100%• 14 ноября 2018
Выбор этажа в новострое проголосуйте
Выбираю себе квартиру в новострое для жизни, остался 11 и 13 этаж. Муж хочет повыше на13, мама говорит бери 11. А мне все равно. Проголосуйте какой бы вы взяли и почему. И купили бы вы например квартиру на 13. У нас обычно не любят это число. Просто думаю а вдруг что-то поменяется не сложно ли будет продать.
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
134 (79.29%)
11 этаж
19 (11.24%)
13 этаж
16 (9.47%)
Посмотреть ответы
Сумка с непогодой• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
Я живу на 11. Когда не работает лифт - жалею, что не на 9. До 13 просто не дошла бы.
Ещё и коляска
В новых домах 3 лифта, так что если один ломается, то еще 2 есть , да и чинят обычно за 2-3 часа , максимум был день, тк деталь нужно было закупить.
Петриківна• 14 ноября 2018
Мы живем на 10 этаже в новостройке. Нормуль) Лифт редко не работает, пока доползаю, если не работает) Треть подъезда еще не живут.
Баба-царьлебедь• 14 ноября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
О, не пугайте меня))
Комары хоть не долетают?
Долетают(
Баба-царьлебедь• 14 ноября 2018
Ответ дляФизрукая
нормально всё...
у вас трасса под окнами?
Не трасса, обычная двухполосная дорогая не с самым насыщенным движением. Окна выходят на дорогу, но не прям над дорогой. Все равно пыли много.
Реально страшно представить что творится у людей, которые живут на нижних этажах над насыщенной движением дорогой
Петриківна• 14 ноября 2018
У нас было чуть дороже, но дом энергосберегающий с разводкой и всеми счетчиками и автономка с котлом, батареями, в ванной полотенцесушитель. Греемся уже вовсю. Всегда мечтала об автономке)
Физрукая• 14 ноября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Интересно а есть те кто живет на 13 а разводки у них нет. Подруга когда покупала на 13 он был дешевле из-за этой разводки. В этом доме цена одинаковая. В отделе продаж говорят разводки нет.
может, она на 12-ом?))
а дом достроен?
Физрукая• 14 ноября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну почему страшно, говорю же, нормально всё)
100%
• 14 ноября 2018
Ответ дляФизрукая
может, она на 12-ом?))
а дом достроен?
Нет. Эта секция только началась строиться.
Физрукая• 14 ноября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
значит, в отделе продаж либо лукавят, либо сами не в курсе
короче, берите на 11-ом)
Крутышка-Пышка• 14 ноября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
О, не пугайте меня))
Комары хоть не долетают?
На 21 долетают))
Физрукая• 14 ноября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
а в другую секцию можно сходить посмотреть?)
Мечты сбываются• 14 ноября 2018
Смотрите где идет ’кольцо’ отопления.
Как раз оно гле то посередине, сколько всего этажей?
Вся такая растыкая• 14 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
На 21 долетают))
И мухи и жуки-вонючки?
Я прям расстроилась. Социофоб и инсектофобка. Наверно нам с мужем на Аляску дорога
100%
• 14 ноября 2018
Ответ дляФизрукая
Две последнии секции другая поэтажная планировка, 3 квартиры на этаже. Да и те другие в процессе стройки. Может и не врут или не знают. У моей подруги на 13 разводка, так сразу про это сказали, но там 6 квартир на этаже. Мы просто до этого смотрели в других домах люди говорят разводки нет. Может в разных домах по разному
ТочноБудет• 14 ноября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
автор, может и по разному, может в ОП лукавят или не знают, оно вам надо потом трубы на этаже считать?
стандартная практика - при 25 этажах - два контура. ну не ставят у нас мощные насосы с подкачкой, чтобы они на высоту 25 этажей сразу воду гоняли ))
ну, и если вы про ’потом’ думаете - берите 11. реально, 13 этаж сложнее продать. у нас очень много забобонных
чисто визуально - вам эти шесть метров особой погоды не сделают, но с 11 - меньше головняка по любому будет
Аноним_1523• 14 ноября 2018
Ответ дляФизрукая
это да
но в новых высотках обычно больше, чем один лифт, у нас их 3 штуки
вероятность, что все сломаются одновременно, мала
Ну, у нас два. А толку? Грузовой уже четыре года просто дырку в стене закрывает.
А маленький... Идёшь на улицу и думаешь, буду ехать обратно или пешком коляску тащить?
15 этажей в доме
Чумачечая Весна• 14 ноября 2018
У нас 13й поверх з 25 поверхів з розводкою труб(в коридорі в куточку 30см труби було під стелею, яку закрили підвісним потолком).
Ліфт працює без проблем, ні разу не було ніяких зупинок; проблем з водою немає, квартира тепла, сусіди звичайні (номер поверху не визначає нормальність чи ненормальність людини, це від поверху не залежить), комарі і мошки долітають весною, пилу з вулиці теж повно -постійно мию підвіконня. Тобто звичайна квартира, така ж як на 11 і як на 25му.
Вибирайте те, що вам подобається, а те що комусь іншому подобається, кожен вже собі вибрав.
Бабка-ежика• 14 ноября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Живу на 5-ом сейчас: пылища с улицы, комары, всех детей во дворе по голосам различаю. Поэтому искали новую квартиру на 10 этаже и выше.
я на 23 и даже тут есть комары
Україна понад усе!• 16 ноября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Живем на 5-м - никаких комаров у нас нет, существуют москитные сетки, а пыль есть и на высоких этажах, зависит от расположения дома, комаров это тоже касается. Подруга живет на 12-м - у нее пыли больше, чем у нас