Садоводница• 13 ноября 2018

Как справляетесь с малышом, который не хочет быть один, постоянно кричит???

Мамочки, милые, выручайте!!! Чем вы занимаете 5-месячных малышей, чтобы выполнять домашние обязанности?!!!
Сыну 5 месяцев, к рукам старалась не приучать: с рождения спит отдельно (искусственник), по первому писку на руки не хватаю. Но он постоянно ноет, когда один((( Причём я рядом или в соседней комнате (он меня видит), разговариваю с ним, проходя мимо, целую, глажу. И всё равно крик! 5 минут в кроватке - крик - 5 минут на диване - крик - 5 минут в стульчике - крик! На спине крик, на животе крик, на боку крик! Любой игрушки хватает на 2-3 минуты и начинается нытьё, переходящее в крик!!! Спит долго (1-2 часа) только на улице, дома - по 15-20 мин :(( Со здоровьем всё ОК. На руках тоже надо не просто держать, а развлекать. А домашние дела никто не отменял. Плюс с 6 месяцев я хотела брать работу на дом, но уже сомневаюсь, что это реально, а деньги очень нужны...

Как вы справляетесь с такими детками? Поможет ли эрго-рюкзак? Можно ли посадил в него ребенка готовить, мыть пол, загружать стиралку, убирать в шкафах, работать за компом?

***
Вот сейчас пишу, а малой лежит поперек меня, и я "кукукаю" с ним и издаю всякие звуки, чтобы не кричал. А папе нечего будет брать с собой поесть завтра на работу...
Чупокабра• 13 ноября 2018
Рюкзак поможет от криков, но убьёт спину. Конечно если вы не очень маленькая, худенькая, то будет ок.
У меня спина убилась

Ferre• 13 ноября 2018
А почему не спите сейчас ?
С перепою• 13 ноября 2018
У меня в стульчике лежала, в режиме полулежа, везде за собой таскала. Это такой период, он пройдет не переживайте и у меня и у подруг мужься питались пельмешками), а так только, когда малая засыпала могла поесть спокойно
Галябалована• 13 ноября 2018
Было тоже самое, все делала с ребенком на руках, а то, что невозможно ночью, либо пока муж носил, но это тоже поздно.
автор Садоводница • 13 ноября 2018
Ответ дляЧупокабра
У меня спина убилась
Ого! А я думала с рюкзаком ещё и в поликлинику ходить. У сына кривошея, нам каждый день до года нужно ходить на массаж Пешком до поликлиники 15 минут, а коляску я уже задолбалась вытаскивать: колёса, потом люлька, потом малыш - в 3 захода! И так каждый день пн-пт. Думала хоть тут облегчить себе жизнь...
автор Садоводница • 13 ноября 2018
Ответ дляFerre
А почему не спите сейчас ?
Такой режим установился: ели в 19, будем есть в 22:30 и спать. Утром ест в 6-7 и спит до 9-10.
Ferre• 13 ноября 2018
Ответ дляСадоводница
Меня очень выручал шезлонг- качалка
Ставила ему мультики
Минут 10-15 точно мог спокойно лежать в нем
Спать укладывала на первый сон в коляске прямо в доме
Реально хоть что то можно успеть сделать
Всегда поражалась тем кто по два раза гуляет по два часа, слоняясь по улицам и думала, кто же вместо них дома всю работу делает?
oljia• 13 ноября 2018
Чем больше вы будете его ’не приучать к рукам’, тем он вам больше будет выдавать. И чем старше - тем веселее будет. Мамины руки - огромная необходимость для малыша. Он беспокоится, ищет вас, подает вам сигналы. Берите, носите, качайте, любите и тогда ему постепенно будет интересно побть одному, изучить все вокруг себя.

Никогда не понимала чему так боятся ’приучить’ грудных детей? К маминому теплу и заботе? Они сышат привычный и знакомый стук сердца, когда на руках, это их успокаивает.

По дому справлялась со слингом. Или не справлялась первое время. Ничего страшного не произошло, дети растут очень быстро.
автор Садоводница • 13 ноября 2018
Ответ дляС перепою
В стульчике не хочет сидеть: становится на ’мостик’ и кричит.
Значит, только терпеть и ждать((

oljia• 13 ноября 2018
Ответ дляFerre
Меня очень выручал шезлонг- качалка
Ставила ему мультики
В пять месяцев мультики?
Ferre• 13 ноября 2018
Ответ дляoljia
В пять месяцев мультики?
Да
Не поверите
Старшая смотрела тетушку сову и он лежал смотрел
автор Садоводница • 13 ноября 2018
Ответ дляГалябалована
Я к 23-24 уже зомби. Плюс планировка квартиры у нас не очень: из комнаты проход в кухню. Ночью боюсь греметь и включать свет на кухне, чтобы не разбудить малыша.
oljia• 13 ноября 2018
Ответ дляFerre
Да
Не поверите
Поверю. Но это очень рано.
Ferre• 13 ноября 2018
Ответ дляСадоводница
мобиль пробовали? У меня старшая по 20 минут могла на него смотреть и слушать музыку
Я за это время успевала всю посуду перемыть и даже кое что приготовить покушать
Ferre• 13 ноября 2018
Ответ дляoljia
Поверю. Но это очень рано.
Зато сейчас полтора года и мультики не интересны вообще
К тому же работу по дому никто не отменял и ребёнка старшего не посадишь на пельмени и сосиски как мужа
Так что приходится выкручиваться
Я только за!• 13 ноября 2018
У меня такая в 7 лет, я все ждала когда это пройдет. Особенно если мы только вдвоем, если дома ещё кто-то то терпимо.
автор Садоводница • 13 ноября 2018
Ответ дляoljia

