ША все! я пришла• 14 ноября 2018

Это что, скоро месячные у дочери пойдут?

Девочки, что-то я занервничала немного. Дочери 7 лет. Недавно заметила, что появился запаз пота. А сегодня мыла ее ( да иногда я ее мою еще) и заметила на лобке темные волосики. У нее с рождения волосы очень темные на ногах были, а сейчас мне кажется еще чернее стали и очень длинные. Наверное нужно к эндокринологу бежать? Или я рано паникую?
Рекламама• 14 ноября 2018
Зачем бежать к врачу??? Вы паникешга. Пусть ребенок созревает себе. Месячные начнутся в лет 10.
Леди Г• 14 ноября 2018
Может быть и в десять лет, но в 7 это рано. Заранее не паникуйте
Я такая наивная• 14 ноября 2018
Если оволосение всегда было более темным, то скорее всего это - индивидуальная особенность наследственного генеза.
По половому созреванию сначала начинает расти грудь за 2 года до месячных. Норма телархе (рост груди) с 8-10 лет. Сходите к эндокринологу, пусть посмотрит, конечно, но паниковать не стоит.
Как косвенный признак приближающихся менархе - резкий скачок роста.
Україна понад усе!• 14 ноября 2018
не паникуйте
ЗабежАЛОЧКА• 14 ноября 2018
У дочки волосы на лобке начали расти лет в 9, а месячные пошли в 12. Думаю, вы зря паникуете. У всех девочек в разном возврасте начинаются месячные, но да, за какой-то перид начинает меняться гормональный фон и начинает расти грудь, волосы на лобке, появляется запах пота и т.д.
автор ША все! я пришла • 14 ноября 2018
Девочки, я еще даже не говорила с ней на эту тему. С чего начать? Посоветуйте, может литературу какую-то почитать.
автор ША все! я пришла • 14 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В груди не замечала пока изменений.
Гидроусилитель руля• 14 ноября 2018
моей 6 лет. волосики появились еще полгода назад, в 5,5. анализы посдавали. все норм. вот такие ранние детки(
месячные не обязательно пойдут скоро.
автор ША все! я пришла • 14 ноября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
месячные не обязательно пойдут скоро.
Какие анализы сдавали?
Цветов Мне срочно• 14 ноября 2018
У меня волосы выросли подмышками черные в 1м классе в 6лет а месячные пошли в 14.5. дочке 7 светлая волосы тоже начали появляться не паникую
ЗабежАЛОЧКА• 14 ноября 2018
Автор, а какая у дочка по комплекции? Просто у плотных девочек месячные начинаются раньше, а у очень худых позже
ЗабежАЛОЧКА• 14 ноября 2018
какая по комплекции*
Гидроусилитель руля• 14 ноября 2018
Ответ дляША все! я пришла
Какие анализы сдавали?
точно не помню. я к эндокринологу ходила. она назначила. еще делала рентген кисти, чтобы посмотреть, не закрылись ли зоны роста. но моей 5 лет было.
автор ША все! я пришла • 14 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
худенькая.
Ло Шарик• 14 ноября 2018
Думаю, что все нормально. У моей тоже запах пота был временами, особенно когда болела. Волосы стали рости лет в 9, сейчас в классе девочкам по 11 уже некоторым 12 лет, пока месячных вроде нет ни у кого. Но вроде как с лет 12 уже могут начинаться.
Не любовница• 14 ноября 2018
У моей месячные в 11,5 начались
До был скачок роста, выросла грудь
Дядя Жора• 14 ноября 2018
а у моей грудь совсем чуть-чуть только обозначилась, а месячные уже пошли -12.5 лет
Соня-сонятко• 14 ноября 2018
Послухаю
Аноним_1516• 14 ноября 2018
Запах у моей был лет с 6 и очень сильный, сейчас скоро 10 тоже боюсь об этом думать.
Сарафанное радио• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
А почему вы боитесь думать об этом? Что плохого в месячных?