Сколько денег с собой брать?
Теперь думаю, что поспешила написать такой комментарий... Считаете, что это перебор?
Первое что пришло на ум. Задрали уже поборами.
asa.morozova• 15 ноября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Учитель не имеет отношения к сбору денег, вы явно перестарались
Да, конечно. Святая простота... Я как то летом, имела честь услышать разговор двух учителей - свекрови и невестки ( на море были, расслабились). Старшее поколение покровительственно поучало младшее, как нужно вести дела. Как надавить на родителей. НЛПи в чистом виде: Вы же хотите, чтобы Ваши дети ...... И далее по списку. Живут под Киевом, конкретно место работы не скажу - тут киевлян много, а я пишу открыто. А так да, милые интеллигентнейшие люди. Я долго ещё переваривала услышанное, не могла и подумать такое на них.
Зубная фея• 15 ноября 2018
я бы с таким поосторожнее была. у нас как то переспросили точно ли на завтра стих учить нужно (потому что стих большой и какой то нескладный ) так ’учитель’ наша потом детей чьи родители отписались в вайбере чмырила. вобщем на пустом месте придумала скандал и провокации
Смешнюча• 15 ноября 2018
я ничего не сдаю. Мной были написаны заявы куда только можно. Сначала все меня ненавидели, угрожали службой детей, один раз даже побили. Через год один родитель написал мне в вайбере благодарность ! Но мне уже пофиг. Я поняла, что это страна рабов и они сами бегут и ’несут’ . Им нужны поблажки, привилегии. Я их тоже теперь ненавижу
Бегущаяпо• 15 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
Так уже прочитали наверное все, давно висит. Удалю конечно, но осадок останется. Самое интересное, что кто-то лайкнул
Посмотрите в ’подробностях’ сообщения, просмотрел ли учитель. И там, кстати, видно, кто лайкнул
.
И допишите сейчас что-то в стиле: ’РК, отзовитесь, пожалуйста!’
. И допишите сейчас что-то в стиле: ’РК, отзовитесь, пожалуйста!’
Гага Газу• 15 ноября 2018
Давно пора перестать стеснятся в этих вопросах.
Я думаю , что за Вами потянутмя и остальные.
В этом вопросе пора навести порядок!!!
РЕСПЕКТ, Вам , Автор
В этом вопросе пора навести порядок!!!
РЕСПЕКТ, Вам , Автор
AnnLipa123• 15 ноября 2018
Ответ дляБосоножка
Наши родители в классе, де раньше учился мой ребенок носят конверты от класса))) При чем всем)
Сейчас перешли на онлайн-обучение и так хорошо))
Кому и зачем носят конверты? Типа, сегодня понедельник, надо сходить в школу, конверты поносить?
Ответ дляАтаманша
Ничего страшного не написали. Все собрания заканчиваются сбором денег )
Ага, вход бесплатно - выход платно
Ответ дляБегущаяпо
.
Спасибо, не знала, что можно посмотреть кто лайкнул. Щас вычислю единомышленника
Разведка Маша• 15 ноября 2018
Ответ дляЦвиринь
Это следствие развязанного общения и никем не ограниченного хамства на Советчице! Только в реальной жизни можно и по лицу получить за некоторые свои высказывания, думайте прежде чем что-то сделать, сказать и в жизни и здесь, мир станет от этого только лучше!
Отчасти, возможно. Но, скорей всего, это следствие бесконечных поборов с родителей в результате чего у них родительское собрание ассоциируется со сбором денег. Т.ч. в данном случае это не хамство, а уточнение некоторых деталей, а именно какую сумму денег при себе нужно иметь.
Ласковая_львица• 15 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
Ага, вход бесплатно - выход платно
да все вы правильно спросили.
у нас как-то пару случаев было, что родители то пришли, а вот денег не хватило, чтобы сдать
ну суммы у нас не маленькие сдавались.
я тоже ходила и все думала, хватит или потом бегать за РК чтобы донести .
сейчас проблема решена переброской на карту. теперь хожу на собрания без денег. красота
ну суммы у нас не маленькие сдавались. я тоже ходила и все думала, хватит или потом бегать за РК чтобы донести .
Гага Газу• 15 ноября 2018
Знаете, я как то вмешалась в вопрос сдачи денег в саду и предложила на НГ сдать только по 50 грн (2008год.) и купить детям, недорогие конфеты , нхотя бы половину стоимости.
Рк на большую часть купили дары заведующей/медсестре/восп.
Подарок для детей был скромен - пенал карандаш с конфетами....родит ели исподволь сделали виноватой меня - ну это же вы захот5ели....
Да родители сами виноваты, что балуют персонал.
Гага Газу• 15 ноября 2018
Сколько раз сталкивалась - собирают по сто, а подарок в лучшем случае на 40-50 грн
Ответ дляСмешнюча
Побили?
AnnLipa123• 15 ноября 2018
Ответ дляГага Газу
это о чем вообще?
Смешнюча• 15 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
Побили?
вы не представляете, какое это дно. Ну а что, вы не читали разве Батьки-Soc ?
культУра• 15 ноября 2018
У нас на собраниях не собирают. Все в Вайбере родители. Знаю, что есть те, кто не сдают. Даже не в курсе, кто это. Никто их не прессует. Только просят, чтоб РК сразу говорили, что не будут сдавать, чтоб на них не рассчитывали.
Ответ дляСмешнюча
Нет, я на Фейсбук редко захожу.
Неуловимый Джо• 15 ноября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Святая наивность )))) еще как имеют! Работала в школе, знаю эту систему изнутри...
Неуловимый Джо• 15 ноября 2018
Ответ дляБосоножка
Аналогично! Тоже перешли на дистанционное - экономия в разы )) а эффективность учебы гораздо выше. А вообще, считаю,что наша система образования прогнила
Блондинка крашена• 15 ноября 2018
Ответ дляСмешнюча
правы! а они пусть кланяются каждому поперечному, рабы есть рабы
Ответ дляAnnLipa123
Вот я тоже спрашивла: Вы носите конверты от класса директору, завучу и тд чтобы что?)) Они поздравляют типа, например, с Днем рождения. Какое отношение имеет класс ко Дню рождения директора для меня загадка. Или конверт на 1е сентября, типа тоже поздравляют)
Самое интересное, что многие родители даже не в курсе.
Пишущаяся• 15 ноября 2018
Якщо у вас постійні побори, ви все правильно написали. По великому рахунку ви можете не здавати гроші на речі, які вважаєте не першої необхідності.
В нас скидались на пилосос. Так як замітання віником, це лише пилюку піднімати в якій діти потім сидять цілий день. А на плазму половина скидатись відмовилась. Не купуємо.
Смешнюча• 15 ноября 2018
Ответ дляБлондинка крашена
спасибо, что понимаете
Пи Пи Пилюля• 15 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
Ну да, он просто озвучивает на собрание - надо то-то, заменить то-то. А уже сдирает денюжку род.комитет. А кто не сдаёт - тот враг народа.
А сдаете для кого?
Для своих же детей наверное?
Или в школе полный фарш и государство вас всем обеспечивает?
Для своих же детей наверное?
Мочалкин блюз• 15 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
Ну вот и не удаляйте, смысл?
Тем более, что это правда.
Может, после Ваших слов единственное собрание пройдёт без сбора денег на очерендую х.... нужную вещь
Тем более, что это правда.