Спасибо за ответ! Я не то что боюсь приучить, а меня очень нервирует ситуация, когда есть куча дел, а рук, чтобы их делать, нет. Вы правы, конечно, что нужно носить и любить. Но у меня ещё есть муж и старший сын-подросток, которые требуют внимания. Со старшим как-то справлялась, уже и не помню как) Или не справлялась)
oljia• 13 ноября 2018
Ответ дляFerre
Так что приходится выкручиваться
Та это понятно.
А мужья совсем не помогают никак? В выходные, например, забрать детей, чтобы на неделю мама приготовила-заморозила? Вот и автор пишет, что папе нечего будет брать на работу. Но папа же может войти в положение и пока грудной ребенок готовить себе сам, если мама не успела?
автор Садоводница • 13 ноября 2018
Ответ дляFerre
Мобиль есть, его хватает на 5 минут(( В туалет сходить или зубы почистить)

Мадам Подлинник• 13 ноября 2018
Я купила шезлонг, ставила его с собой на кухне)) там и дуга с игрухами была, сын развлекался))
Мадам Подлинник• 13 ноября 2018
Был период, что и в рюкзаке носила)) го недолго
oljia• 13 ноября 2018
Ответ дляСадоводница
Внимания сейчас требуете вы вообще-то. Два взрослых вполне мужика в состоянии помочь, думаю. Ну, если только у вас не хозяйство с коровами и свиньями плюс огород. Полы протереть и посуду помыть все в состоянии. И стирку забросить-развесить тоже. Сын-подросток вообще покупки, стиралку, посуду и проч может брать на себя, раз такая ситуация. Ну, вы даете! Шо вы их так балуете всех, а сама загоняетесь.
{СоJIнТсЕ}• 13 ноября 2018
Моей дочке тоже 5 месяцев,тоже нужно постоянно развлекать. Мне помогает на какое-то время развивающий коврик, купили недавно гимнастический центр Chicco, он ей очень нравится,может лежать под ним (там игрушки висят), минут 15-30. Стульчик не очень любит,хватает минут на 10 максимум,хоть там и растяжка с игрушками,но тоже начинает выгибаться,делать мостик и плакать. Так еще и последние 2 недели режим ночного сна нарушился,ночью невозможно уложить,то в 2,то в 3 ночи...вчера даже тему тут создавала.
автор Садоводница • 13 ноября 2018
Ответ дляoljia
Та это понятно.
Вот наш папа и варит себе сам покупные пельмени, которые старший сын есть не будет. Но при этом говорит, что ’все всё успевают, только ты ничего не успеваешь’!
Спасибо вам за поддержку! Чё-то я наверное устала, ищу отговорки, а не возможности.
автор Садоводница • 13 ноября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Муж против, т.к. этот девайс занимает много места
автор Садоводница • 13 ноября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Коврик с дугами тоже есть, лежит высоко в шкафу за ненадобностью. В нём малыш тоже кричит.

Держитесь!
oljia• 13 ноября 2018
Ответ дляСадоводница
Ну, вы папе ребенка-то суйте в руки вечером или в выходной и лепите котлеты))) И старашему сыну тоже, раз он пельмени не ест покупные. Пусть тогда станет накрутит фарша, поможет котлет налепить, макароны сварит.

А на провокации эти ’все все успевают’ не ведитесь. Никто ничего не успевает, конечно, если на одного все взвалить. Успевают, потому что им помогают. А так надо или на ребенка слегка плюнуть, или на быт. Я считаю, что лучше на быт. Тем более все вполне самостоятельные люди и могут супа сварить и маму еще накормить.
Мадам Подлинник• 13 ноября 2018
Ответ дляСадоводница
Ну пусть тогда пельмени лопает, я в шоке... у нас небольшой был, я его сама с ребёнком внутри переносила из комнаты в комнату. Это ж не качели.,
Кстати, развивающий коврик нас очень выручал тоже
Ласковая_львица• 13 ноября 2018
Рюкзак мне угробил спину, неудобно было. Мобильник спасал минут на 10, шезлонг-качалка ещё минут на 20. Остальное время на руках. На улице тоже на руках гулял, в коляске никак не хотел.
Какое-то время ваш муж будет без обеда на работу, пообедает в кафе или закажет или сам приготовит дома. Куда вам ещё готовить обеды, загоняете себя
{СоJIнТсЕ}• 13 ноября 2018
Ответ дляСадоводница
Дети бывают разные и вообще,что значит: все успевают? Да,успевают,когда помощники есть. Я в основном готовлю на выходных,когда муж идет с коляской гулять. А как по другому? Придется мужьям потерпеть,пока дети немного подрастут.