Да_Я_ТакаЯ_• 14 ноября 2018
Детский сад, очередной ппц.
Девочки, у нас нет второго воспитателя, после обеда воспитатель уходит, смены ему нет и дети сидят с няней. Няня естественно без пед.образования, полный неадекват. Ребенок жалуется что постоянно они стоят в углу, кроме того она постоянно на них орет, спокойно она вообще не разговаривает. Ей лично и воспитателю уже неоднократно говорили о таком недопустимом поведении. Вчера вечером она орала на детей, не стесняясь родителей, при чем не то что орала, а прям визжала. Мы ей сделали замечание, зачем она кричит, ведь дети ничего плохого не делают, на что она вызверилась на нас, чтоб не лезли не в свое дело. Сегодня я опять поговорила с воспитателем, но она отшучивается, говорит что мол такое один раз может было.... но я ей сказала что это не один раз и она об этом прекрасно знает. Что делать, воспитателя нет, приходила девочка, но недели через две куда то опять пропала. Сегодня думаю идти к заведующей, но что она сделает, если не хватает воспитателей. Как быть?
УлыбАчка• 14 ноября 2018
Автор, вы серьезно? Няня орет на детей и на вас, а вы до сих про не были у заведующей и в РОНО?
Ms. Dolly• 14 ноября 2018
Жесть какая-то, я бы своего туда не водила, но Ваших обстоятельств я не знаю..
Каравай-каравай• 14 ноября 2018
я уже написала несколько писем в прокурору. Но они говорят с них сняли полномочия
Наполеон Бонапарт• 14 ноября 2018
И у нас одна воспитатель, но сидит с детьми до последнего. Жалко её ... мои нервы не выдержали бы
Тарабарщина• 14 ноября 2018
найдите воспитателя в сад! Я серьёзно!
Почему вы водите ребёнка туда где ему не комфортно?
Да_Я_ТакаЯ_
• 14 ноября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Последний год, не хотелось уже скандалить, но вчерашнее происшествие уже последняя капля, раньше я этот ор слышала за закрытыми дверьми, пока ждала ребенка, ну думаю мало ли все таки много детей, она одна. Но вчера, когда я была в группе, и кроме меня еще два родителя, и она так орала вообще без оснований, я поняла что хватит уже молчать.
Да_Я_ТакаЯ_
• 14 ноября 2018
Ответ дляТарабарщина
найдите воспитателя в сад! Я серьёзно!
да где же я его найду, у меня вообще направление работы никак не связано с педагогами и воспитателями.... да и среди знакомых тоже никого нет.
Грибной_Дождик• 14 ноября 2018
Вообще странно, что воспитатель уходит. У меня мама работает в саду, Харьков, у них уже много лет 1 воспитатель на группу, работают целый день на 1.5 ставки. Идите к заведующей - это не вариант, что дети каждый день с няней, долден быть подменный воспитатель, психолог, который заменял бы воспитателя в конце концов...
Невидимка Майя• 14 ноября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Тарабарщина• 14 ноября 2018
Ответ дляПлету интриги
Почему вчера вы не пошли к директору - ну раз уж вас послали?
Значит идёте с кем то из родителей к дирекции сада и выясняете почему неадекватный работник работает с детьми? Где второй воспитатель? По штату положен? Где он?
Олька Модниця• 14 ноября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Вся проблема в тому, що няня взагалі не несе відповідальності за дітей і могла б взагалі особливо за ними особливо не дивитись.
Ответ дляТарабарщина
наверное, никто не хочет работать. А как заставить?)))
Олька Модниця• 14 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
А що ’странного’? У Вас згідні працювати на 1,5 ставки, а в автора ні. Хто її може заставити?
Олька Модниця• 14 ноября 2018
Ответ дляТарабарщина
Сходити можна, але якщо і няня піде з роботи?
железный занавес• 14 ноября 2018
Ответ дляПлету интриги
Вы уже устроились?
я уже там отработала 9 лет =) я могу сказать ’устроиться воспитателем’? =)))
по теме
1. увольте няню (кто будет на второй смене?)
2. помогайте искать няню и воспитателя (весело и долго..)
3. забирать ребенка из группы\сада (если захочется спросить - я своего переводила в другую группу. Только повод был не таким как Ваш)
по теме
Тарабарщина• 14 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
А это уже проблема сада но не как не родителей! Они набрали группу детей! Значит что? Есть штат работников! И взаимозаменяемость тоже учитывается! А скорее всего ЗП второго воспитателя втихую списывают куда то, вопрос куда и кому?
Фокус-Покус• 14 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Врут
Олька Модниця• 14 ноября 2018
Ответ дляТарабарщина
Не факт. що заробітна плата комусь списується. Ну ще варіант закрити групу.
Фокус-Покус• 14 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Тогда заведующей придется шевелиться, чтобы найти персонал. няня уйдет - это на самом деле наилучший вариант.
Олька Модниця• 14 ноября 2018
Ответ дляФокус-Покус
Спитала подруги вихователя - каже в таких випадках повинні зводитись групи. Нехай автор іде і просить зводити групи.
Тарабарщина• 14 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
’страшилка для родителей’? - закроем группу! Ну да! Ну да!
Осенью? Когда учебный год только начался?
По факту ставить на уши дирекцию - потому что только дирекция может повлиять на наличие воспитателей в саду.
И только дирекция может повлиять на няню! на её отношение к детям! Снимут премию и сразу подобреет!
всё зависит от людей и их отношение к работе! У меня в саду когда начали болеть гриппом то директор неделю работала в группе что бы не закрывать сад! А вы говорите - группу закроют!
Моська-слон• 14 ноября 2018
Сочувствую родителям и няне. Она на свою мизерную зарплату работает за двоих. можно понять ее состояние. Заведующую надо шевелить, вот решение вопроса
Ответ дляжелезный занавес
по теме
Можно ещё скинуться всей группой на дополнительную ставку существующему воспитателю, такую, чтобы ей был стимул сидеть с детьми ещё и вторую смену )))
Сиренькая• 14 ноября 2018
Ответ дляФокус-Покус
Не будет заведующая шевелится - группу расформируют. Временно - но учитывая, что у автора последний год - то скорее всего постоянно. И возможно по разным садам. Рабства в стране нет - никто никого работать не заставит.
Няня чувствует свою безнаказанность - уволят из этого сада - пойдет в другой, няню везде с руками оторвут. Или вообще в Польшу работать поедет.
У нас в городе в одну из школ взяли уборщицу - так она срок 8 лет отсидела - а больше никто не хочет и найти не могут.
Апочемучка• 14 ноября 2018
Ответ дляФокус-Покус
Нас так в старшей группе бросил второй воспитатель. Заведующая в срочном порядке начала искать замену. Нашли. Предпенсионного возраста,мкоторые ранее поперло из школы. Благо хоть не орала, но воспитательную и образовательную функции не аювыполняла. Других вариантов не было, никто не хотел идти работать воспитателем. Так и от учились год.