Не пью, не курю• 14 ноября 2018

Сложные капли

3-и недели назад Лор назначил сложные капли в нос при сильном насморке с зелёным соплями,нос не дышал,обычные Називин,Евкабал,Евказолин снимали отек на 1-2часа.Рецепт был -риназолин+гидрокортизон+Диоксидин.Помогло хорошо,сразу вышла густая слизь и нос без капель дышал до 10-12 часов.Но вот начиталась в нете,что Диоксидин вредный,возможна генная мутация и т
п.И вот возник вопрос чем заменить Диоксидин,тоисть сложные капли с другими компонентами???Мы часто страдаем сильным отеком носа,из за этого 2 раза было подозрение на гайморит,сильно нарушен отток слизы с пазух..Поэтому сложные капли ИНОГДА просто незаменимые.
Эт вернячОк• 14 ноября 2018
Ребенок или взрослый?
Эт вернячОк• 14 ноября 2018
Перечитаваю везде ’мы’
Мы - это кто????
Эт вернячОк• 14 ноября 2018
Себе делаю так : по 1 части всего - сосудосуживающее + гидрокортизон + гентомицин.
Зам. зав. Анонима• 14 ноября 2018
Мутация бактерий, насколько мне известно. Меня это не сильно смущает, пользуемся сложными каплями, когда без них никак. ЛОР чередует приём препаратов.
Раньше в составе капель вместо диоксидина эктерицид был, потом его какое-то время не производили, не знаю, как сейчас.
автор Не пью, не курю • 14 ноября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Ребенок или взрослый?
автор Не пью, не курю • 14 ноября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Перечитаваю везде ’мы’
Мы - это кто????
’Мы’ в тексте один раз,и вместо него должно быть другое слово,никак не привыкну к Т9
автор Не пью, не курю • 14 ноября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Спасибо
Вкаблучках• 14 ноября 2018
Изофру используем
Эт вернячОк• 14 ноября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Ребенку при подозрения на гайморит гентомицин заменяла на цефтриаксон.
Сорока белобока• 14 ноября 2018
Лет 30 назад сложные капли делали на растворе фурацилина.