Баба_Воля• 17 ноября 2018

Должен(может) ли ребенок сильно пропотеть после жаропонижающего??

Дала нурофен, через полчаса волосы мокрые. Сам вроде не сильно горячий
автор Баба_Воля • 17 ноября 2018
Ребенку год, боюсь! Сегодня сама с ним остаюсь. Темпаратура до Нурофена была 38,5
tibioka• 17 ноября 2018
Конечно!
Начальник Анонимов• 17 ноября 2018
Может, но не всегда.
Катька Пушкарева• 17 ноября 2018
Это нормально.
Рожки-да-ножки• 17 ноября 2018
Да..так всегда
Накладная• 17 ноября 2018
Вы что первый раз сталкиваетесь с жаропонижающим?
Если человек потеет -температура падает
Первоклашка Я• 17 ноября 2018
может, даже надо - это часть процесса терморегуляции. Всё нормально у вас, в истерику не впадайте
автор Баба_Воля • 17 ноября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Может, но не всегда.
Это нормально, если сильно вспотел?
автор Баба_Воля • 17 ноября 2018
Ответ дляНакладная
Если человек потеет -температура падает
Да, первый
автор Баба_Воля • 17 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо!
tibioka• 17 ноября 2018
Это как раз то, почему температура снизилась. Поите его, это очень важно .
tsvetnik• 17 ноября 2018
Не уверена, что тут может быть понятие должен или не должен. Мой часто потеет при сбивании температуры. Когда не спит - меньше, у спящего может даже на носу испарина появляться)
автор Баба_Воля • 17 ноября 2018
Ответ дляНакладная
Если человек потеет -температура падает
В смысле, ребенку впервые даю. Сама давно не болела так,ттт. Уже и не помню, как оно должно быть
автор Баба_Воля • 17 ноября 2018
Ответ дляtibioka
Пить вообще сегодня почти не захотел. Уже и насильно его пыталась заливать
автор Баба_Воля • 17 ноября 2018
А его укрывать или наоборот кофту снять?
Рожки-да-ножки• 17 ноября 2018
Ответ дляБаба_Воля
Переодеть в сухое..если сильно вспотел и влажная одежда.
Укрыть ..не сильно. Я своим только ножки укрываю..а там наблюдаю. Если мёрзнет то нормально укрываю, а нет то так и оставляю.

Выздоравливайте!
автор Баба_Воля • 17 ноября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки

Выздоравливайте!
Только голова вспотела. Спасибо большое!)
levaza• 17 ноября 2018
Даже если ребенок не хочет пить, то это делать насильно, вплоть до того, что шприцом(без иголки). То, что он вспотел, это замечательно. Переоденьте его, укройте, и понизьте температуру в помещении до 19-18 ℃. У меня огромный опыт, мой сын при любой ОРВИ имеет температуру до 40, иногда приходится сбивать по несколько раз за ночь. Здоровья вам и спокойствия.
автор Баба_Воля • 17 ноября 2018
Ответ дляlevaza
Спасибо большое! Страшно очень..в соседней теме написали, что самый пик высокой температуры в 4 утра. Боюсь, что отключусь..Сегодня(вчера) вообще не спала ночью
levaza• 17 ноября 2018
Самое страшное - это паника, я заводила будильник, если конечно засыпала. Измеряйте сейчас температуру, потом часа через 2, какая динамика, если поднимается, тщательней следите. Будьте уверены, что температура, это естественный механизм, который помогает бороться с болезнью, Ваша задача помочь в нужный момент, и не допустить обезвоживания.
автор Баба_Воля • 17 ноября 2018
Ответ дляlevaza
Пить вообще вечером не захотел. Заливала, хотя бы сок, и то, сквозь слезы
levaza• 17 ноября 2018
Когда-то у моего ребенка в 1,5 года была сильнейшая кишечная инфекция его рвало без перестанку, понос ручьями, температура 40. Я сидела в ноябре с распахнутыми окнами, поила его из шприца каждые 5 мин, скорая приезжала дважды за ночь, делали уколы, и не брали в больницу. Никакое лекарство не давало результата больше чем на час. Температура не сбивалась из-за недостатка жидкости. И я ему придавливала рот и заливала, ему же во благо. И так на протяжении 3 суток поила помимо основного лечения.
Аноним_1478• 17 ноября 2018
Если пить отказывается, вероятней всего, что горло болит. Если пить не будет, а темпа будет расти, жаронопонижающее может и не сработать, как раз по той причине, что потеть то будет нечем. Поите хоть ложками. Хоть торгуйтесь за мультики.
Аноним_1478• 17 ноября 2018
И то,что темпа так быстро упала, это хорошо. Или вирус слабый или иммунитет нормальный. Бывает и два часа надо ждать ,чтоб упала, а то и другое лекарство дополнительно давать.
Аноним_1478• 17 ноября 2018
Заодно с потом и токсины выходят. Как по мне, чем сильнее мой ребенок пропотеет, тем больше падает темпа и дольше держится эффект от жаропонижающего. И как правило если быстро упала, то и держится пониженная дольше, растет медленнее. Я уже по опыту понимаю, когда надо каждые два часа мерять, емли не чаще, а когда и на 8 часов можно расслабиться. Поначалу телефон заводила и меряла ночью.
Аноним_1478• 17 ноября 2018
Ой, год дитю, а я про мультики). Сорри, затупила, не дочитала. Если пьет с бутылочки, попробуйте ночью к губам спящему прикладывать, может спящий и будет пить. Теплое питье только. Компоты даёте? Малинку бы...И вы ему спину трогайте, если сильно вспотеет, переоденьте обязательно в сухое.
автор Баба_Воля • 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1478
Спасибо Вам за подробные ответы!) Даю всё, и компоты, и малину, и чаи, и соки. А сегодня почти не захотел ничего пить толком. Есть нормально под вечер начал. Только что померяла, 36 ровно
автор Баба_Воля • 17 ноября 2018
Ответ дляlevaza
Завтра тоже придётся шприцом заливать А я то с ложечки, то с поильника пыталась
Дерево береза• 17 ноября 2018
Обычно да.