заварний look• 22 декабря 2025

Оставили бы одного ребенка на неделю

14 лет, полностью самостоятельный, с нами на море ехать не хочет.Если что старший брат есть, просто в другом городе , может приезжать. Вот уперся, не хочу ехать и все, друзья, девушка, с ними хочет провести каникулы
Задолбулька• 22 декабря 2025
Ответ длязаварний look
А как вообще безопастность 24/7 можно обеспечить? Вы не отходите от своих детей? Я например с работы прихожу, когда ребенок в школу ушел уже
Тролятина,что ты хочешь от нас?
автор заварний look • 22 декабря 2025
Ответ длячерная мамба
Кому, если не медикам?
Медиков вызвать не проблема
автор заварний look • 22 декабря 2025
Ответ дляЗадолбулька
Тролятина,что ты хочешь от нас?
Удалено администрацией...
Лунтик-паунтик• 22 декабря 2025
Ответ дляАннуитет
Нет, на 1-2дня,но не на неделю. Представляю какие там будут тусы.
В сенсі які будуть труси?
14 річному хлопцю не мама ж їх переодягає.
Задолбулька• 22 декабря 2025
Ответ длязаварний look
Удалено администрацией...
Детские_Будут?• 22 декабря 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
В сенсі які будуть труси?
Какие трусы? 😂
черная мамба• 22 декабря 2025
Ответ длязаварний look
Медиков вызвать не проблема
Таак
Вот мы и подошли к ответу на ваш первый вопрос мне.
Детские_Будут?• 22 декабря 2025
Ответ длязаварний look
Медиков вызвать не проблема
Так вы уже все решили, зачем спрашиваете тогда? Только смотрите чтоб соседи не знали, что он один дома остался в 14 лет.
Цибулька зла• 22 декабря 2025
Ответ дляСарафанное радио
То у вас такие дети, мы прекрасно ездили все вместе
Та все ездят прекрасно, но без детей лучше.
Сарафанное радио• 22 декабря 2025
Ответ дляЦибулька зла
Так всю жизнь потом без них ездить
Садова гойдалка• 22 декабря 2025
В 14 лет нет конечно.
Цибулька зла• 22 декабря 2025
Ответ дляСарафанное радио
Так всю жизнь потом без них ездить
Удалено администрацией...
Сарафанное радио• 22 декабря 2025
Ответ дляЦибулька зла
Удалено администрацией...
Так не только ваша, но и оставленного дома ребёнка
автор заварний look • 22 декабря 2025
Ответ дляДетские_Будут?
С соседями проблем нет вообще как раз)
Цибулька зла• 22 декабря 2025
Ответ дляСарафанное радио
Так всю жизнь потом без них ездить
Что нарушающее правила есть в словах, жизнь может оборваться в любой момент?))
Кіма кепка• 22 декабря 2025
Я своего оставляла в 14 лет одного дома в Германии, а сама ездила с подружкой в Испанию на неделю. Был счастлив, как слон. В 15 лет оставила тоже на 5 дней, ездила по делам. В 16 лет оставила одного на 11 дней и уехала в Украину по делам. Но у меня очень самостоятельный и ответственный ребенок. Девушка вот только сейчас у него появилась, ему 16,5, не знаю насколько у них там серьезно.
Кіма кепка• 22 декабря 2025
Ответ дляТа не реву я
Мені батьки до 18 років не дозволяли гуляти довше ніж до 21:00 і ніколи не залишали саму вдома. Це абсолютно не заважало мені жити регулярним статевим життям з 15,5.
А мне все разрешали, одну оставляли на 5-7 дней с 12 лет. На дискотеки в ночные клубы ходила и до утра там отплясывала. Ночевала у подружек постоянно. Все это происходило в 90-е годы. Девственности лишилась в 19 лет по большой любви с парнем, с которым год уже встречались.
Так что все это не показатель )
Сорока-ворона• 22 декабря 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тим часом я сама жила в Києві в 14 років
Нє
Ну якщо ви, то це звичайно показник
Ви ж еталон, правда?
Навіть якщо у вас так було, це не означає, що це норм
Жена аллигатора• 22 декабря 2025
Ответ дляСорока-ворона
Нє
Ну якщо ви, то це звичайно показник
Ви ж еталон, правда?
простите, а что не нормального
многие после 9 класса покидают школу и родное гнездо
Сорока-ворона• 22 декабря 2025
Ответ дляЖена аллигатора
простите, а что не нормального
Нічого
Все добре
Робіть так, як вам зручно
Якщо треба пояснювати, то не треба нічого пояснювати
Жена аллигатора• 22 декабря 2025
Ответ дляСорока-ворона
Нічого
Все добре
Робіть так, як вам зручно
если вы не можете выразить ваши мысли - то ок, не задерживаю
Повелитель бітка• 22 декабря 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Поддержка это Девочки,иду на важное собеседование,поддержите.
Это Ваше видение
У меня например , и у автора - другое видение .
Повелитель бітка• 22 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Бо не виконуєте батьківські обов´язки. Чи кинути дитину на тиждень саму в 14 років - це виконання батьківських обов´язків?
Это в зависимости от законов страны
В Украине это будет законно
Бавовнятко• 22 декабря 2025
Якщо у вашого рєбьонка 14-ти років є дєвушка - це серйозно, вже дорослий, залишайте)
Повелитель бітка• 22 декабря 2025
Удалено администрацией...
Файна дівка• 22 декабря 2025
Почему то автор упорно не хочет написать в какой она стране. Наверное потому, что по законам этой страны нельзя в 14 оставить ребенка одного. И не понимает, что в жизни может произойти ситуация отличная от температуры и соплей. Например, перелом, травма на улице, бытовая травма, конфликт с окружающими. И не обязательно ее самостоятельный и востпитанный ребенок будет зачинщиком. Ребенок попадает в больницу или полицейский участок, и тут выясняется, что родители улетели на море. Вот вам и соцслужбы уже при деле.

Поэтому, автор, можете не спрашивать совета, поступайте, как хотите. Это ваш ребенок и ваше решение. Потому что на все советы и вопросы вам наплевать. Вы генте свою линию, что вы уже оставляли и все ОК. Вообще не понятно, зачем вы создали тему, такое ощущение, что вам просто скучно. Потому что для себя вы уже определились.
Повелитель бітка• 22 декабря 2025
Удалено администрацией...
Сорока-ворона• 22 декабря 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Доросла тьотя, а досі вважаєте, що вам щось щось зобов´язаний?!
Важко, напевне, з такими переконаннями в світі жити.
Жена аллигатора• 22 декабря 2025
Ответ дляСорока-ворона
если вы хотите все таки высказаться - прошу
по теме конечно же
Астановитесь• 22 декабря 2025
Звісно, ні.
Це все ще дитина.
Нехай брат приїде поживе у вас або відправте молодшого до нього.
Розповім приклад з життя: мій чоловік старший за свого брата на 9 років. Якось батьки лишили меншого 15 річного вдома, а самі поїхали на дачу.
Чоловік вже з ними не жив, але мав ключі від квартири і інколи заходив у гості. І от батьки попросили перевірити молодшого. Той прийшов саме в той момент, як зайнялась кухня. Менший вирішив щось приготувати, забув за увімкнену плиту і пішов грати на компʼютері. Двері у його кімнату були зачинені і він навіть не почув одразу запаху диму.
Коли чоловік зайшов - вся кухня була в копоті.
Вдалось загасити вогонь, пів кухні вигоріло.
От уявіть, аби в той самий момент старший брат не зайшов у квартиру