Бедная Лиза• 13 ноября 2018
Масштабная катастрофа в центре Киева: машина провалилась
Масштабная катастрофа в центре Киева: улицу залило кипятком, есть пострадавшие
Какой ломаный кошмар...
ЯсноВидящая• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1541
Вот интересно, в чем проявляется шевеления Кличко, кроме безумной застройки города? У нас прямо вплотную к школе зам. Кличко Непоп строит высотку на бюджетные деньги, потому что якобы для жертв Элита центра. Садик рядом уже закрыли, школа видимо тоже на очереди. Вспомните, сколько скандальных застроек кругом. Зато на починку теплосетей денег в городе нет. А на улавливающие велопарковки есть. А Шулявский мост, который никак не могут начать ремонтировать, потому что тендер из одного учасника выиграла нужная контора, но пока начались судебные разбирательства, посмотрим, что будет дальше. Только не говорите про ремонт дорог, их ремонтируют на деньги международных организаций и Педалик тут не при чем. Короче не мэр, а говорящая голова, которая и говорить то не умеет.
+++ а Игровые и Ломбарды заполонили весь город,куда голову не поверни везде они,магазины нормальные закрывают,давят наверное арендой,а на месте их как грибочки Игровые выростают.Уже и угадывать не нужно что будет новое на этом месте.
Лиска-Алиска• 13 ноября 2018
Ответ дляRoybusch
Я на месте была, да, это Убер, у меня тоже есть фото и видео.
А где это?Я понять не могу.На Сагайдачного?
Жена сантехника• 13 ноября 2018
Ответ дляMayul
У нас как раз и было занятие детской группы, кстати.. и когда оно захерячило из-под плинтусов по всему периметру сразу - это еще тот квест был вытащить это детское броуновское движение..
ужас просто :(((
Вот что меня больше всего убивает в этой стране - так это полная безнаказанность - отсюда вытекает уже и безалаберность и идиотизм и все остальное :((( Когда боятся наказания - относятся ответственней, ’семь раз отмерят’ образно говоря
Лиска-Алиска• 13 ноября 2018
Ответ дляТролю как могу
Кличко шевелится?
Это что-то новое.
В чем его шевеления выражаются?
Он хуже Космоса.
Это что-то новое.
В чем его шевеления выражаются?
Он хуже Космоса.
А по- моему они одинаковые..
Отполированный Артем• 13 ноября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Пенопластом утеплили? Он как спичка горит. Самый пожароопасный материал. Беды еще будет с этим утеплением, ой будет.
и еще очень токсичный при воспламенении
Жена сантехника• 13 ноября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
и еще очень токсичный при воспламенении
да, кто не сгорит - то задохнется или отравится :(((
Аноним_1541• 13 ноября 2018
Ответ дляТетя из министерства
Может вам надо быть наблюдательней? Киев несколько лет назад и сейчас - нет разницы совсем? Улыбнуло....
Точно в Киеве живете?
Есть разница. Киев превратился в жуткую помойку с пробками, прорваными трубами, с недоремонтированными дорогами. У нас дороги не убирают вообще, листья с осени все лето лежали, уже свежие нападали, комунальщикам нет до них дела. Дороги моют наверное только под домом Кличко, зато регулярно наблюдала, как летом ездят поливальные машины, из которых течет тооооненька струйка воды - дороги типа моют. В этом году траву постригли аж один раз за все лето, когда уже отцвела амброзия. В общем много всего, хуже мэра не было еще наверное. А вы наверное на левом берегу живете, угадала?
Королева спама• 13 ноября 2018
Ответ дляЛиска-Алиска
на шота руставелли - саксаганского.
ЯсноВидящая• 13 ноября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
У мамы в районе утеплили очень много хрущёвок, заменили окна в подъездах на пластиковые, заменили асфальт во всех дворах, деревья старые и трухлявые ветки пилят.
Я вас расстрою,это не мер делает,а местные депутатишки за которым район закреплен,активизируютя всегда перед выборами,показать какой вот я молодец,а выборы проходят и сдувает их на пару лет.У нас тоже сейчас жопу рвет наш депутатишка,делает все что попросишь,дом огромный ему выгодно наш домик марафетит,людей много живет.И все в пластик поменял,и в парадных покрасил, и лавочек, заборчиков наставил,дырочки в асфальте залатал,спорт площадку сделал,вообщим хоть к жопе прикладывай.
