Сосулька• 14 ноября 2018

Нужны свежие мысли.

Процесс идет к завершению. Уже весь мозг выел этот ремонт. Двери на шкаф почти установили. Теперь вопрос- какие шторы и полки на правую сторону (напротив цветка)? Помогите идеями.
вареный_look• 14 ноября 2018
Извините, а в этом шкафу мелкие полки дверями закрываться не будут??? Уж слишком их много, аж глаза режут ячейки
Если не будут закрываться, то я на вашем месте вообще бы отказалась от других полок напротив. У вас и так много их. А цветовая гамма штор абсолютно нейтральная, незаметная. Все и так выглядит слишком. Я бы лично в такой комнате устала.

автор Сосулька • 14 ноября 2018
Ответ дляnatashadi
вот фото которые мне нравятся
О. Такие я в спальню взяла.
автор Сосулька • 14 ноября 2018
Ответ длявареный_look
Будут закрыты полностью. Вроде устают от ярких красок и тяжёлых интерьера.
Хлопаю ресницами• 14 ноября 2018
цветок очень энергичный, поэтому на стенку ничего не надо, и шторы подойдкт однотонные в цвет стен.
автор Сосулька • 14 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Стены серо-бежевая мешковина.
вареный_look• 14 ноября 2018
Ответ дляСосулька
Так у вас очень яркий цветок. У меня даже на фото глазам неприятно стало, не говоря уже о виде вживую.

Если шкаф будет закрыт полностью, то предлагаю другие полки того же материала и цвета
Ух_ты_какая_я• 14 ноября 2018
Ответ дляnatashadi
вот фото которые мне нравятся
От таких штор никакого толка, это декор

Ух_ты_какая_я• 14 ноября 2018
Ответ дляСосулька
Ещё подумала, взяла бы гладкую немного блестящую однотонную ткань темного цвета (серый, кофейный) в тон мебели, блэкаут
Возьмите кусочек мебели или хотя бы фото и идите подбирайте ткань. Можно попросить несколько образцов на дом
natashadi• 14 ноября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
От таких штор никакого толка, это декор
толк от штор такого не слышала Это гостиная а не спальня
Хлопаю ресницами• 14 ноября 2018
Ответ дляСосулька
Стены серо-бежевая мешковина.
Ну и отлично, возьмите серо-бежевый хлопок или лен с подходящим переплетением. Но завидую вашей смелости, я б на такой цветок не решилась Снимаю шляпу )
автор Сосулька • 15 ноября 2018
Ответ длявареный_look

Не буду спорить. Для кого то белый цвет яркий.
автор Сосулька • 15 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
))) Спасибо. Решила зрительно увеличить пространство. А то однотонно скучно.
Хлопаю ресницами• 15 ноября 2018
Ответ дляСосулька
Но шкаф вызывает большое сомнение, положа руку на сердце. По нынешним временам радиусный и заметный - это антитренд и инсульт дизайнера.)
автор Сосулька • 16 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
сомнение в чем? я не под кого не подстраиваюсь. сделано так, чтобы удобно было мне.
я не отношусь к павлинам, которым необходимо соответствовать трендам, даже если они доходят до маразма.
и я очень сомневаюсь, что в реальности все делают полупустые квартиры одном тоне, тогда явно не было бы таких очередей на изготовление радиусных шкафов, не нужно было бы ждать ’хреновый цветок’ и т.д.
Хлопаю ресницами• 16 ноября 2018
Ответ дляСосулька
Все, что вы говорите, абсолютно верно - каждый делает под себя. Но с моей точки зрения - повторяю, с моей, так что дальше можете не читать )) - этот цветок плюс этот шкаф - перебор. Желаю вам удачного окончания ремонта
AleksandrЯ• 16 ноября 2018
а навіщо штори напроти квітки? Що взагалі там планується? де вхід?
автор Сосулька • 17 ноября 2018
Ответ дляAleksandrЯ
Шторы на окно, полки напротив цветка.
автор Сосулька • 17 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо. А какой должен быть шкаф, чтоб неприметный и вместительный?
AleksandrЯ• 17 ноября 2018
Ответ дляСосулька
Шторы на окно, полки напротив цветка.
Покажіть весь план кімнати щоб мати повне враження.

Хлопаю ресницами• 17 ноября 2018
Ответ дляСосулька
Как раз в вашем случае шкаф может быть и приметный - в зависимости от стиля, который предполагается.
Основные правила для встроенного шкафа - делать прямоугольную комнату квадратной, занимать пространство от стенки до стенки, от пола до потолка.
У вас может быть такой http://ideas.vdolevke.ru/projects/1426/photo/94339... - и проще, проще, еще проще, совсем неприметный, в зависимости от стиля

Блогеры на ютубе в одну дуду рассказывают, что фотообои - это антитренд и ужас. Но все не так категорррриччно.)

Дизайнеры такой прием используют с дорогой душой. Вот ремонт квартиры Марата Башарова по-бахатому https://www.1tv.ru/shows/idealnyy-remont/vypuski/v... там и цветок и что ты хочешь. Главное, чтобы цвета текстиля перекликались с цветами на обоях. Ну и другие приметы стиля ардеко должны быть выдержаны - зеркала , золото и серебро, дорогие ткани.
В современном ремонте фотообои тоже могут быть, но там и ткани используются попроще, и мебель, и светильники.
автор Сосулька • 18 ноября 2018
Ответ дляAleksandrЯ
Сейчас не на месте. Балконный блок почти на всю стену и те же обои светло серые-беж.
автор Сосулька • 18 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами

Такой в спальне. В гостиной нужен был более вместительный и функциональный. Без радиуса никак, ТК глубина 45 см.
автор Сосулька • 18 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами

Интересно, если завтра блогеры будут рекламировать фотообои, вкус советчиц изменится? Никогда бы не подумала, что сейчас все стали такие зависимые от чужих тараканов в голове.
Хлопаю ресницами• 18 ноября 2018
Ответ дляСосулька
Вы тоже зависимая - валенки с калошами и цветастый платок не носите, правда? ) В интерьере тоже есть мода. А еще важна адекватность.

Если вы живете в райцентре, работаете учительницей, учились в провинциальном учебном заведении и муж ваш - дальнобойщик в Польше, то ваш интерьер - прорыв.
Если вы столичная штучка, преподаете в вузе, и муж - нехилый менеджер, то ваш интерьер - катастрофа.
Все просто.
Хлопаю ресницами• 18 ноября 2018
Ответ дляСосулька
Понимаю, что сделано, то сделано и поезд ушел. Но я - я! так что дальше можете не читать ) - или сдвинула бы дверной проем. Или оставила все как есть (для меня 45 как раз удобно), но сделала бы выкатные полки как в комоде - туда слона можно поместить Еще раз - удачи в окончании ремонта! )
автор Сосулька • 19 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами

Все просто.
смотрю и Башаров как дальнобойщик ничего так.
Хорошо, что вы считаете свой вкус эталоном.
автор Сосулька • 19 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо. Проем двигать некуда. Выкатные будут. А угол под верхнюю одежду и большие громоздкие вещи.
И да, я валенки не ношу и угги тоже (какие бы модные они не были), потому что мне не нравится, а не потому что кто-то что-то сказал.