 14 ноября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
я недавно снимала квартиру на Мальте, 360Евро за 9 ночей на троих)))
Аноним_1485• 14 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
как же, тут не закомплексуешь от ваших рассказов о Мексике, штатах Америки, Рио. Сижу пускаю слюни от ваших фото. Считаю деньги из хрюшки копилки, не хватает на цветной плакат Шри-Ланки. У некоторых вообще нет детей или оставляют у бабушки. Сколько сейчас стоит отдых на Украине зимой или летом? В среднем 1000 дол с такими ценами, за эти деньги можно отдохнуть в других странах, в той же Германии, например, с ранним бронированием Мау хватит. Или в Милане (это то, что я смотрела прямыми рейсами)
Мы вот Мальту посетили втроем, ушло 1400 Евро на все- с учетом затрат на дорогу в Польшу/из Польши (для Апофиозной- я тоже все просчитываю)
Аноним_1485• 14 ноября 2018
Ответ дляTiffi 77
Сомневаюсь , что туристический Львов как-то пострадает, если не приедет ,, купка нэвдоволеных´´ советчиц! Львов ориентирован на иностранных туристов, а их не мало. Так , что не волнуйтесь, отдохнем !
вот хотела написать, что с такими ценами Львов доступен иностранцам с их доходами.. они, видимо, и создают спрос на жилье (чем пользуются арендодатели)
Ms. Любмая жена• 14 ноября 2018
Ответ дляУ кого такое было
а теперь возвращаемся.
да но почему не развивать именно.тур.бизнес в целом: дороги, обшеств.комфортный транспорт, интерактивные технологии в мущеях., я понимаю, что культ еды в стране никак не могут забыть голодные 90е, но уже прошло много лет, пора бы развить еще какое то правление, кроме жратвы.
Сегодня мне уезжать с Англии, а не хочется, провели здесь с мужем отпуск - одно удовольствие и досада, что мы в Украине не глупее, не беднее, а вот так наши не умеют организовать все для туриста. Были в музее морском в Портмунде, вот всю экспозицию не обошли, ЗА ДЕНЬ только 1/3, а может и 1/4 музея(!) и хочется вернуться... досмотреть