надеялась что повышения в следующем году всетаки не будет,куда выше то уже,и вот надежды разбиты Исполнительный совет МВФ ожидает принятия Верховной Радой госбюджета-2019 и повышения тарифов на отопление для утверждения новой 14-месячной программы сотрудничества с Фондом. Такое заявление сделал спикер МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне, передает УНИАН.
«Сегодня исполнительный совет ожидает проведения предварительных действий, к которым относятся принятие парламентом бюджета на 2019 год и повышение тарифов на отопление, как это было оговорено ранее», — сказал Райс.
Ранее в МВФ выразили уверенность, что Украина движется «в правильном направлении».
буреЛОМКА• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
млять, куда только эти транши деваються? сцуки зае.....ли своими повышениями!!!! них....я не топят, а плати как вроде я тут в трусах хожу, а автономку сцуки не дают ставить
с автономкой платить не нужно ? Я имею сие счастье. Да,топлю,когда хочу,но приходится экономить.Газ крутит,а не греет. В месяц за газ более 2 тыс грн ,еще хотят ,чтобы оплачивала 150 за отопление общего коридора
Бабка_в_кедах• 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Да, вылез, увидел, что натворил, и струсил.
И сбежал.
блин вы что прикалуетесь он ваще не приделах там
любименькая• 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Это уже другой вопрос. Его поставили, ему ЦУ давали, он переоценил свои силы.
он по умному действовал
Да, не везде поступал правильно, как собсно и все
Но не спешил кабалу натягивать с ЕС, с ассоциацией, вел переговоры с обеими сторонами
Пока не вышли студенты. И понеслась.
Студенты просто удачный момент для развязывания полноценной гражданской. Что вылилось потом в аннексию Крыма, зону Ато.
Нос сунули свой в те события многие, Янык сглупил. Но он был не совершенно дурак, как многие пишут.
Я его не защищаю. И так продолжать жить тоже нельзя было. Но что происходит сейчас - даже в страшном сне не приснится. Я предполагаю, что цели, которых хотят достигнуть, не во благо нашей державы и населения.
Пока не вышли студенты. И понеслась.
любименькая• 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Дружил с товарищами - да.
Магазины новые открывал - да.
Вы вообще о Майдане в 2013-14 что-то слышали? Или у Вас спячка была? Порох с начала всех событий там присутствовал и всегда светил
Рыжая бестия• 15 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
Вот кому Янукович мешал? Все теперь счастливы?
Это копия коммента с Цензора, каждая строка - ссылка на статью, обратите внимание на даты.
18.09.18 19:46 Украина договорилась с МВФ о постепенном повышении цены на газ до 2020 года, - Коболев
18.05.17 11:18 Яценюк в Вашингтоне: МВФ от Украины ничего не требует21.06.15 19:09 МВФ вообще ничего от нас не требует - это мы просим у МВФ помощи, - Яценюк
16.02.17 22:39 МВФ предлагает заблокировать повышение минимальной зарплаты на 3 года, - Рева
МВФ ожидает, что власти Украины повысят тарифы на отопление, - заявление - Цензор.НЕТ 941931.01.17 23:26 МВФ настаивает на повышении пенсионного возраста, - глава Минсоцполитики Рева
16.12.15 16:12 МВФ не возражает против оплаты отопления населением с учетом температурного режима, - Зубков
28.02.14 17:58 В МВФ не видят причин для паники по экономической ситуации в Украине
03.08.12 13:45 МВФ неизменно требует поднять цены на газ для населения, - Азаров
15.02.12 07:10 Если МВФ не даст Украине денег, дефолта не будет, - Акимова
09.02.12 17:24 МВФ снова требует от Кабмина поднять цены на газ для населения
07.11.11 10:13 МВФ настаивал на повышении тарифов на газ для украинцев на 30%, - источник
31.03.11 11:25 МВФ согласился на повышение цен на газ для украинцев на 30%
02.02.11 13:17 Клюев уговаривает МВФ не поднимать цены на газ простым украинцам
19.08.10 09:37 МВФ не требовал повышать цены на газ для населения на 50%, - экс-министр ЖКХ
ПоэтеСССа• 15 ноября 2018
Ответ длялюбименькая
он по умному действовал
Пока не вышли студенты. И понеслась.
Так чего он студентов тронул?
Ну, вышли. Не первый раз.
Выйти к ним и поговорить, как делали раньше. Не?
Конечно, появились нужные люди и по схеме уже сработали.
Ну, вышли. Не первый раз.
любименькая• 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Так чего он студентов тронул?
Ну, вышли. Не первый раз.
вопрос, почему он дальше не тронул тех, кто собрался на Майдане. Разогнал бы к чертовой матери, гляди еще полгода добыл срок и дальше без войны выбрали другого преза и шли своей дорогой
Раздражевская• 15 ноября 2018
Ответ дляVovchik_1978
всем мешал. Если бы не убрали, то загнал бы в такие долги, что о сегодняшних лишь мечтали бы :)
ага. Если бы у моей бабушки был бы х. Она была бы дедушкой..., бред не пишите
ПАЦАНКА О• 15 ноября 2018
Ответ дляznumi
Ненормально ріст зовнішнього боргу У ВІДСОТКАХ по відношенню до ВВП.
