Воздух в банке• 14 ноября 2018
Нужно сегодня перестать кормить грудью) как?? Поделитесь опытом
Суть в том, что выписали антибиотик не совместимый с ГВ. Воспаление почек, без антибиотика не обойтись.
Ребёнку год через 2 недели, но проблема в том, что дочка не приучена к колыханию(( т.е все наши засыпания на груди, ночью по пару раз успокаиваемся в процессе прорезывания зубов с помощью груди...
Что мне делать? На смесь переходить или уже поздно? Не знаю что мне делать, вот сейчас у нас должен быть второй сон, а как ее уложить??(((
Мне трудно психологически... кроме того((
Доктор Хаос• 14 ноября 2018
Надо было сначала убирать дневные кормления. Мой ночью просил грудь, просто сказала, что нет. Орал, но не долго, так прошла и след ночь, потом все ок, ему было 1,4, до 3х лет пил нитрилов Джуниор вечером перед сном один раз.
Аноним_1463• 14 ноября 2018
Ответ дляВообще не факт
бутылочку со смесью в руки
Было бы все так легко, вряд-ли она будет в таком возрасте смесь есть и из бутылки
МЧСница• 14 ноября 2018
Ребенка пока на смесь, а самой сцеживаться. Через время вернетесь к ГВ. Я бы до весны не заканчивала кормить.
Айпишница• 14 ноября 2018
автор, не бывает легкого способа отучить годовалого от груди. Мой сын до полутора лет сосал только грудное молоко, Ничего другого не ел. Помучились всего полторы недели и да, *голод не тетка* стал есть каши
МЧСница• 14 ноября 2018
Оставлять на папу и уезжать не советую. Наоборот, ребенка держать на руках, обнимать, возможно даже спать вместе. Зачем двойной стресс? Ни груди, ни мамы сразу
Миллион АлыхРос• 14 ноября 2018
Если есть возможность — уйдите из дома. Ребёнку тоже легче, что не будет запаха-раздражителя рядом. Первые две ночи самые тяжёлые. Мужу персена приготовьте
Не танцую- но пою• 14 ноября 2018
надо біло сначала сказать, чтобы назначили нужный антибиотик.
может не позно, кому-то перезвонить?
Холодная каша• 14 ноября 2018
Так можно же было подобрать безопасный антибиотик. Отлучить резко прям сегодня это ещё тот треш. Я себе такого не представляю. Бедный ребенок.
Гербалайф и Ко• 14 ноября 2018
У меня была такая ситуация. Тоже антибиотик. Сначала собиралась сцеживаться, но врач запретил ГВ на две недели.
Мучились трое суток. Муж носил на руках, я старалась одеться так, чтобы не пахло молоком. Сцеживалась, чтобы проблем с грудью не было. Тяжело было ночью, днем могли как-то чем-то накормить и развлечь (муж взял отгулы).
Первая ночь - ор в течение 5 часов подряд.
Вторая ночь - пару часов.
Третья ночь - пол часа плача.
Четвертая ночь - ребенок спал до утра (обычно минимум пять раз просыпалась кушать).
Так и бросила. И поняла что такое выспаться. Три ночи каторги того стоило.
Вторая ночь - пару часов.
Третья ночь - пол часа плача.
Аноним_1532• 14 ноября 2018
отлучала в экстренном порядке, мазала зеленкой и говорила сыну , что вава, но он постарше был и все равно несколько ночей бессонных было
к.Буланова• 14 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Кто-то другой может уложить спать ? Чтобы вас ребёнок не видел
Это дополнительный стресс ребенку!
бЭйбА• 14 ноября 2018
Мене теж очікує завершення ГВ. Малому 1.2. Зі старшою проблем не було, бо харчувались сумішами. А от малий на гв. Не уявляю, як це буде. Терпіння вам!
Холодная каша• 14 ноября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Вторая ночь - пару часов.
Третья ночь - пол часа плача.
Вторая ночь - пару часов.
Третья ночь - пол часа плача.
Три ночи страданий и мучений конечно же стоитюли того, чтобы вы выспались.
Соображалочка• 14 ноября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
что значит надо было? если автору срочно....она не планировала убирать кормление
Купипупсичек• 14 ноября 2018
Я просто перестала давать грудь и все. Пару ночей спала у меня на руках, просыпалась-укачивала. Дочка сильно плакала, муж уже говорил дать грудь, но я не сдалась. Отлучила за три дня и две ночи.
Выручалка• 14 ноября 2018
Настройтесь на то, что это не страшно. Вы остаетесь родной мамой. Грудное кормление только этап. Если вы психологически( объятиями, словами) донесете это ребенку, то будет не очень сложно.
Баба на горошине• 14 ноября 2018
Вот нашим врачам пора делает ежегодную переаттестацию. Когда приходишь с проблемой первое- антибиотики и одновременно отлучать от груди. Никто не предлагает адекватное лечение. Сейчас и лекарства есть совместимые с кормлением, и маме морально легче. А так- пытка для мамы и ребенка. Автор, вы бы посоветовались еще с другим врачом прежде, чем принимать решение.
Плету интриги• 14 ноября 2018
Ребенок еще мал, я бы искала совместимые антибиотики с ГВ, поищите другого врача помоложе и инет пошерстите, наверняка где-то название найдете. Впереди зубы до двух и зимой иммунитет подерживать, я бы такой стресс малышу бы не устраивала.
Колхозница• 14 ноября 2018
Мазала грудь горчицей, только слабенькой, с четвертого подхода сам отворачивался от запаха..Проблема была в сцеживании так как молока было много, пила таблетки гормональные боя прекращения лактации.