18 ноября 2018

Страх ехать на отдых и оставлять жильё

Первое путешествие заграницу закончилось тем,что нас ограбил приятель со старой работы мч. Вот так доверили ключи заехать покормить кота, пару раз в неделю..А оказалось выбрали не того человека..Не знаю, как некоторые соседям оставляют ключи и всё хорошо .В декабре собираемся на отдых и стал вопрос с жильём .Сейчас задумалась ,что страшно оставлять квартиру на неделю .Как минимум многие на работе мч будут знать ,что нас нет дома .Так как он ещё летом говорил ,что ему отпуск пока не надо ,так как потом хотим полететь на отдых .А пробить адрес легко, в санитарной книжке посмотрят .Мама приехать на неделю не сможет. А читаю сейчас за ограбления , так уйму таких случаев ,что дожидаются пока уедут и грабят .Может меня параноит , но как бы Вы поступили с квартирой ? Или оставлять спокойно и никому не рассказывать об отдыхе ? Даже друзьям ?
Коробка с карандашандрами 18 ноября 2018
Потратьтесь раз в жизни на хорошие замки и едьте отдыхать хоть на месяц., ещё лучше сигнализацию установите.
Кота можно кому то завезти.
автор Додекаэдр 18 ноября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Потратьтесь раз в жизни на хорошие замки и едьте отдыхать хоть на месяц., ещё лучше сигнализацию установите.
Кота можно кому то завезти.
Так и хорошие замки могут вскрыть
Мы тем более с дверью ничего не можем сделать (съемное жильё)
kornelius 18 ноября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Потратьтесь раз в жизни на хорошие замки и едьте отдыхать хоть на месяц., ещё лучше сигнализацию установите.
Кота можно кому то завезти.
У меня залезли через балконную дверь неделю назад, при наличии нормальной входной двери и замков. В балконной двери ничего не сломали. Второй этаж.
Цикавенная 18 ноября 2018
Значит никому не рассказывайте. Просто никому. Соцсети я тоже имею в виду. Фото выложите ужу по приезду
Г@Л@В@ломка 18 ноября 2018
Вывезите из квартиры все ценное и едьте.
kornelius 18 ноября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вывезите из квартиры все ценное и едьте.
это точно
Доктор Хаос 18 ноября 2018
В подобных случаях я арендую банковскую ячейку и все самое ценное оставляю там. Кота вожу с собой ибо не с кем оставить, а местным вет.клиникам не доверю любимого питомца т.к. увидела лично как обращаются с животными оставленными на передержку. Но, если Вы переживаете за сохранность мебели, техники и прочих предметов обихода, тогда мой совет Вам ни к чему.
kornelius 18 ноября 2018
а в моей квартире после инцидента с воришками все светлое испортила полиция, когда снимали отпечатки пальцев. да и еще испачкали бежевый новый диван потекшей пастой из ручки (((
Блины со смайликами 18 ноября 2018
Блин люди,21 век на дворе.про сигнализацию ничего не слышали у нас ещё 20 лет назад она была
Доктор Хаос 18 ноября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Блин люди,21 век на дворе.про сигнализацию ничего не слышали у нас ещё 20 лет назад она была
Автор живет в арендованной квартире. Либо арендодатели не желают оплачивать сигнализацию, или сама автор против установки оной.
Аноним_1477 18 ноября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Автор живет в арендованной квартире. Либо арендодатели не желают оплачивать сигнализацию, или сама автор против установки оной.
Там наверно в арендованной квартире ценностей очень много))
Отвезите кота и ценные вещи маме и отдыхайте спокойно
Что там у ва воровать, не миллионы оставляете))
Ку ка ку ка ку 18 ноября 2018
Заберите ценное из дома, деньги золото. Меня родная сестра обокрала, тоже как и вы ключи оставила, не довер яяю никому теперь.
Доктор Хаос 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1477
Там наверно в арендованной квартире ценностей очень много))
Отвезите кота и ценные вещи маме и отдыхайте спокойно
Что там у ва воровать, не миллионы оставляете))
спасибо за ответ, но я не Автор.
Трактор Вика 18 ноября 2018
Автор, собрались отдыхать - езжайте!
Да, меньше инфы в соцсети и всем знакомым. Фото - после. Хотя, не вижу смысла их выкладывать вообще. Близкие и так в курсе, а всем подряд - зачем?
Если захотят обокрасть - не остановите.
Отдыхайте и радуйтесь!
Не раскрытый парашют 18 ноября 2018
Мы поставили электронный замок на пульте. Отдыхаем по 6 месяцев в году. Ценное - в банк ячейке. Да и вообще, чем париться? Вещами? Там, где все будем - карманов нет ))) жизнь - это впечатления, а не вещи :)
Не раскрытый парашют 18 ноября 2018
https://prom.ua/p791550558-skrytyj-elektronnyj-zam...
