Угги в горошек• 14 ноября 2018
Прикорм,каша
Начала вводить прикорм,пришла очередь безмолочных каш.Думала просто буду варить обычную гречку,рис и тд.Но 2 педиатра настаивают на вводе уже готовых каш Милупа,Нестле,Хипп и тд...Но в них пальмовое масло,рапсовое масло.Разве нельзя варить обычную?Мамочки подскажите,что-то я запуталась.Ребенок на ГВ
Аноним_1466• 14 ноября 2018
я решила ради ложки-двух не морочить голову, купила растворимую.
она вкусная, чуть сладкая, тоже сейчас вводим понемногу.
Пищалка• 14 ноября 2018
Автор, вы все правильно думаете. Обычную крупу варите и готовую перемалываете блендером Минута дела. Ну если не хотите травить ребенка. Мало того, что в растворимых то, что вы написали, там могут быть и меламин и многое другое, что не пишут на коробке. Двое детей вводила прикорм абсолютно без покупных каш, смесей, мяса в баночке и прочего, дети здоровые, веселые и счастливые.
Отполированный Артем• 14 ноября 2018
Ответ дляbdgoliii
а чем Вам рапсовое масло не угодило? Мой ребенок не ел готовые каши совсем, перепробовала многие, как по мне вкусные, но он отказывался.
Почитайте про рапсовое масле и вреде
Голубец• 14 ноября 2018
Ответ дляПищалка
Вы сейчас серьёзно про меламин и про ’травить ребенка’? Кто ж Вас так запугал?
Я в дамках• 14 ноября 2018
Можете и сами варить. Покупайте хорошую крупу. Можно для верности в органик магазинах) Варите и перетирайте или на кофемолку и потом варить. Разницы нет. Просто покупная проще: запарил и готово. Но! Обязательно смотрите состав. Не должно быть сахара. Зачем они его добавляют не понятно
Я покупала Нестле кукуруза, рис, гречка.
Анна Стогина магазин Светлячок• 14 ноября 2018
С готовыми кашами меньше мороки, что значит больше свободного времени маме. Всё.
Угги_в_горошек• 14 ноября 2018
а эти масла везде в дет.кашах?
Нам скоро тоже нужно будет вводить. Старшему брали безмолочные Хайнц, даже не помню такого в составе.
Пищалка• 14 ноября 2018
Ответ дляГолубец
Статьи умные почитайте. и не будете потом удивляться почему сейчас столько больных детей, аутистов, и прочих серьезных заболеваний.
Отполированный Артем• 14 ноября 2018
Я тоже за здоровое питание детей! Покупаю органические крупы ( гречку зеленую, пшено, овсянку, манку, нешлифованый рис), измельчая все в кофемолке и рассыпаю потбанкам. Все! Пару ложек такой « муки» в кипяток в маленькую кастрюльку, пара минут- каша готова! Добавляю тертое яблоко и тд и кормлю без искусственных подсластитель. Считаю, что это полезнее и так же быстро.
Губы_зубы• 14 ноября 2018
Ответ дляПищалка
А что в крупах магазинных бывает, знаете? А моя подруга теперь знает. Пестициды, соли тяжелых металлов, крысиный яд...
Брыкалка• 14 ноября 2018
Ответ дляПищалка
ви думаєте звичайну крупу вирощують в стерильних умовах і вона чимось краща від дитячого харчування? суміш теж молоком замінюєте? в європейських виробників строгий контроль якості і на дитячому харчуванні виростають абсолютно здорові діти
Угги в горошек
• 14 ноября 2018
Ответ дляbdgoliii
А вы едите каждый день рапсовое масло?
Губы_зубы• 14 ноября 2018
Ответ дляГолубец
Секта яжематерей)
Голубец• 14 ноября 2018
Ответ дляПищалка
Это Вы меньше чепуху читайте, считая это умными статьями
Угги в горошек
• 14 ноября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо
Отполированный Артем• 14 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Органические есть
Пищалка• 14 ноября 2018
Ответ дляГолубец
ну-ну.
железный занавес• 14 ноября 2018
Сварить кашу дома из крупы и измельчить блендером - абсолютно не сложно, зато точно знаете состав и нет всякой лишней гадости. Педиатры некоторые слишком прислушиваются к медпредставителям, продающим это все.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 14 ноября 2018
Сына кормила кашами Беби Премиум, в них нет ничего того, что вами перечислено. Вкуснейшие, натуральные кашки. Рекомендую. Сын ест эти каши до сих пор. 7 лет.
Угги в горошек
• 14 ноября 2018
Ответ дляжелезный занавес
Педиатр на меня сегодня прям так посмотрел,мол а вы уверенны в этой магазинной гречке из Китая?
Отполированный Артем• 14 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Скажите, что есть органическая продукция.
Аноним_1466• 14 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
я ее тоже взяла, кстати)
хз, иногда попадается та же гречка уже с яйцами жуков и моли, они потом и в том же запаянном пакете развиваются. иногда пахнет плесенью крупа.
не думаю, что прошедшие контроль детские каши страшнее крупы магазинной.
Угги в горошек
• 14 ноября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Где Вы ее покупаете,что б не через интернет?органические лавки?Только шампуни в еко лавке покупала))))))
Пищалка• 14 ноября 2018
Ответ дляБрыкалка
Назовите мне хоть одну причину, зачем ребенку смесь (кроме случаев если у мамы нет молока). Нет, молоко не даю, как и смесь.
Брыкалка• 14 ноября 2018
Ответ дляПищалка
для того, щоб замінити грудне молоко після відлучення, коли дитина ще хоче щось попити з бутилочки
Пищалка• 14 ноября 2018
После того, как педиатр мне сказала кормить с 7 мес ребенка овсянкой, причем настоятельно рекомендовала. После которой ребенок рвал так, что у меня чуть обморок не случился. К совету педиатров я прислушиваюсь редко.
Пищалка• 14 ноября 2018
Ответ дляБрыкалка
А зачем в 6 мес отучать ребенка от груди?
Брыкалка• 14 ноября 2018
Ответ дляПищалка
чому в 6? приблизно в районі року, а перший сніданок в моїх дітей - це випити щось, не відкриваючи очі в 7-8 год. і далі заснути. Дочка до 2,5 пила суміш, сину зараз 1,8 - теж так харчується