ЧукИГеки• 17 ноября 2018

Старые девы действительно злые?

В эту категорию не входят женщины, у которых есть дети или вдова. Ну реально лично в моей жизни встречались 2 женщины, уж не знаю девственницы они или нет, но злые, подлые и завистливые. Возраст 45 с хвостиком, это мои коллеги, просто встречались на разных этапах моей жизни. Их не любят в коллективе, над ними посмеиваются и вдруг что фраза - так, что вы хотели, замужем она не была, детей нет, вот лезет с нее яд. Сейчас активно обсуждается в обществе то, что семья и дети это не обязательно. Можно просто завести кошку и жизнь прекрасна. Я ошибаюсь или действительно это так, что старые девы это подлые змеи? Конечно бывают исключения.
lubov2278• 17 ноября 2018
Молодые и сексуальноактивные тоже стервозные есть

Интеллектуальные оладьи• 17 ноября 2018
Мне тоже 2 попадались, именно такие как вы описали
Барабасиха• 17 ноября 2018
Люди разные бывают и замужество и наличие или отсутствие детей здесь не при чем
дЫнька• 17 ноября 2018
Конечно
Зачем далеко ходить если природа умнее нас
По этой же причине у нерожавших 40+ часто проблемы по женски
автор ЧукИГеки • 17 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Ну хотя бы тот факт, женщина у которой есть семья, не имеет желания и времени задерживаться на работе. А эти несчастья, сидят там до 10 так еще и другим советуют.
ПультОт_БМВ• 17 ноября 2018
Такие люди есть в любом возрасте с любым семейным положением.
Просто на женщин без мужа и детей смотрят как нечто не вполне нормальное, т.к. на генетическом уровне у нас заложено, что женщина хранительница очага.

У меня была начальница из то категории, о которой пишете вы. Трудоголик, сама работала и других заставляла. Еще периодически и вампирила - с утра на всех наорет, а после обеда чаек всем предлагает. В то время мы ее терпеть не моги. Тоже говорили - мужа, детей нет, бесится. Но: после нее было 3 начальницы. И что должна сказать - самая последняя и с мужем и с ребенком, но, блин. таких с*к я еще не видела. О своей первой начальнице вспоминаю теперь с ностальгией - все-таки она научила работать своими требованиями, придирками, кнутом и пряником.

Тут все от самого человека зависит.
ПультОт_БМВ• 17 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Не факт. есть и семейные трудоголички. У которых в семье нелады и они просто не хотят туда возвращаться.
Приму в дар• 17 ноября 2018
Глупости , все люди разные вне зависимости от расы , религии , пола , возроста или замужества.
Может ваши знакомые ’ злые’ от того что ’Их не любят в коллективе, над ними посмеиваются’ ???
lubov2278• 17 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Не факт.
У моей бывшей начальницы был и муж и дети. И свекровь.которая приходила к ней каждый день убрать в кв.постирать.погладить.приготовить...
А начальница сидела и изводила отдел своими истериками)

Пукимончиг• 17 ноября 2018
Моя тетя, замужем не была, детей нет, придирчивая, с характером женщина, но если придирается, то не без причины, а вообще всегда поможет в трудную минуту, поддержит, всю жизнь помогает людям и мне. Плохого о своей тете сказать не могу, с возрастом стала ее больше понимать, я замужем, но деток нет.
автор ЧукИГеки • 17 ноября 2018
Ответ дляПриму в дар
Ну не просто так их не любят? Не любят за то, что стоят под дверью подслушивали, не любят за явное вранье ( даже глазом не моргнет), за то, что любят писать анонимно кляузы, за то, что мило улыбаются в глаза, а потом перекручивают информацию. У одной вообще был блокнок, в котором она писала, кто что и куда, во сколько пришел, что сказал.
Крапипопка• 17 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
+100
У меня есть такая на работе жаба 50 лет. 2 дочки, 2 внучки, муж. Эти вот и она еще-идеальные люди, все остальные- ...нутые. И только она одна на работе лучше всех работает. все знает и еще сама новые продуцирует(((
автор ЧукИГеки • 17 ноября 2018
Начальство это отдельная категория людей. Тут больше простые смертные, подчиненные. Доходило до маразма. Я по должности выше и это несчастье встречало людей на улице!!! и быстренько быстренько мимо меня и распылялась так, что кактусы цвели. И так она делала не только со мной.
Крапипопка• 17 ноября 2018
Все сплетни знает*
ЛолитаНеРазлита• 17 ноября 2018
В моей жизни встречались такие мегеры. Одна действительно была старой девой во всех смыслах этого слова. Уже далеко не молодая, без семьи без детей, страшненькая и с лишним весом, жуть, ее прям на работе все боялись, хотя она была далеко не начальник, а самая что ни на есть подчинённая. А вторая кстати замужем и с ребёнком, правда брак не очень удачный, но вот желчи в ней тьма, ужас какая мерзкая скандальная бабенка. Все ее поведение прям кричало о том что она старая дева, хотя по внешним признакам к ней не относится, раз замужем и с ребёнком
Крапипопка• 17 ноября 2018
Ху из Крапипопка?
УлыбАчка• 17 ноября 2018
Злые и недовольные девы могут быть и при наличии детей и мужа))) Так что ,автор ваша теория мыльный пузырь))
автор ЧукИГеки • 17 ноября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У вас толстая, а у нас худая и сухая. Ее терпеть не может начальство, вся трудовая исписаная, меняла работы как перчатки, даже судилась с предыдущим начальством. Но как только ей делают замечание или указывают на ошибку она начинает вызжать и на следующий день все, кляуза у вышестоящего начальства
Кили и Манджаро• 17 ноября 2018
У меня соседка старая дева-милейший человек. Был роман в молодости, но парня по распределению отправили на дальний восток, она за ним не поехала, так и осталась одна на всю жизнь, другого не полюбила. Себя посвятила медицине-преподает военную, экстремальную медицину, берет студентов на репетиторство. Сколько раз помогала мне не счесть, да и соседи обращаются к ней всегда, радушная, отызвчивая бабулька) И никаких 40 котов в доме и злых поджатых губ) Ухоженая, одевается со вкусом, иногда смотрю на нее и думаю, а нафиг эти мужики сдались)