Грубо кажучи, якщо Ваша зарплата 10000 і борг 1000 грн - це 10%.
Якщо зарплата виросла і стала 20000, і борг став 1200 - то це 6%, тобто так це не тривожний симптом, бо в цілому боргове навантаження фактично зменшилося.
Але якщо зарплата виросла до 20000, а борг став 3000 - то це 15%, і це вже погіршення ситуації. Боргове навантаження збільшилося.
Я вам написала уже, что ’учитывая кризис’ 2008г. Рост внешнего долга начался именно с этого года. Тогда у власти была команда Ющенко - все те же Юли и Пети. А Януковичу с Азаровым удавалось поддерживать стабильность и рост экономики. После опять пришли ’революционеры’ и снова значительный спад, вернее крах... Рекордное падение ВВП и рост внешнего долга.
Что и требовалось доказать...
Так Янукович при чем?
Что и требовалось доказать...
Так Янукович при чем?
Белая и пушистая• 15 ноября 2018
Ответ дляVovchik_1978
а если бы а как бы, Ванг-Вовчик
ПАЦАНКА О• 15 ноября 2018
Ответ дляznumi
И, кстати, как быть, когда зп 100 грн, отдать надо 130? Ну как сейчас...
Раздражевская• 15 ноября 2018
Ответ дляРазумная Губка
ну что же вы? такие вопросы автоматически превращают в агента кремля...
нормальная у нас цена, просто экономить нужно и не прогревать квартиру. недавно же тема была, что в англии не топят и хорошо живут, а у нас люди избалованные
у нас есть недвижимость в Испании и Литве. Я могу вам многое рассказать о мнимом счастливом европейском житие .
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
у меня скоро истерика будет от их ’правильных решений’. Но это ожидаемое развитие событий, судя по опыту других стран, бравших кредит у МВФ. Так что, какого президента не выберем, все равно еще худшей ж..е будем((
Когда уже люди поймут это, что кто бы ни пришел к власти - тарифы будут повышаться.
Просто звязда• 15 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
Расскажите мне, хотя я и так знаю, в общих чертах, но может кто то прочитает и прозреет,.
Спасите хоть одну душу
Быстровочка• 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
И сбежал.
А должен был гэроически копыта откинуть в процессе рэволюции достоинства. Идиоты президентами не становятся априори.
Раздражевская• 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Он во время войны пришёл.
А Юлька, Витек и Азаров в мирное время нагребали в долг.
Разница есть.
Удалено администрацией...
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2018
Ответ длялюбименькая
я возмущена нашими монополистами как раз, а не МВФ
МВФ не живет в нашей стране (хотя наши монополисты как бы тоже) и не отвечает за действия нашей верхушки..
Поддерживаю Вас
а вы не хотите вспомнить Польшу 90-х годов? Что там творилось с ценами и тарифами. А мы с них смеялись. Теперь наши ломятся туда работать. Если б тогда Украина прошла через такие реформы, может сейчас было бы не так. Спасибо нашим бедненьким бабушкам, которые голосовали за Кучму
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо Юленьке и Азарову за наши громадные кредиты :(
И не икается им, и отдыхается отлично.

++++++++++++++
Раздражевская• 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
До 14 нагибали посильнее. Но у народа память короткая.
не лгите. Гражданская война лучше по вашему?
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
И с логикой, и с памятью.
Юленька под ’Юлину тысячу’ и набралась долгов, и гривны напечатала прилично.
вы что! невиноватая она)))
любименькая• 15 ноября 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я в 90х в детский сад ходила
за Польшу знаю только из книжек и ни над кем не смеялась.
Ответ дляПАЦАНКА О
Что и требовалось доказать...
Так Янукович при чем?
Что и требовалось доказать...
Так Янукович при чем?
Стабільність та ріст економіки за рахунок золотовалютного запасу? Круто, чо...
100%• 15 ноября 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вы что! невиноватая она)))
Вы заметили, что про Юльку только сторонники Порошенко упоминают?
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2018
Ответ дляФорс мажор
а где можно посмотреть требования мвф в письменном виде?чё-то не верю я что именно они инициируют повішения
епт... Вы слушали что говорила Меркель, когда приезжала в Киев? Вот просто ради интереса. Она сказала, что повышение тарифов оправдано и цены еще будут повышаться. Она конечно не МВФ, но все-таки
любименькая• 15 ноября 2018
Ответ для100%
та че уж там
у нас виноваты только папередники
Причем всегда
Но такого беспредела страна еще не видела
некоторые законопроекты на грани здравого смысла, некоторые вообще за его пределами
у нас виноваты только папередники
Причем всегда
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
ну, да ждем траншей, чтобы отдать долги предыдущие... вон пол-советчицы не работает и налогов не платит, но коммуналку хочет минимальную
еще деццкие!
Ответ дляПАЦАНКА О
Так в цьому і суть, що питання в першу чергу до тих, хто ці 130 боргу нагріб. Забезпечивши народу ілюзію ситного та легкого життя.
Хоча це, звісно, геть не знімає відповідальності з тих, хто робить зп лише 100.
любименькая• 15 ноября 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
просто это все можно было сделать намного ’приятнее’ и мягче для населения. А там вверху похрену все. Простите за мой французский
Они свои КУ найдут, чем оплатить.