Папина дочка• 13 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А он при чем? Думаете в его силах полностью поменять теплотрассы? Проблема с трубами по всему центру Киева, они старые и требуют полной замены. К такому масштабному отмываню денег наша столица еще не готова)
ржу что то
не в бровь, а в глаз!
ЯсноВидящая• 13 ноября 2018
Ответ дляЛиска-Алиска
А по- моему они одинаковые..
точно,один другого дополняют.
Малявка-козявка• 13 ноября 2018
читаем про витальку...
Антон Швец
8 ч. ·
Крепкие хозяйственники.
Леталик Кличко спешит спасти таких же как он рукожопых руководителей по всей стране и требует, как глава ассоциации городов, у президента вмешаться с ситуацию с поставками газа для предприятий ТКЕ. Вот прямо крепчайший хозяйственник. Крепчее не бывает. Стоит за людей.
Всегда ли Виталий так стоит за людей? Никогда не стоит.
Совсем недавно Киевгаз и Киевгазэнерджи(по факту контролируются Бойко, тот самый который вышки) по беспределу раздели киевлян, у которых нет газовых счетчиков. Суть состоит в том что в результате череды хитрых исковых заявлений от Хмельницкоблгаза(Фирташ) у нас поменялись правила расчета для тех потребителей у кого нет счетчиков(в том числе и при условии отсутствия горячей воды). Как вы помните горячую воду Виталик сам протерял, потому что решил за откат принять долги Ахметова.
Как результат теперь Бойко с помощью Фирташа насчитал людям у которых не было горячей воды нереально повышенные нормы потребления газа. Из 1996 года аж норм. У тебя временно нет централизованного горячего водоснабжения? Значит ты греешь воду на газу. Да да, этим нормам ПЛЕВАТЬ ЕСЛИ У ВАС БОЙЛЕР ИЛИ ЭЛЕКТРОЧАЙНИК.
Расчет прост. Число домохозяйств без счетчиков в Киеве 316 тысяч примерно. Разрыв между повышенной нормой потребления газа на ЧЕЛОВЕКА и старой это 18-5,4=12,6 кубов в месяц. Разрыв между этой нормой и нормой с горячей водой 18-3,3=14,7 кубов на человека в месяц. Средний размер домохозяйства 3 человека например. Средняя цена куба для населения у Киевгазэнерджи - 15 210,96 за тыщу кубов.(все ссылки по теме в первом каменте). Перемножаем и грубо получаем совокупный размер примерного доначисления.
Уже после признания ахметовских долгов Киевэнерго, другой регионал Бойко из Киевгазэнерджи дополнительно нагрел киевлян примерно на 200 лямов в гривен в месяц(по факту чуть меньше, они там еще с нормами напарили почему-то). Сколько месяцев не было централизованного горячего водоснабжения? Бойлер купили? Все отлично?
Возмущался ли по этому поводу Виталик, весь грабят его горожан? Может призывал кары на голову Фирташа и требовал внимания к сутяжнической деятельности Хмельницкого облгаза? Нет. Может он был возмущен действиями монополиста в виде Киевгаза и его дочки Киевгазэнерджи и защитил киевлян от приписывания им фиктивных растрат? Нет, Виталик заткнул варежку, потому что Бойко-Левочкин-Фирташ его лучше друзья и партнеры.
200 лямов в месяц это всегда двести лямов. Спасибо что купили бойлер и не грели воду на газу, Бойко теперь спишет на вас фиктивные объемы газа, за которые вы все равно заплатите. А Виталик будет молчать. О Фирташе.
А о газе и отопительном сезоне конечно скажет. У крепких-то хозяйственников опять отопительный сезон подкрался внезапно. Чертовы холода, не было никогда и вот внезапно опять снова господи за что почему трубы пустые где газ откуда долги кто вы вообще такие все идите нахуй я вас не знаю.
И теперь президент, по мнению Виталика, должен вмешаться и выписать всем подарков как добрый волшебник(каким хером кстати, не помню такой строки у президента в полномочиях?).
