Аноним_1535• 17 ноября 2018
Деградация общества.
Пошла с ребенком в театр.
При входе в зал висит объявление о запрете приема пищи,что в принципе, логично.
Наблюдаю в разных театрах постоянное запихивание в детей бутербродов/конфет и печений в зрительном зале.
Впереди нас сидела бабушка с внучкой( бабашка лет 50-55) и кормила девочку лет 5, то печением,то конфетами.На замечание сотрудника,причем, очень вежливое и тактичное, от слов бабушки у меня аж дар речи отнялся.
"Пошла вон".
Я в шоке.
Тут эта бабушка поворачивается ко мне и спрашивает,как так можно с ребенком?
Объяснила,что можно было бы до/после спектакля дать.
И тут я услышала " Ах ты ж,с..а,это же ребенок".
Вот.... твою мать.
Как часто вы встречаетесь в театрах с такими поведением и с кормлением детей в театрах?
Вы считаете это нормальным?
Длительность спектакля 50 минут.
"Пошла вон".
Я в шоке.
Вот.... твою мать.
Вы считаете это нормальным?
Длительность спектакля 50 минут.
Аноним_1507• 17 ноября 2018
я поэтому не люблю ъожить в кино в последнее время, просто столовка блин, ещё половина с телефонами сидят, вообще никакого удовольствия от просмотра
Ответ дляАноним_1507
Тоже самое. В кино не хожу уже давно, на мульты иногда, просто неприятно рядом чавканье, шуршание упаковками. В кино это типа норма, но меня раздражает
ПесиКот• 17 ноября 2018
Уже несколько лет хотя бы раз в месяц ходим с сыном в театр либо на концерты. Абсолютно на каждом есть случаи:
- мам с грудными кричащими детьми
- ’громкой еды’ - орехи, конфеты с очень громкими фантикаии, хрустящие яблоки
- мамы / папы / бабушки, коментирующие все действия громче актеров
Это Киев, и не места на галерке. Да, так ведут себя не все, но хотя бы несколько экземпляров точно.
На замечания реагируют с искренним удивлением ’А что такого-то? Ребенок хочет есть / а как он поймет что происходит / мы заплатили за билет и можем делать все, что хотим!’.
- мам с грудными кричащими детьми
Аноним_1464• 17 ноября 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Ага, при том, что я вообще всякие жующие звуки непереношу, а тут такое рядом. Но спрятал он все быстро
Кто то ему сделал замечание?
Бутылка с банками• 17 ноября 2018
Эм, ну раз пришли в театр, то уже хорошо. Дети разные. Моя старшая может сидеть и смотреть, а младший, если долго сидит начинает просить есть, даже? Если ему интересно. Всегда беру ему что-то, что не пахнет и не шуршит.
Лиса Патрикевна• 17 ноября 2018
Были с сыном на Щелкунчике. Ряд перед нами- бабушка лет 55-60 все представление громко комментировала девочке лет 7 происходящее. На просьбы вести себя тише искренне недоумевала.
А я лошара перед представлением проговорила с 5 летним сыном, помнит ли он сюжет.
Лапка• 17 ноября 2018
Ответ дляЛизочек
ее силой вывели?
практически - сначала дама-билетер пообещала под локоть проводить, а когда ’мадам’ начала откровенно хамить, выше сидящий папа размером 2*2,5 сказал, что сейчас придаст ей ускорение с направлением... так что схватила дочь и пообещав вызвать полицию громко удалилась.
может, если бы всегда такая реакция была не только от сотрудников, но и от зрителей - чавканья в театре было бы меньше)
Сладкий лимончик• 17 ноября 2018
Я вот какраз сейчас с ребенком сижу на Фикси шоу....сказать что я в шоке -не сказать ничего....все жрут.....это жуть просто
Накладная• 17 ноября 2018
Помню свое советское школьное время, нас ввозили в театры, цирк,и учитель говорила брать едус собой. Вот мы и брали и жрали блин во время спектакля, ума не было, сейчас стыдно за это.
ДамаСКошками• 17 ноября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Были в театре Л.Украинки на этой неделе, во время спектакля (тишина, все внимают монологу главного героя) 120 кг (может и больше) женщина вынимает из пакета большую коробку конфет и начинает снимать с неё плёнку. Шуршит на весь зал. Люди ей шикают. Все в шоке. Потом она её открывает, кладёт перед собой на бортик (первый ряд балкона) и начинает жрать.
Прям с коробкой?
Электричка• 17 ноября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Они ее с собой принесли или купили в буфете? И что жрут?
Улучшанский-Ухудшанский• 17 ноября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
угу нет. посмотрите на зал мультиплекса после сеанса.
причем здесь мультиплекс?
это кинотеатр, и там изначально пропагандирвоалась еда во время сеанса, в каком-то смісле поп-корн и пепси были навязаны потребителям, а потом так и сложилось, что без поп-корна фильм не интересный))))
Театр - это совсем другое.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 ноября 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Киев. Театр Оперы и балета им. И. Франка. Партер. Балет ’Щелкунчик’ Мужчина достал пачку фисташек ... я такого синхрона ’чшшшш’ никогда не слышала.
Им. Шевченка)
Франка - это драматический
Кы-ы-ы-ця• 17 ноября 2018
Да что там жующие люди рядом... один раз в кинотеатре сидящий рядом со мной молодой парень решил снять обувь
. Ну вобщем я чуть не
, деликатно попросила его обуться, на что услышала, а шо такова, не нравиться вали. Ну сидящий рядом со мной муж ему быстренько рассказал кто и куда будет валить. Был еще случай, сидящая на ряд ниже семья в составе 2 взрослых и двух детей решили перекусить котлетами
и еще какой то вонбчей фигней, короче не хватало только борща в банке...
. Ну вобщем я чуть не
Savanna-Oksana• 17 ноября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Им. Шевченка)
Франка - это драматический
Точно. Ситуация была в том, который на м. Театральная.
Электричка• 17 ноября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
. Ну вобщем я чуть не
не верю!
Соображалочка• 17 ноября 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Есть в Киеве театр им Ивана Франка на одноименной площади и Национальный театр оперы и балета. Вы в данном посте о каком из театров писали?
Улучшанский-Ухудшанский• 17 ноября 2018
я бы не сказала, что вот прям деградация, скорее это отражение современного образа жизни, с культом быстрой и легкой еды, перекусами на улице в киоске, и все наспех. Рестораны, в которых время ожидания сведено к минимуму пользуются наибольшей популярностью, во всем мире люди пью кофе на улице, направляясь в офис, на деловую встречу и т.д.
Это уже в порядке вещей, и эту ’культуру’ люди переносят и на другие сферы жизни, где такое поведение не допустимо, и если они там редкие гости, окружение грубо говоря не может их ’перевоспитать’, они не могут впитать другую культуру, поэтому такие кадры могут быть единичными на любом спектакле. Но если таких жующий будет становится все больше и больше, постепенно есть в театре тоже может стать нормой.
Хотя думаю все таки такое не случится)
ДаЗдраПерма• 17 ноября 2018
Да ладно вам, иногда же хочется в кино что нибудь пожевать. Я с братом ходила и бекон кушала там, и пончики с начинкой, и бургеры с картошечкой фри..
Такие вы зануды, жить вам не интересно
Баба-царьлебедь• 17 ноября 2018
Ответ дляДафна
Зря. Часто с ребенком в театры ходим и как детей кормят в зале виду постоянно.
Я не про кормление детей, а про бабушкины слова
Сладкий лимончик• 17 ноября 2018
Ответ дляЭлектричка
кто с собой, кто в буфете...