Вот такого плана замок. Закрываем на 2 обычных + этот с пульта.
На иголках 18 ноября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
В подобных случаях я арендую банковскую ячейку и все самое ценное оставляю там. Кота вожу с собой ибо не с кем оставить, а местным вет.клиникам не доверю любимого питомца т.к. увидела лично как обращаются с животными оставленными на передержку. Но, если Вы переживаете за сохранность мебели, техники и прочих предметов обихода, тогда мой совет Вам ни к чему.
банк ячейка в укр не надежна -ее быстрее могут ограбить и никто ни за что не отвечает-не забывайте где мы живем
На иголках 18 ноября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мы поставили электронный замок на пульте. Отдыхаем по 6 месяцев в году. Ценное - в банк ячейке. Да и вообще, чем париться? Вещами? Там, где все будем - карманов нет ))) жизнь - это впечатления, а не вещи :)
напишите свой адрес
Доктор Хаос 18 ноября 2018
Ответ дляНа иголках
банк ячейка в укр не надежна -ее быстрее могут ограбить и никто ни за что не отвечает-не забывайте где мы живем
имела опыт ограбления в квартире, на рабочем месте и пока арендованная ячейка в банковском отделении для меня является самым относительно надежным местом хранения ценностей.
На иголках 18 ноября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
имела опыт ограбления в квартире, на рабочем месте и пока арендованная ячейка в банковском отделении для меня является самым относительно надежным местом хранения ценностей.
На иголках 18 ноября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мы поставили электронный замок на пульте. Отдыхаем по 6 месяцев в году. Ценное - в банк ячейке. Да и вообще, чем париться? Вещами? Там, где все будем - карманов нет ))) жизнь - это впечатления, а не вещи :)
На иголках 18 ноября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Блин люди,21 век на дворе.про сигнализацию ничего не слышали у нас ещё 20 лет назад она была
Доктор Хаос 18 ноября 2018
Ответ дляНа иголках
я же поэтому и написала, что ’относительно надежным’ способ сохранности ценностей считаю банковскую ячейку. Ключевое слово ’относительно’. Какое более надежное и безопасное место хранения Вы рекомендуете из собственного опыта?
волосатое стекло 18 ноября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Блин люди,21 век на дворе.про сигнализацию ничего не слышали у нас ещё 20 лет назад она была
У моей подруги квартира на сигнализации была, решетки на окнах. Отдыхала в Египте, а в это время квартиру обнесли.
Блины со смайликами 18 ноября 2018
Ответ дляНа иголках
Зачем мне это? Я ячейками не пользуюсь
На иголках 18 ноября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
я же поэтому и написала, что ’относительно надежным’ способ сохранности ценностей считаю банковскую ячейку. Ключевое слово ’относительно’. Какое более надежное и безопасное место хранения Вы рекомендуете из собственного опыта?
В африканской республике Украина, где никто ни за что не отвечает-нет никаких способов хранения (за пазухой), но и это ненадежно-ограбят сами мусора и вы будете виновны и доказывать откуда у вас деньги и золото
Доктор Хаос 18 ноября 2018
Ответ дляНа иголках
В африканской республике Украина, где никто ни за что не отвечает-нет никаких способов хранения (за пазухой), но и это ненадежно-ограбят сами мусора и вы будете виновны и доказывать откуда у вас деньги и золото
У Вас ’0’ аргументов, советов и/или рекомендаций по теме вопроса. Наивно рассчитывала на Ваш ответит по существу.
На иголках 18 ноября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
У Вас ’0’ аргументов, советов и/или рекомендаций по теме вопроса. Наивно рассчитывала на Ваш ответит по существу.
вы ответили по существу-относительно безопасно, а я ответил-нет никаких гарантий-и потом когда вас ограбят на улице, в квартире, в банк ячейке-мусора будут делать упор не на то что вас ограбили а на то откуда у вас это-и вы вряд ли захотите раскрывать источник своего богатства-они это знают и еще им заплатите чтобы они не копали на вас
На иголках 18 ноября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
У Вас ’0’ аргументов, советов и/или рекомендаций по теме вопроса. Наивно рассчитывала на Ваш ответит по существу.
это реалии Украины и никуда от этого не денешься
Доктор Хаос 18 ноября 2018
Ответ дляНа иголках
вы ответили по существу-относительно безопасно, а я ответил-нет никаких гарантий-и потом когда вас ограбят на улице, в квартире, в банк ячейке-мусора будут делать упор не на то что вас ограбили а на то откуда у вас это-и вы вряд ли захотите раскрывать источник своего богатства-они это знают и еще им заплатите чтобы они не копали на вас
Я в ячейке храню документы, дипломы и подобного рода документацию. Это и есть мои ценности. Не представляю что и как от меня может требовать милиция в отношении источников моего ’богатства’, и за что мне бы пришлось платить им дабы не ’накопали на меня’...