Директриссимо• 17 ноября 2018

Корь киев еще и не могу вызвать врача(

Мамы кто сталкивался, вызвала скорую, итог КОРЬ, неделю назад переболели ветрянкой, вышла в школу и вот такой результат((( скорая ничего не назначает. говорит звоните педиатру. но педиатр на звонок не отвечает и впереди выходные.. что давать ребенку? врач скорой скзала антигистаминные. горло красное. темпа 37. пока бодрая. светобоязни нет. из признаков красное горло и сыпь по телу. боль на глотание.
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
это вы в интернете вычитали? ))))
А де ж еще) ’статистика из интернета’
Думы мои думы• 17 ноября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
это вы в интернете вычитали? ))))
И не только. Общалась с педиатром, она начинала работать в конце 60-х, где то в Волынской области - сказала, что много детей умирали от коревых пневмоний.
Думы мои думы• 17 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
’из интереснета’ - ага) Сами читайте, прежде чем другим советуете. Что же вы не прочли до того как такое сюда тащить.
А Вы читать умеете? Кому и что я советовала не напомните?
КаРаКаТиЦа• 17 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
лучше посмотрите на сайте ВОЗ статистику смертности от кори офциальную
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Боже, как все запущено) Вы мне советовали читать статистику ВОЗ))))
Думы мои думы• 17 ноября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Зачем? Я говорила про ситуацию в допрививочные времена и до массового появления антибиотиков. Сейчас понятно,что массово не умирают.
Оля_с_киркою• 17 ноября 2018
Ответ дляНа границе
Как не лечат? Антибиотик дают. Корь осложнения может дать, и пневмонию, и менингит.
Автор, звоните в 103. Уточняйте, как поступить.
+++
Балаболка• 17 ноября 2018
Ответ дляНа границе
Вы перепутали корь со скарлатиной.корь не лечат антибиотиками, просто облегчают симптомы и все
Почемучечка• 17 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так а ничего. Ветрянку чем лечили? Тем же и корь.
До введения кори в календарь обязательных прививок она считалась рутинной детской болезнью как сейчас ветрянка.
++++
Почемучечка• 17 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Угу, только умирал каждый третий заболевший ребенок до трех лет и каждый пятый до 5 лет.
Это когда????
Почемучечка• 17 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это чушь) Зачем вы пишете эту ерунду? Где вы это взяли вообще?) Если бы от кори, которой болели как ветрянкой сейчас дети, умирал каждый третий и пятый ребенок, вымерли бы все давно.
+1000
Оля_с_киркою• 17 ноября 2018
Кори в Советское время боялись, как огня. Она дает серьезные осложнения, была высокая смертность от этой болезни.
Апофиозная• 17 ноября 2018
Ответ дляКаменная Фрося
скажут ложится в инфекционку. Вызывайте частного врача. Это конечно очень дорого, но лучше чем в больницу ложится. Или дозванивайтесь педиатру, смс напишите. Пусть назначит лечение до понедельника, а в понедельник приедет.
А чем это лучше инфекционки?
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2018
Ответ дляАпофиозная
А чем это лучше инфекционки?
В инфекционке получить осложнения проще.
Почемучечка• 17 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Как видите не вымерли.
Статистика из интернета. Все врачи, которые до конца 60 -х работали Вам скажут - что корь -главный детский убийца того времени. Статистику ВОЗ можете посмотреть.
Ну чушь полная, извините... В первом классе я переболела корью, да и большая половина класса тоже.... И не только наш класс... Это был 66-й год - ВСЕ дети были непривитые, тогда прививок КПК еще не было.) Никого не забирали в инфекционную больницу и, тем более, никто не умер. Ну вот зачем такое постить, не понимаю?
Почемучечка• 17 ноября 2018
Ответ дляНа границе
А вы жили при союзе? Тогда Пенициллин, Сульфадимезин и Олететрин назначали на каждый пук. Так что не надо говорить про союз. А про питание, вообще, насмешили. Витамин С, ага, когда апельсины, мандарины и лимоны - дефицитом считались. А из витамина А только морковка
Я жила.) При кори не назначали точно. Постельный режим, затемненная комната, теплый чай с лимоном...
На границе• 17 ноября 2018
Ответ дляБалаболка
Я не перепутала, я разбираюсь в этих вопросах. Врач должен оценить состояние ребёнка. Корь иногда протекает уже в паре с пневмонией. В таком случае антибиотик необходим. Автору я не рекомендовала сразу приступать к даче антибиотиков, а позвонить в 103.
На границе• 17 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
А лимон где брали?
Почемучечка• 17 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот здесь плюсуюсь +++++ В наших современных инфекционках - да, проще получить осложнения и какую-то еще инфекцию подхватить....
Почемучечка• 17 ноября 2018
Ответ дляНа границе
А лимон где брали?
)))))) Ваше чувство юмора оценила))
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2018
Ответ дляНа границе
А лимон где брали?
Покупали на рынках и на зиму заготавливали в банках в х-ке, перекрученным с сахаром.
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2018
Ответ дляНа границе
Так а к ней скора откуда по вашему приезжала?
Каменная Фрося• 17 ноября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Люди, у врача выходной как и у всех. Это первое.
У врача 8-часовой рабочий день как и у всех. Это второе.
Те кто хотят врача круглосуточно - частные клиники. Это третье.
Инфекционка тоже есть. Это четвертое
И да, так выглядит капитализм. Мы туда и шли. И вот пришли. Это пятое
А при совке было иначе? Ещё хуже ж было. Так как не было частных врачей.
Анонимчик• 17 ноября 2018
А вам точно підтвердили діагноз КІР? По ваших симптомах може бути і скарлатина, і Коксакі.
На границе• 17 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Замкнутый круг какой-то.
графиняВишенка• 17 ноября 2018
Все амбулатории сейчас работают и в выходные. Звоните и говорите, что привещете ребенка с корью к ним, еслм вам не пригласят врача на дом. Быстро ваш врач откликнется.
ЖаннаНеАгузарова• 17 ноября 2018
Ответ дляБритоножка
Вот потому, что сейчас стали давать антибиотики просто так, столько осложнений. При союзе просто выпаивали, световой режим и витамины А и С, лучше в питании.
Ага, как же. При союзе врачи направо и налево назначали бисептол. У мамы в аптечке он всегда был, другое дело, что она мне его никогда не давала и температуру сбивала тоже без таблеток, обтираниями.
На границе• 17 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Ой, все испугались там. Скажут, привозите, мы вас без очереди примем.
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2018
Ответ дляНа границе

Замкнутый круг какой-то.
Та никакого круга. Если бы скорая увидела картину подлежащую стационару, автор была бы уже там. Значит можно лечить амбулаторно.
На границе• 17 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Согласна.