Снежнакомка• 13 ноября 2018

Кто сравнивал заграничные и наши медикаменты?

Есть возможность заказывать медикаменты из Европы. Но не знаю стоит ли. У нас они стоят дешевле. Меня интересует качество, кто сравнивал, они качественнее или одно и тоже!?в частности, интересует Нурофен и Фенистил.
Ленне-Рейма• 13 ноября 2018
Вот нурофен (то бишь ибупрофен) мне показался действеннее. У нас он под названием Бурана продается
100%• 13 ноября 2018
Леденцы для горла лучше, чем украинские Стрепсилсы.
PORKA• 13 ноября 2018
Мне витамины понравились больше
Алиса в стране Советчица• 13 ноября 2018
Я, сравнивала. Нимесил наш и индийский две большие разницы. Диклофенак наш и индийский пипец какая разница. утрожестан так себе. плюс минус одинаково
inna5577• 13 ноября 2018
Не одно и то же, в Европе гораздо качественнее, я вообще не знаю что у нас продают, купите в Европе и у нас, не совпадет ни флакон, ни растворяющее вещество . У меня так было.
inna5577• 13 ноября 2018
100%• 13 ноября 2018
А Ибупрофен мне хуже помогает, чем дешевый ураинский.
inna5577• 13 ноября 2018
Ленне-Рейма• 13 ноября 2018
В смысле финская бурана работает лучше нурофена из украинской аптеки, по моим ощущениям)) а то сама не поняла, что написала
Пиши-пропало• 13 ноября 2018
Я живу в Европе. У нас от всех болезней - Такипирин, и от температуры, и обезболивающее...
Недавно дочь болела, назначили аугументин Детский ( антибиотик). Давала без лактобактерий, никаких проблем со стулом не было, живот не болел...
еутирокс - в Украине мел, ужасно(( это жизненно необходимый препарат, часто просят передавать от сюда, так как от нашего никакого толку нет.
Да, лекарства дороже, но и качество, контроль значительно выше
Пиши-пропало• 13 ноября 2018
Ответ дляinna5577
Да, тот же имодиум. По цвету таблетки одинаковые, а по размеру разные
100%• 13 ноября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Гормоны точно лучше и препараты от давления. Но я думаю тут не идет речь о лекарствах, которые только по рецепту.
Аноним_1433• 13 ноября 2018
У меня все знакомые везут пачками из Европы лекарства, но ценник выше на порядок. Осенью муж был в Германии попросила привезти пантенол от ожогов, такой только там продают. Привез бепантен в спрее, сказал действующее св-во одинаково. Цена 10евро. Витамины хвалят ортомол в частности. Дети не захотели пить. Таблетки от мигрени, одного конкретного производителя, не посмотрела, что их всего 2 в упаковке((( цена тоже около 10 евро.
автор Снежнакомка • 13 ноября 2018
Ответ для100%
А какие леденцы?Как называются? Тоже стрепсилс?
100%• 13 ноября 2018
Ответ дляСнежнакомка
Мне большеивсего Anginosan нравятся, их продают в таких магазинах как ДМ.
Пиши-пропало• 13 ноября 2018
Ответ для100%
Я гормоны без рецепта покупаю, не во всех аптеках дают конечно, скажем места знать надо... и антибиотик тоже можно купить без рецепта.
Один раз попросили препарат купить. Пошла в аптеку, спросили рецепт, сказала что нет и начала выдумывать слёзную историю..., даже слушать не стали, оказался сильный психотропный препарат, незначительная передозировка которого приводит к летальному исходу. Ещё подумала, что на меня так странно и косо смотрели все аптекари...
Наркотические и психотропные точно не продадут, а все остальное можно купить без рецепта
100%• 13 ноября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Это где так? В Германии такое не прокатит. И без рецепта гормоны очень дорогие. Согласна, что тем кто сидит на гормонах, лучше покупать хотя бы в Польше.
Ленне-Рейма• 13 ноября 2018
Ответ для100%
Угу. В северной европе тоже не прокатит. Сколько ни проси слезно в аптеке даже ОК без рецепта - фиг. Один раз в последний день вспомнила, что не продлила рецепт, и все, пришлось просить из НЗ в поликлинике, потому что врач на выходном и рецепт выписать не может