Директриссимо• 17 ноября 2018

Корь киев еще и не могу вызвать врача(

Мамы кто сталкивался, вызвала скорую, итог КОРЬ, неделю назад переболели ветрянкой, вышла в школу и вот такой результат((( скорая ничего не назначает. говорит звоните педиатру. но педиатр на звонок не отвечает и впереди выходные.. что давать ребенку? врач скорой скзала антигистаминные. горло красное. темпа 37. пока бодрая. светобоязни нет. из признаков красное горло и сыпь по телу. боль на глотание.
Неправдиша• 17 ноября 2018
Ничего, корь не лечат
На границе• 17 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Ничего, корь не лечат
Как не лечат? Антибиотик дают. Корь осложнения может дать, и пневмонию, и менингит.
Автор, звоните в 103. Уточняйте, как поступить.
Козяка-маляка• 17 ноября 2018
Скорая оказывает помощь, а лечение назначает врач.
Я в дамках• 17 ноября 2018
Витамин А по моему для зрения надо давать. Попробуйте вызвать неотложку если будут отказываться скажите что позвоните на гарячая линия Минздрава или УГЛ.
Неправдиша• 17 ноября 2018
Ответ дляНа границе
Корь это вирус, антибиотик дают если уже есть осложнения в виде пневмонии или бронхита, саму корь не лечат-питье, жаропонижающие, рассасывалки от горла.
ОйЙой• 17 ноября 2018
Автор наберите еще несколько раз своего врача. Если так и не ответит звоните на горячую линию. Со со здоровьем ребёнка шуток быть не может!
Каменная Фрося• 17 ноября 2018
Ответ дляНа границе
скажут ложится в инфекционку. Вызывайте частного врача. Это конечно очень дорого, но лучше чем в больницу ложится. Или дозванивайтесь педиатру, смс напишите. Пусть назначит лечение до понедельника, а в понедельник приедет.
Аноним_1552• 17 ноября 2018
Ответ дляНа границе
аб никогда не применяют для профилактики,это только повышает риск осложнений!зачем лезть со своими глупыми советами в такие темы?
А вот недавно• 17 ноября 2018
По скорой можно попросить тел Врача .я часто не вызываю скорую а консультируюсь по тел с врачем
Невидимка• 17 ноября 2018
Автор, ребенок привит от кори?
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2018
Так а ничего. Ветрянку чем лечили? Тем же и корь.
До введения кори в календарь обязательных прививок она считалась рутинной детской болезнью как сейчас ветрянка.
Каменная Фрося• 17 ноября 2018
А вообще. Ветрянка, теперь корь - жесть для организма. Врачь нужен однозначно. Может кровь сдать. Вообщем, я бы искала врача , скорее всего частного бы вызвала.
Каменная Фрося• 17 ноября 2018
Ответ дляА вот недавно
какого врача ВАм дают? Педиатра? Как он реагирует на звонок?
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Судя по тому, что при кори у ребенка 37, организм нормально справляется.
Аноним_1552• 17 ноября 2018
Ответ дляКаменная Фрося
+опасно,что на ослабленный ветрянкой организм сразу наложилась корь.
Аноним_1552• 17 ноября 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1552
Если бы по осмотру скорой у ребенка корь протекала даже в состоянии средней тяжести, автор с ребенком уже была бы в инфекционке. Пока в легком, значит надо спасибо сказать, что так и как всегда, пить побольше и симптоматически: горло полоскать, раз беспокоит. И все. Зачем ударяться в панику?
Интересно, когда ветрянку введут в календарь обязательных прививок, наши внуки тоже будут при слове ветрянка делать отакие глаза, как сейчас при слове корь.
ЗабежАЛОЧКА• 17 ноября 2018
Ответ дляНа границе
Антибиотик при вирусных инфекциях не дают.
Думы мои думы• 17 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Угу, только умирал каждый третий заболевший ребенок до трех лет и каждый пятый до 5 лет.
Сумка с непогодой• 17 ноября 2018
Люди, у врача выходной как и у всех. Это первое.
У врача 8-часовой рабочий день как и у всех. Это второе.
Те кто хотят врача круглосуточно - частные клиники. Это третье.
Инфекционка тоже есть. Это четвертое
И да, так выглядит капитализм. Мы туда и шли. И вот пришли. Это пятое
Я тут с краю постою• 17 ноября 2018
Витамин С, витамин А (погуглите дозировки именно при кори), обильное питье, умеренный свет, не нагружать глаза. Дочку так лечили
На границе• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1552
Где я говорю Для профилактики? Автор пишет Боль при глотании. Перед этим ветрянка была. Организм ослаблен уже первой инфекцией. Так что осложнения не исключены. И да, не указывайте, в какие темы мне лезть, а в какие нет!
Бритоножка• 17 ноября 2018
Ответ дляНа границе
Вот потому, что сейчас стали давать антибиотики просто так, столько осложнений. При союзе просто выпаивали, световой режим и витамины А и С, лучше в питании.
На границе• 17 ноября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Инфекционка тоже есть. Это четвертое
+ 100000
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Это чушь) Зачем вы пишете эту ерунду? Где вы это взяли вообще?) Если бы от кори, которой болели как ветрянкой сейчас дети, умирал каждый третий и пятый ребенок, вымерли бы все давно.
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2018
Ответ дляБритоножка
При союзе, хотя дело не в союзе а в медицине того времени вообще, аб только так назначали.
Вон до сих пор некоторые бронхит аб лечат.
Думы мои думы• 17 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Как видите не вымерли.
Статистика из интернета. Все врачи, которые до конца 60 -х работали Вам скажут - что корь -главный детский убийца того времени. Статистику ВОЗ можете посмотреть.
КаРаКаТиЦа• 17 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
это вы в интернете вычитали? ))))
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Как видите не вымерли.
’из интереснета’ - ага) Сами читайте, прежде чем другим советуете. Что же вы не прочли до того как такое сюда тащить.
На границе• 17 ноября 2018
Ответ дляБритоножка
А вы жили при союзе? Тогда Пенициллин, Сульфадимезин и Олететрин назначали на каждый пук. Так что не надо говорить про союз. А про питание, вообще, насмешили. Витамин С, ага, когда апельсины, мандарины и лимоны - дефицитом считались. А из витамина А только морковка