Котенок аки рысь• 11 октября 2013

Нужен совет по термосапожкам Columbia

Девочки, у меня вопрос по термосапожкам.

КАК в них обувать ребёнка?

Купила Columbia, размер вроде наш. Но всунуть ножку дочи в этот сапожок мне стоит невероятных усилий. Нога абсолютна не полная, доча не пампушка, стройняшка. Подъём вроде тоже невысокий.

- одеваю валенок отдельно (без самого сапожка) без проблем. Необходимый запас в 1.5 см по стельке присутствует. В голени тоже с валенком проблем нет
- стоит же только вставить валенок в сапог и попытаться обуть ножку, начинаются невероятные проблемы. Нога не проходит. После долгих мытарств нам конечно удаётся достичь желаемого результата, но боюсь уже и гулять не захочется :(

В чём же проблема. подскажите, пожалуйста.

Dudkatanya• 11 октября 2013
Я обуваю вместе сразу валенок с сапожком, иначе, если по отдельности, то прогулка накроется медным тазом- до утра обуваться будем!

ОЛЬГА 2012• 11 октября 2013
Сегодня получила эту же модель, только в другом цвете
меряла их, сразу обувая внутренний валенок, не вынимала его
У Вас не получается разве сразу в валенок?
Цикавенная• 11 октября 2013
у нас такие же, но для мальчика... могу сказать так, мы брали по размеру стопы указанному на коробке - нога отлично заходит и отлично сидит - запас там реальный практически 2 см... примеряли на размер меньше - запас полтора см - так же как и Вы ногу вставить не могли....
Цикавенная• 11 октября 2013
к посту 3- при том не могли не в сапог, не в валенок
Садоводница• 11 октября 2013
у нас тоже так было, тоже переживала, а потом даже сам обувал, видимо понял, что нужно чуть приложить усилия, ребенку было полтора года.
автор Котенок аки рысь • 11 октября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
да, вместе с валенком миссия вообще не выполнима
Ответ дляЦикавенная
спасибо, значит не наш размер :(
ОЛЬГА 2012• 11 октября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
тюююю
а носок какой? может, более скользкий какой-то надо?
и относительно размера - у меня нога 24,5 см
на коробке написано, что 25 см
когда я вытаскивала и одевала просто валенок, то там еще пол сантиметрика точно есть, а попробовала надеть сапог без валенка - то там вообще гуляй гармонь, оч много места остается
у Вас так же? может, валенок таки маловат?
и совсем тупой вопрос, но тем не менее - внутри бумажку вынули?
Svetochek83• 11 октября 2013
У нас такие, у дочки нога 13.5-14 см, размер Коламбии 8, заходит нога без проблем

Ответ дляОЛЬГА 2012
тюююю
на коробке написано, что 25 см
Да, бумажек нет внутри. два раза перепроверила в надежде что там таки что-то есть
Валенок с запасом
вставить ногу предварительно надев валенок вообще не реально :(

я без ноги, просто валенок вставляю с трудом
Svetochek83• 11 октября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь

думаю просто не ваш размер, скажите какой размер брали на какую ногу и сколько см рекомендует Коламбиа?
ОЛЬГА 2012• 11 октября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Валенок с запасом
тогда берите сразу с валенком надевайте, а не по отдельности, и на скользкий носок - у меня нога туда и в хлопковом залезла, так что точно должны сесть
может, малявке они не нра? ))) бывают хитрули
ОЛЬГА 2012• 11 октября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь

просто валенок вовнутрь и я с трудом
а липучку на щиколотке распустили?
Ответ дляОЛЬГА 2012
нам год и месяц :))) ей вообще вся обувь не нравится пока что

думаю просто не наш размер , были такие подозрения
Ответ дляОЛЬГА 2012
просто валенок вовнутрь и я с трудом
а липучку на щиколотке распустили?
да, липучку и верхнюю завязочку расстёниваю
ОЛЬГА 2012• 11 октября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь

мне 25 и 5 месяцев
даже не знаю - попробуйте следующий размер, но, думаю, если в валенке место остается, то Ваш, но я хз
emerald_88• 11 октября 2013
Я брала коламбию, только модель для мальчика и без валенка, но проблема такая же как и у вас. Пришлось продавать.
Спасибо, девочки, за советы

303030• 11 октября 2013
тонкий носок
и валенок должен быть в сапоге, уже
а потом притретесь)))
мы Камики с запасом 0,5 см. каждый год носим, вообще без проблем