Оч@ров@Шк@• 18 ноября 2018

Вопрос к продавцам.

Читаю я тут периодически возмущения продавцов
"сначала задают сто вопросов, а потом торгуются. Зачем спрашивать, если цена изначально не устраивает"
или наоборот
"сначала торгуются, а потом еще миллион вопросов задают, такие точно не купят, зачем торговаться, еще даже не зная, подойдет тебе вещь или нет"

И вот возник вопрос - как правильнее, сначала уточнить все нюансы, а потом торговаться, или же наоборот?

Я не занимаюсь "мозгоклюйством", но могу спросить длину стельки в обуви например. Скидку спрашиваю тоже в пределах разумного (до 5%).
Результат:
вже голосів: 94
41 (43.62%) Сначала все уточнить, потом торговаться
24 (25.53%) Сначала торг, потом уточнение нюансов
15 (15.96%) Покупать молча, без торга и вопросов, даже если одно фото без описания.
14 (14.89%) Результаты.
Samoyedinka• 18 ноября 2018
Надо покупать молча, не умничая отличный вариант
Цвиринь• 18 ноября 2018
я могу месяц вести перепиську
Бармалеина• 18 ноября 2018
Тоже интересно, послушаю советчиц)
selenas• 18 ноября 2018
Ответ дляЦвиринь
я могу месяц вести перепиську
какой в этом смысл? Если покупателю нужен товар, то он уточняет подробности и покупает, а остальные только тратят свое время зря, да и продавца тоже.
Куда ж без меня• 18 ноября 2018
Смысл все рассказывать и отвечать на сто вопросов если Вас не устраивает вообще цена? Я обычно уступаю не больше 15 грн. - вещи все новые. Оптовым покупателям - пусть хоть сто вещей берут - просто 15 грн. на каждой вещи. А многие реально как Вы пишите вынесут мозг, а потом хотят скидку от 50 до 200 грн. Иногда до абсурда - футболка 165 грн - сто вопросов, а потом заберу за 80 или 65 грн. - иди и забери на рынке по такой цене))).
Усатая полосатая• 18 ноября 2018
Ответ дляЦвиринь
я могу месяц вести перепиську
на второй неделе,я бы перестала вам отвечать.
Цвиринь• 18 ноября 2018
Ответ дляselenas
так продавцы долго отвечают
Матраскин Брат• 18 ноября 2018
Я покупатель, но считаю,что если мне изначально не подходит цена, уточнить у продавца возможен ли торг и готов ли он уступить за цену подходящую мне, и только тогда задавать вопросы, а не морочить голову человеку.
Куда ж без меня• 18 ноября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
+ 1000 А я уже на 3-й день )))
Сегодня просто заблокировала в вайбере покупателя Сегодня 3-й день снова вопросы - ээээ по счету наверное 20 И она все едет ко мне - самовывоз и никак не доедет. То уже выезжаю, то нет не еду. Сегодня с утра - снова уточнение по куртке надцатый вопрос и завтра приедет((( Да на фига еще встречаться? Нее, извините.
Аноним_1529• 18 ноября 2018
Я изначально смотрю те объявления, в которых мне подходит цена. Потом вопросы, если есть. Если все устраивает, то тогда вопрос о скидке.
Аноним_1529• 18 ноября 2018
Если в объявлении нет цены, то тогда сначала этот вопрос, а потом исходя из того, подходит ли мне эта цена.
автор Оч@ров@Шк@ • 18 ноября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Ну вот я хочу сейчас у продавца купить сразу три пары обуви детям, суммарно у меня выходит 5200+пересылка, а бюджет 5000тыс.
Надо уточнить длину стельки у четырех пар. И высоту в двух моделях, чтоб определиться между ними.
С чего начать? Или сразу идти искать на свой бюджет? По факту скидку попрошу 4%. Как бы вроде 200грн, но это и не футболка.
Морковна• 18 ноября 2018
А разве сложно написать в одном сообщении все вопросы ?
Типа - здравствуйте, можно замер стельки? Торг возможен?
Если прод написал только стельку, а вопрос о торге проигнорил - торга нет )
Бабка в тапках• 18 ноября 2018
Ответ дляМорковна
А зачем игнорить вопросы? Пусть пишет замеры и торга нет.
Шиворот Навыворот• 18 ноября 2018
Ответ дляМорковна
Вот, нашёлся хоть один мудрый человек! А почему нельзя спросить всё сразу?
Не против• 18 ноября 2018
и так плохо, и так не хорошо....у вас варианты, которые продавцы затюкают. нужно было создавать опрос с пометкой, чтоб отвечали только продавцы
Гопница-Советчица• 18 ноября 2018
Для меня идеально было бы так:
Добрый день?
Размер стельки 25 см, подскажите в каком размере.
Если в наличии?
Вы делаете скидку.

А так все равно в каком порядке.
Мозгоклюи для меня это те кто просит подборку на вайбер, получает 10 фото в разных моделях и включает мороз. Даже не пишит спасибо.

А так я на работе, поэтому считаю своей обязаностью ее выполнить до конца.
В онлайн магазине вот там сложнее.
Гопница-Советчица• 18 ноября 2018
Вон на олх там сразу цена 1000 грн.
Заберу за 5000 вот где хамы...
На кидстафф таких практически нет.
Гопница-Советчица• 18 ноября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я лично скидки не делаю. Но не давно была ма а близнецов 2 пары деми и 2 зимних. Купила. Сама ей скидку огласила. Даже меня жадину, совесть бы замучала не скинуть.
Повторюсь я мало податливая даже в реальном магазине. С 1000 и 10 не уступаю
Гопница-Советчица• 18 ноября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Ага на рынке, щас отдадим . Мы на 7км посылаем коробами брать.
автор Оч@ров@Шк@ • 18 ноября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
А какая разница - мама близнецов или просто двоих детей?
Языката Хвеська• 18 ноября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Аналогично поступаю. Но, у меня больше спорт интерес, по поводу скидок )) Даже если не уступят, куплю. А если уступят, приятно, что ли ))
Гопница-Советчица• 18 ноября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ни какой, просто брала 4 пары. Это так к слову. Я бы только рада была постоянному клиенту такому. След.раз минус 100 грн сделаю лишь бы пришла след осенью ко мне).
автор Оч@ров@Шк@ • 18 ноября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Я думала мамам двоень у вас скидки, думала воспользоваться привилегиями
Шучу, конечно.
Я, кстати, покупала три сезона обувь своим двойняшкам у одного и того же продавца, ни разу скидки не было, но после того, как мне была обещана бесплатная доставка и в итоге на НП платила я, даже не заходила сейчас посмотреть у него ассортимент на зиму. Дело не в тех 60 грн, просто неприятно.
Не прохожу мимо• 19 ноября 2018
Ответ дляЦвиринь
я могу месяц вести перепиську
Ого)) А у меня такие на второй день идут лесом)
Гопница-Советчица• 19 ноября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Шучу, конечно.
Приходите ко мне у Вас кто?

Я таким клиентам сама скидку предлогаю. Хотя я еще та жмотина с нашими мизирными накрутками.
Гопница-Советчица• 19 ноября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Шучу, конечно.
Размер и пол?