Приму в дар• 17 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Глупости , среди замужних совсем нет сплетниц ,зависливых , ревнивых на всю голову , лентяек которые мнят что работают только одни они , а остальной офис ничего не делает.
У Вас совковый подход , по двум крысам судить обо всех , это как ’ все мужики сволочи’.
Скорее всего у Вас гос служба , соответствующая атмосфера в коллективе ,что притягивает такой контингент и откройте глаза - .Вы тоже в их числе
автор ЧукИГеки • 17 ноября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Исключения есть и я таких встречала. Но когда ни кола, ни двора ( снимают койку у хозяйки), это к тому, что кота невозможно завести, так это в крошечном городке и все время сидит на работе, так это ненормально
автор ЧукИГеки • 17 ноября 2018
Ответ дляПриму в дар
У нас отличный коллектив. За мою 24 летнюю трудовую деятельность это 3 место работы. 2 эти женщины работали в разное время, они не знакомы с друг другом. Среди больше чем 50 человек коллектива только вот одна женщина змея. Есть трудяги, есть лентяйки, есть глупые, есть умные, есть красивые, но с подлостью через край только одна. .
Дюймовочка• 17 ноября 2018
Моей подруге 43 года, замужем не была, детей нет, любовника нет последние лет 10 точно. Но она чудесный светлый человек, у нее много друзей. На работе задерживаться не любит)) у нее хобби, требующее времени
Почемучка• 17 ноября 2018
Процентов 90 да. Я автор работаю как разв таком месте, где море таких дев, им понятие у меня ребёнок заболел я не выйду = теракт с моей стороны, мол КАК это ты не выйдешь, подумаешь ребёнок заболел, а как же работа!
Почемучка• 17 ноября 2018
Если нужно на утренник было - приходилось говорить что мне в киевэнерго нужно, если я не могла выйти на выходных - говорила что мне к стоматологу или ещё куда, не дай Бог сказать что ребёнка веду к стоматологу или к логопеду. Они вечно кормят всех бродячих животных, детей ненавидят, считают их садистами чуть ли не с года, которые мучают животных, если поедут отдыхать - истории начинаются с того как на пляже было много ’этих детей’. Лично для меня старая дева это диагноз.
Доктор Варвар• 17 ноября 2018
Они, мне кажется, слишком устойчивые в своих убеждениях люди, от этого и становятся ’старыми девами’, от этого и ’злые’. В общем, не факт, что старая дева, обязательно будет злой, просто такой человек аж слишком ’ в своём роде’ по этому ни с кем не сблизился и привлёк к себе никого.
СкокоМнеДадите• 17 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Конечно
У рожавших проблем по женски нет?
По теме ,мне думается,что девушки с изначально паскудным характером не смогли найти себе пару,а с возрастом
неприятные черты характера усугубились
Наверняка• 17 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Может, поэтому и не спешит домой, потому что его и нет у нее?
Катастрофа• 17 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Ну а причём тут их семейное положение? И вообще, нужно быть добрее, никто не застрахован от одиночества. Я помню, как одногруппница смеялась на одним преподавателем с небольшими странностями (одинокой). Ей казалось, что она такая крутая и молодая. А в итоге она сама замуж поздно вышла и родила тоже поздно, т.е. успела в статусе старой девы побывать.
А та преподаватель оказалась неплохой женщиной, я потом с ней работала.
Никто не знает, как у него сложится жизнь. Не всегда человек одинок по своей вине. Мне кажется, если бы окружающие были более человечными, то большинство таких одиноких людей тоже было бы добрее. Думаю, что их поведение -это своеобразная защитная реакция.
Катастрофа• 17 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
Ну так это не от злобы, а от непонимания, т.к. ’детского’ опыта у них нет.