Ростки жимолости• 13 ноября 2018
Уже несколько месяцев увеличен лимфоузел у сына
Лимфоузел за правым ухом. Не болит. Даже видно, когда поворачивает голову под определенным углом . Я именно так его и заметила. Сыну 14 лет. Увеличен уже месяца 3-4. Ходили к педиатру, сказала ничего страшного, пейте лимфомиазот. Я не покупала его. Неделю назад переболел ветрянкой, лимфоузел ещё больше стал и начал болеть. Потом боль прошла, лимфоузел немного уменьшился в размерах, но все равно его видно. Анализ крови хороший. Опять пошли к педиатру , она дала направление к Лору и инфекционисту. К Лору записались на следующей неделе, а инфекциониста не нашла пока.
Девочки, боюсь. Такого в интернете начиталась... Может есть здесь врачи? Успокойтесь меня , пока к Лору не попадем...
ДлинноНожка• 13 ноября 2018
Успокойтесь, если вдруг будет диагноз- будете решать.
Сейчас чего нагнетать.
Воздух в банке• 13 ноября 2018
а что так долго не волновались? самое обычное УЗИ можно было сделать за 4 месяца?
Ростки жимолости
• 13 ноября 2018
Ответ дляВоздух в банке
Ну вот не волновалась, а теперь заволновалась!
Детские_Будут?• 13 ноября 2018
У мене вже декілька років збільшені на шиї, не болять. Була в лікаря/ сказав не переживати, таке буває, нічого страшного.
Трактор Вика• 13 ноября 2018
У Комаровского посмотрите видео на you tube, там все вполне доступно. Увеличение до 1 см считается нормой, главное чтобы не было болезненности при пальпации и покраснения. После ветрянки это вполне нормально, что узел увеличился. И уменьшаться он может до года.
Повелитель интернета• 13 ноября 2018
Успокойтесь, это лимфоузел отреагировал на инфекцию( возможно горло было красное,потом ветрянка).Лимфоузлы долго сходят до 4-6 месяцев,
тем более если его не беспокоит,попейте лимфамиозот.
Местно можно компресс с димексидом 1:4 !!! ( 1 часть димексида +4 части воды) 2 раза В день по 1 часу
КлараЦеткин• 13 ноября 2018
Ответ дляДетские_Будут?
ага, когда на шее увеличены лимфоузлы, то это первый признак туберкулеза, знаю не по наслышке
Воздух в банке• 13 ноября 2018
Ответ дляПовелитель интернета
никаких компрессов на лимфоузлы нельзя! и лимфомиозот врач предлагал, но автор не захотела. и да, они сходят быстро, если лечить инфекцию, из за которой они могут увеличиваться
Повелитель интернета• 13 ноября 2018
Ответ дляВоздух в банке
Кто сказал что нельзя?
Воздух в банке• 13 ноября 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Кто сказал что нельзя?
я Вам говорю, так как последствия могут быть печальными
Радостина• 13 ноября 2018
Что такое туберкулез знаю не по наслишке. И лимфоузел на шее и вообще по телу никак себя не проявляли!
А вот после орви они часто увеличиваются. Просмотрите все скопления лимфоузлов и если увеличен лишь на шее то не переживайте так.
Повелитель интернета• 14 ноября 2018
Ответ дляВоздух в банке
Вы врач?