Директриссимо• 17 ноября 2018
Корь киев еще и не могу вызвать врача(
Мамы кто сталкивался, вызвала скорую, итог КОРЬ, неделю назад переболели ветрянкой, вышла в школу и вот такой результат((( скорая ничего не назначает. говорит звоните педиатру. но педиатр на звонок не отвечает и впереди выходные.. что давать ребенку? врач скорой скзала антигистаминные. горло красное. темпа 37. пока бодрая. светобоязни нет. из признаков красное горло и сыпь по телу. боль на глотание.
Барабасиха• 17 ноября 2018
Моя мама болела корью в детстве и все ее подружки болели. Говорит - никто не парился тогда про корь. Лежали дома сами с заштореными окнами . Родители уходили на работу. Говорит, что не слышали про смерть от кори. Тогда ветрянка, корь, паротит - считались нормой жизни. Никто не боялся этих болезней.
Аноним_1549• 17 ноября 2018
вообще Вам обязаны были предложить госпитализацию, корь очень высокозаразна, может передаваться даже через вентиляцию дома, всем соседям по стояку не позавидуешь. и врач обязан уведомить сэс о заболевании на участке.
Думы мои думы• 17 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
Ну чушь полная, извините...
В первом классе я переболела корью, да и большая половина класса тоже.... И не только наш класс... Это был 66-й год - ВСЕ дети были непривитые, тогда прививок КПК еще не было.) Никого не забирали в инфекционную больницу и, тем более, никто не умер. Ну вот зачем такое постить, не понимаю?
А Ваш класс - это вся мировая популяция?
Аноним_1472• 17 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Угу, только умирал каждый третий заболевший ребенок до трех лет и каждый пятый до 5 лет.
Бред
Думы мои думы• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1472
Бред
Данная болезнь остается одной из основных причин смертности детей в раннем возрасте всего мира, хотя эффективная вакцина существует. В 2013 году данное заболевание унесло жизни 145 700 человек, большинство из которых были детьми в возрасте до пяти лет.
Аноним_1472• 17 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Дорогая, в среднем смертность от кори в СССР составляла 1 чел/1000 заболевших. А не каждый третий. Папа мой -врач-терапевт, специально для вас уточнила. И да, он работал с 70-х годов, уже на пенсии давно.
Думы мои думы• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1472
А в довоенное время не интересовались?
Чики-брык• 17 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
А в довоенное время не интересовались?
Вам уже 20 человек ответили, что никогда такого не было, чтоб от кори умирал каждый третий-пятый ребенок. А болели практически 100%. Зачем столько отгавкиваться, признайте свою ошибку и дело с концом...
Директриссимо
• 17 ноября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Люди, у врача выходной как и у всех. Это первое.
У врача 8-часовой рабочий день как и у всех. Это второе.
Те кто хотят врача круглосуточно - частные клиники. Это третье.
Инфекционка тоже есть. Это четвертое
И да, так выглядит капитализм. Мы туда и шли. И вот пришли. Это пятое
Инфекционка тоже есть. Это четвертое
Да врача я так и не нашла на дом. частая тоже не ответила. медсестра уверяет что это ошибка я ей фото отправила, сказали поить и смотреть за ребенком будет подниматься температура вызывать скорую..
Директриссимо
• 17 ноября 2018
Ответ дляНа границе
Где я говорю Для профилактики? Автор пишет Боль при глотании. Перед этим ветрянка была. Организм ослаблен уже первой инфекцией. Так что осложнения не исключены. И да, не указывайте, в какие темы мне лезть, а в какие нет!
ветрянку перенесли легко. прошла неделя после полного выздоравления. ходили только в школу, больше никуда. школа-дом.
Директриссимо
• 17 ноября 2018
Ответ дляНа границе
Я не перепутала, я разбираюсь в этих вопросах. Врач должен оценить состояние ребёнка. Корь иногда протекает уже в паре с пневмонией. В таком случае антибиотик необходим. Автору я не рекомендовала сразу приступать к даче антибиотиков, а позвонить в 103.
