Редисочка• 15 ноября 2018
Хьюмер или Маример новорожденному
Девочки,малышке 2 недели,носик как немножко заложенный,мне посоветовали хьюмер или маример монодозы для ежедневного использования утром и вечером промывать.Кто пользовался,не навредит если пользоваться каждый день?И эту могодозу можно сколько можно хранить после открытия?
Да, я блондинка!• 15 ноября 2018
Пользуемся уже 6 мес.Нам сразу доктор сказал как делать ежедневный туалет глазки,носик,ушли.Он никак не может навредить,увлажняет слизистую и чищу носик с помощью него.
Редисочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
А сколько Вы храните открытый флакончик?Читаю что вроде срок хранения 24 часа?
Чудо в декрете• 15 ноября 2018
Мы носик промывали хьюмером, обычно одной бутылочки( монодозы ) хватало на 2 дня, когда вы ее открываете то этой штучкой можно закрывать, только перевернуть наоборот
Тамбовский мел• 15 ноября 2018
Обычного туалета носа достаточно. Лучше купите увлажнитель и поддерживайте микроклимат в комнате.
Матрёна• 15 ноября 2018
это морская вода, как она может навредить?
навредить может использание таких средсв в виде спрея(может вызвать отит).
а промывание монодозами очень даже нужно делать. а что там хранить?одну монодозу на одно использование
Санта Барбара• 15 ноября 2018
Ответ дляОдноклассница
А зачем? Банка физаствора в холодильнике, шприцом брать сколько надо и капать. Это если сопли. А если их нет, то лучше не лезть. У малышей узкие ходы, сопеть и хрюкать будет еще до полугода. Сейчас формируется местный иммунитет и своя популяция бактерий, а Вы ее смывать каждый день решили
Санта Барбара• 15 ноября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Есть ещё Но-соль. Стоит гривен 15.
По-моему там какой-то консервант есть. Помню покупала и состав не понравился.
anchousi4ek• 15 ноября 2018
Фіз.розчин,пару капельок з піпетки)це те ж саме,але без понтів) нам зараз 24 дні,користуємося від народження . Мета : зволожити носик і розмочити сопельки,а потім витягуємо їх туриндочками і соплеотсосом)і зволожувач повітря майже постійно працює
Трахтибидох• 15 ноября 2018
да не лезьте вы в нос ребенку!!! зачем промывать? ребенок болен, или грязь в носу? зачем??? понимаю, когда есть основание для промывания, а просто по совету.....
лучше обнимайте чаще и целуйте)
Да, я блондинка!• 15 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
лучше обнимайте чаще и целуйте)
О таком понятии как «молочные сопли» вы явно даже и не слышали.А автор даже не спрашивает о промывании
Санта Барбара• 15 ноября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Нашим мамкам только бы полечиться! И как только человечество выжило с молочными соплями!