Может по мнению Кличко мэры должны перестать брать на себя долги олигархов за откат? Не говорит Кличко о таком. Расследований кто из его подчиненных подмахнул Ахметову на пару миллиардов Кличко не ведет.
Может по мнению Кличко мэры должны заняться пояснением населению что такое программы энергоэффективности и популяризацией кредитов на утепление? Котельными на альтернативном топливе? Установкой газовых счетчиков в конце то концов? Нет - все это не для вилкулов и кличко, они заняты другим, у них президентские выборы на носу, а теплоцентрали и счетчики это так скучно.
Может по мнению Кличко местные бюджеты в рамках децентрализации должны заняться модернизацией теплоккоммунэнерго, реструктуризацией их кредитов, подготовкой к отопительному сезону(ведь проблемы конкретных предприятий тке известны еще с прошлого года)? Вам же дали деньги и возможности, 15 миллиардов гривен на депозите совокупно лежит? Нет, не говорит такого Виталик, как глава Ассоциации городов. Недосуг мэрам-рукожопам до всего этого. Есть дела и поважней.
Выбить из государства очередную халяву, чтобы можно было загонять предприятия ТКЕ в долги перед облгазами и горгазами и выводить бабки в сбуты, чтобы можно было списывать долги олигархов на бюджет, чтобы опять все ваше рукожопие и лень покрыть или из кармана населения или из бюджета(опять таки из кармана населения).
Виталик. Займись делом. Я понимаю почему нет времени для решения проблем забитых ливневок, потопов, маршруток, стоянок, незаконных застроек, пробок, мусора и всего прочего.
Виталя спасает страну.
Выбивает халяву, ловко загоняя граждан в мышеловку Фирташа-Левочкина-Бойко.
Такой молодец пи@@ец просто. На Интере похвалят наверное.
А тут я тебе поссу в глаза.
Рапист, давайте напомним Витале, что ему надо заниматься его делом и его городом.
сперто тут:
Антон Швец
8 ч. ·
Крепкие хозяйственники.
Виталя спасает страну.
А тут я тебе поссу в глаза.
сперто тут:
Тетя из министерства• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1541
Я живу на Лукьяновке. И каждый вечер наблюдаю картину, как машина моет дороги по ул. Дегтяревской. Наблюдаю, как сделали дорогу на Телиги. Как провели освещение в нашем районе. Открыли новый садик. Снесли ненужные ларьки на Берестейской и оказалось там такой вид красивый, я и не подозревала)
Построили в каждом дворе отличные детские площадки. Шикарный Сырецкий парк сделали. Продолжать?
Само оно сделалось? Без Виталика?
А раньше 15 лет стояло мрачное-унылое....не замечали?
Каждый замечает то, что хочет замечать.
Само оно сделалось? Без Виталика?
Каждый замечает то, что хочет замечать.
Аноним_1497• 13 ноября 2018
Ответ дляКаяспер
Я считаю, что пора просто отключать эти теплотрассы, все реконструировать и пользоваться альтернативными способами обогрева. Это теплотрассы и проблемы с ними не закончатся никогда! Потому как денег все теплотрассы- нет, а частично не поможет
ОТКЛЮЧАТЬ???? Вы что? Если вес дом включит обогреватели, сгорит проводка !!!!
ЯсноВидящая• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Свет тоже ОТРУБАТЬ! прабабули же жили как то при свечах,выжили,вот и нам пора в каменный век вернуться.
Латвийские_Номера• 13 ноября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Ну во-первых, ни вы, ни я точно не знаем районного депутата это инициативы или мера, при прошлом мере ничего этого не происходило, ни перед выбрами, ни после. А во-вторых, вы меня не расстроили,мне всё равно, главное, что я вижу позитивные изменения
Папина дочка• 13 ноября 2018
Ответ дляИграюся
Освещение??? Вы шутите?
Дороги? Вы серьезно???
Я не за него не против...
но позняковский парк, в теплые вот осенние дни дети вечером в бейблейд играли под фонариками родителей, которые по очереди стояли светили.
