Меряю от 0• 13 ноября 2018

Киста в носу у ребенка,кто сталкивался?

Сыну 8лет,пару недель назад потерял сознание,тогда же снимок показал гайморит.Отправили потом на МРТ,показало кисту 9мл на 5.
К лору опытному еще не попали.
Мужу в прошлом году удаляли кисту,но он вообще без капель не мог жить,а у сына первый раз гайморит только.
Вот думаю, ходят с этими кистами или нет?
Летала_НаМетле• 13 ноября 2018
А какие ещё симптомы были кроме обморока ?

Девушка Прасковья• 13 ноября 2018
а чего Вы ждете? удивляют такие мамы.
автор Меряю от 0 • 13 ноября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Давление низкое,глазное дно с изменениями, проблема с сосудами
автор Меряю от 0 • 13 ноября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
а чего Вы ждете? удивляют такие мамы.
В смысле жду?
Девушка Прасковья• 13 ноября 2018
Ответ дляМеряю от 0
В смысле жду?
прошло пару недель. что Вы сделали за это время ?
автор Меряю от 0 • 13 ноября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Вам отчет документально или на слово поверите?
Ортопед,окулист,невролог, исследования Эхо,Ээг, доплер,Экг,МРТ,нейрохирург,неделю лечила гайморит, записались к лору на этой неделе.
Аноним_1441• 13 ноября 2018
Ну как ходят. Вы сами подумайте, в гайморовой пазухе киста, нос не дышит. Как можно ходить?
Перед операцией необходимо проверить зубы и привести их в порядок, иначе будет рецидив.
автор Меряю от 0 • 13 ноября 2018
Ответ дляКараПузовна
Она не в гайморовой пазухе,а верхнечелюстной ,как то так
Нос дышит,и дышал
Фрося_Бурлакова• 13 ноября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Нос дышит,и дышал
Это и есть гайморова пазуха.
У моей мамы киста там же. Нос много лет не дышит, все время на каплях. Но не уверена, что это связано с кистой.
Консультировалась с лором - решили не трогать, если жить не мешает. Но маме почти 70 лет. Ей операция может навредить больше чем киста.
Без операции киста сама не уходит. Она может лопаться, тогда выходит её содержимое (читай - сопли вытекают) и опять начинает набираться.

Антонина матушка• 13 ноября 2018
У моего мужа киста,пока жить не мешает,а вот у племянника было 3,делали операцию. Сейчас все отлично,тоже дышать не мог.
автор Меряю от 0 • 13 ноября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это и есть гайморова пазуха.
Хм..перед этим гайморитом,сопли странные которые набирались не пойми откуда были недели две точно.Чем только не лечили(температуры не было,я больше за кашель переживала,потому что похож был на коклюш ,не спали все дома неделю((
У сына тоже есть проблемы с кровью, врачи боятся даже зубы рвать.
Беспокоит то,что может не дополучать кислород,и отсюда проблема с сосудами..
Возможно это и есть причина проблем с обучением,памятью,с которыми я борюсь каждый день
автор Меряю от 0 • 13 ноября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Мой муж мучился оч!когда разные зрачки стали,я его бегом отправила к врачу,знаю что это нехороший признак.И врач подтвердила,говорит от постоянного 5-10летнего приема сосудосуживающих могут быть огромные проблемы с сосудами головы, вплоть до инвалидности.
Сделали операцию-забыли.

А у племянника 3кисты?
tettiana• 13 ноября 2018
у папи виявили випадково на мрт, 1,5см, сказали нічого не робити, не заважає
Антонина матушка• 13 ноября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Сделали операцию-забыли.

А у племянника 3кисты?
Да,было 3 ,вырезали,летом вот сделали операцию. Мальчику 23 года только,а такие проблемы.
автор Меряю от 0 • 13 ноября 2018
Ответ дляtettiana
Значит все таки зависит от побочки
Спасибо))
автор Меряю от 0 • 13 ноября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Эх..моему 8..
Здоровья вашему парню!
Антонина матушка• 13 ноября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Эх..моему 8..
Здоровья вашему парню!
Спасибо,вашему тоже здоровья. Думаю все у вас будет отлично.
автор Меряю от 0 • 13 ноября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Спасибочки!будем стараться)
lilusha2• 14 ноября 2018
У меня у мамы в гайморовой пазухе киста,писала тут недавно, сделали МРТ, 2,5 на 1,5 см. Нос совершенно не заложен и никогда не был, хотя лор ставит гайморит. Обследоваться стали по поводу головной боли постоянной. Возможно нужно будет удалять.

автор Меряю от 0 • 14 ноября 2018
Ответ дляlilusha2
Вот это может быть причиной головной боли..
Здоровья маме!
lilusha2• 14 ноября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Здоровья маме!
Спасибо и вашему детенышу тоже!