Аноним_1444• 15 ноября 2018
как подготовится к зачатию деток?
планируем беременеть, но я не хочу чтоб это было спонтанно. хочется чтоб ребенок получился максимально здоровым. какие анализы нужно сдать перед зачатием, чтоб не получилось потом сюрпризов?
Смячиком• 15 ноября 2018
Генетика пройдите, но и это не гарантия.
На зпп провериться. Пить фолиевую за два мес до зачатия.
Кидстаффовка• 15 ноября 2018
йдіть до гінеколога і він вам розкаже, які обстеження, аналізи пройти
Аноним_1519• 15 ноября 2018
не пить, не курить, больше гулять на свеж. воздухе в парке. Есть здоровую пищу. Принимать курсами какие-то полезные добавки к еде. Например, пчелин. продукты.
Аноним_1519• 15 ноября 2018
Если у пары не получается забеременеть в течении года, то сдают анализы. Как минимум спермограмма мужа, и проверка наличия овуляции у жены.
миссАрфография• 15 ноября 2018
В свое время пошла заранее к гинекологу. Сказала, что если ничего не беспокоит, сдавать ничего не надо.
А уже в роддоме выяснилось, что нужно было делать флюорографию. Без нее из роддома не выписывают. У кого нет, возят на 2 день после родов, а кормить грудью после облучения нельзя. Вот и подготовилась, как порядочная. Врачи у нас г*овно, готовьтесь на свое усмотрение.
90x60x90• 15 ноября 2018
Готовься не готовся, никто не застрахован!!!
Расслабьтесь, меньше нервничайте.:))
СтрашнаяНаташа• 15 ноября 2018
Выпить бокальчик красного, расслабиться и получить удовольствие. Получаются самые красивые дети. На здоровье не жалуемся.
Железная тетя• 15 ноября 2018
Самое первое это сходить к своему гинекологу на проф осмотр. Заодно обсудить вопрос планирования. Я сдавала много, например. Но не жалею) Забеременела с первого цикла после устранения «неполадок», которые нашли. Просто пробовать год, а только потом идти решать проблемы считаю потерей драгоценного времени.
Брыкалка• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1519
А кто сказал, что у них не получается?
Автор, почитайте статьи Планирование беременности.
Ну и написали здесь вам, кто лишнее, кто пожелания. Здесь, кстати, тоже не раз вопрос поднимали, наберите планирование в поиске.
Я так понимаю, здоровье ваше и так подразумевается нормальное. Это к тому, что советуют все подряд проверять начать. Если есть проблемы, вы и так начнете с себя.
Понятно, не пить, не курить ни вам, ни мужу. Фолиевую вроде считается за 3 месяца хорошо, если и не сразу получится, она только полезна, лишней не будет. Есть страны, где все женщины детородного возраста пьют ее все время на случай незапланированной берем-ти. А плоду она очень нужна, причем с раннего срока.
На приеме гинекологу так и скажите - Планирую берем-ть, мазки в любом случае они берут раз в определенное время.
Если вы здоровы, нет проблем у вас и мужа (своих, наследственных), главное - фолиевая заранее и здоровый образ жизни.
Удачи вам, легкой беременности и здорового малыша!
А положительный настрой у вас уже есть.
Брыкалка• 15 ноября 2018
Ответ дляМалинка
Теоретически ФЛГ делают раз в год. я хоть и планировала 2-х детей, но ФЛГ делала редко, без фанатизма, получилось не перед самой берем-тью, потом беременной нельзя, конечно, и никто так нигде и не вспомнил, и уж тем более в роддоме. Вот мужу на совместные роды она точно требовалась!
Аноним_1444
• 15 ноября 2018
Ответ дляБрыкалка
А кто сказал, что у них не получается?
А положительный настрой у вас уже есть.
благодарю за хорошие пожелания! Вам тоже всего наилучшего!)
Вот Она Я• 16 ноября 2018
Максимально здоровые? Чегооо)) как вы угадаете какая яйцеклетка именно в этот раз выйдет и какой именно сперматозоид её оплодотворит?)) тут хоть фолиевой кислотой обмажся до одного места будет)