Стыд и позор. Каждый вечер на той площадке центральной детей человек тридцать минимум было и на них четыре качельки и лавка, ну и как бы все. Зато паровозик, машинки на прокат круглогодично, они ж кому то мзду платят, ну обяжите их тот несчастный фонарь за свои бабки установить, и пару горок поставить, но нет же! Побухтела...
ЯсноВидящая• 13 ноября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
как это не знаем,знаем,все лавочки им подписаны и все парадное обьявлениями обклеено с иннициативы какого депутата это делается.
Аноним_1541• 13 ноября 2018
Ответ дляТетя из министерства
Само оно сделалось? Без Виталика?
Каждый замечает то, что хочет замечать.
Само оно сделалось? Без Виталика?
Каждый замечает то, что хочет замечать.
Продолжайте. Сырецкий парк - это там где дендропарк? Он и так неплох был и не за Виталькины деньги. Зато на Вышгородской люди не дали застроить Кристерову горку, тоже в парке. На Берестейке ларьки снесли, а на Политехе нет, так и стоят. Про детские площадки выше написали - это не за городские деньги строится, часто за спонсорские. Вам повезло, что вашу Дегтяревскую моют, хотя по грязи и не скажешь, а вот мою Соломенку не моют и даже не убирают. Унылого 15 лет назад не замечала как раз, а вот сейчас да, стало очень грязно в городе.
Кстати, вот еще хочу напомнить результаты правления Виталика. Думаете после потопа что-то убрали из переходов? Нифига.
Латвийские_Номера• 13 ноября 2018
Ответ дляТетя из министерства
Само оно сделалось? Без Виталика?
Каждый замечает то, что хочет замечать.
Само оно сделалось? Без Виталика?
Каждый замечает то, что хочет замечать.
Кстати да! Давно не ездила в метро и в переходах не была,а пару месяцев назад зашла в переход на Минской и удивилась))))И Парк Наталка на оболонской набережной, такая красота.
Латвийские_Номера• 13 ноября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Лично подписывал наверное?)))Такая вы фантазёрка)))
ЯсноВидящая• 13 ноября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
это вы наверное живете фантазиями.Конечно ЛИЧНО,если вам так легче,даже текст вам напишу ***Кияеам від .....(не пишу фамилию).
Тролю как могу• 13 ноября 2018
Ответ дляТетя из министерства
Так надо такого Космоса еще одного?
И он шевелится!
Посмотрите на улицы, на дороги, на освещение. У нас во дворе новый дет сад, площадки построены детские. У него тоже возможности не уровня Бог, знаете ли...
И он шевелится!
У меня иногда впечатление, что у нас в стране два Киева.
Дороги зимой при Космосе стали чистить хреново, при Кличко перестали чистить вообще.
Неужели никто зимой и весной не видит утрамбованный слой снега на остановках, а потом, во время оттепели, лужи громадные, потому что снег перестали вывозить, а ливневки забиты?
А снегоуборочная техника, которая выезжает, когда снег перестает уже идти?
Типа, зачем чистить 10 раз, если снег ещё идёт.
А состояние дорог в городе?
Ой, да много ещё чего, писать день.
Кличко .овномэр
А состояние дорог в городе?
Ой, да много ещё чего, писать день.
Кличко .овномэр
Нежная Лапка• 13 ноября 2018
Лебедева-Кумача,Леваневского.Прорыв труб сегодня вечером .Горячей воды и отопления нет.В школах 324 и 159 завтра отопления не будет.
Аноним_1541• 13 ноября 2018
Ответ дляТролю как могу
А состояние дорог в городе?
Ой, да много ещё чего, писать день.
Кличко .овномэр
А состояние дорог в городе?
Ой, да много ещё чего, писать день.
Кличко .овномэр
А вот завтра как раз будет шанс оценить работу дорожных служб, обещают ..опу на дорогах.
Латвийские_Номера• 13 ноября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Очень высокоинтеллектуальный текст.
Вкаблучках• 13 ноября 2018
Ответ дляКаяспер
именно
главное сейчас и уже... а то опоздаем :)) сколько той зимы осталось, а носу новый год, альтернативно будем елками отапливать помещения :))
ЯсноВидящая• 13 ноября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Очень высокоинтеллектуальный текст.
Главное что бы Вы интеллектом сверкали,а я уже как то переживу