вы плохо читаете 103 у нас уже было и поставило диагноз корь.
Директриссимо
• 17 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Все амбулатории сейчас работают и в выходные. Звоните и говорите, что привещете ребенка с корью к ним, еслм вам не пригласят врача на дом. Быстро ваш врач откликнется.
звонила) сказали ждать и наблюдать если большая темпа на скорой в инфекционку..
КаРаКаТиЦа• 17 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Недавно натыкалась - в Элен и ребята сериале показана корь у девушки - там просто с юмором как девушка нервничает, что красота испортилась, а ей на свидание надо было ) И в мультик том и Джери есть серия про корь, как там кота обсыпало. Пока не начали провакцинную истерию - все спокойно относились
Думы мои думы• 17 ноября 2018
Ответ дляЧики-брык
Нет никакой ошибки, нечего признавать.
Физрукая• 17 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так а ничего. Ветрянку чем лечили? Тем же и корь.
До введения кори в календарь обязательных прививок она считалась рутинной детской болезнью как сейчас ветрянка.
Ну да, ну да. Не буду здесь страшилки писать, но вы хоть сами почитайте про корь.
Гопница-Советчица• 17 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
аналогично и мои говорят. Ну болели, ну полежали дома. У нас от гриппа в школе всем миром спасали девочку, осложнения дала болезнь. У меня сын постоянно сыпью покрывается при болезни... сейчас как раз смотрю пупырится... отсидимся дома. А то каждые полгода можно паниковать... температура, горло и сыпь... надоело уже(
Нерадистка Кэт• 17 ноября 2018
Автор, вот, сохраняла себе на всякий случай, что важно делать при кори. Главное не залечите, я сколько изучала, это главная проблема осложнений- неправильное лечение и антибиотики в самом начале болезни. Пусть у вас все пройдет легко и без последствий.
Бритоножка• 17 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Я болела и почти все мои одноклассники. Все точно так же, как рассказывала ваша мама.
Бритоножка• 17 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Ок. Весь Советский Союз так болел
Без госпитализации, осложнений, смертей. Тяжело было только взрослым, если заражались.
Бритоножка• 17 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Это в каком году? ;)))
Бритоножка• 17 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Зачем? Я говорила про ситуацию в допрививочные времена и до массового появления антибиотиков. Сейчас понятно,что массово не умирают.
Антибиотики появились ранее 60х годов :)))
Бритоножка• 17 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Слушайте, реальная статистика середины 80х. Маленький городок 100 с небольшим тысяч населения. Перекачало практически всех. Болели семьями. Ни одного смертельного случая на весь город. Четверо взрослых в реанимации и ни одного ребенка. О коревой пневмонии разве что читали в книгах
Бритоножка• 17 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
А в довоенное время не интересовались?
А в военное умирали от тифа и эпидемии туберкулеза. И?
Бритоножка• 17 ноября 2018
Ответ дляФизрукая
Я болела.могу рассказать.
Думы мои думы• 17 ноября 2018
Ответ дляБритоножка
Так середина 80 - это нормальный уровень медицины и скорее всего уже многие вакцинированы (ну дети точно). Изначально речь шла о допрививочных и до антибиотиков временах. В истории медицины есть такое понятие ’большая’ болезнь - это натуральная оспа и ’малая’ болезнь - это корь. И выкашивали эти две болезни - порядочно.
Никогда, до современного уровня медицины, корь не была рутинной детской болезнью (с этого утверждения и начался спор). И нигде я не писала, что умирал каждый пятый ребенок. Да, умирал каждый пятый ребенок в определенной возрастной группе !
Думы мои думы• 17 ноября 2018
Ответ дляБритоножка
Что и? Очень жаль, что умирали.
Читайте с чего начались мои посты.
Директриссимо
• 17 ноября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
спасибо