Ашолюдискажуть• сегодня в 11:51

Я из тех мам кто говорит с ребенком на русском

Дочери 7 лет. Живём сейчас не в Украине. А вы в таком случае старались, чтобы ребенок говорил на украинском? Или, возможно вы вообще не учили ребенка русскому и украинскому а только языку новой страны или английскому?
Пушка заряджена• сегодня в 11:52
Всем совершенно пофиг на каком вы изъясняетесь с дитяткой.
Лика-прилипка• сегодня в 11:52
Привіт, мовний срач
Бавовна• сегодня в 11:53
та на каком угодно говорите, нам шо с этим делать?
Пацан к успеху шел• сегодня в 11:53
Російської навіть я не знаю, мої діти її і не чули в живу
Кіна не буде• сегодня в 11:54
Гражданство у ребенка какой страны - на таком и говорите. У меня все просто.
Love_Love_Love_• сегодня в 11:54
Удалено администрацией...
автор Ашолюдискажуть • сегодня в 11:54
Ответ дляКіна не буде
Я не знаю тлт язык, чтобы спокойно с ребенком говорить)
Та прям багіня• сегодня в 11:55
Ответ дляПацан к успеху шел
😁да вы не знаете российскои, саме тому сидите на форуме «Советчица»
Но котором 80% тем и ответов на русском языке.
Пацан к успеху шел• сегодня в 11:55
Ответ дляКіна не буде
Правильно, всі громадяни України повинні розмовляти українською
Дружная семейка• сегодня в 11:55
Моя дитина одночасно вчить 4 мови.
Я теж розмовляла на російській, щ початком війни перейшла на українську і вдома розмовляємо лише на українській.
ОливьЕЖечка• сегодня в 11:55
а что, в той стране на форуме не приняли вас ?
Кіна не буде• сегодня в 11:55
Ответ дляПацан к успеху шел
Мои и разговаривают, абсолютно с вами согласна.
Анонім-ка• сегодня в 11:55
Це ваше право.
Так, я не вчу дітей української та російської. У нас в сім´ї ними не говорять. Достатньо інших мов. Не бачу сенсу перенавантажувати.
ДваДваВісім• сегодня в 11:55
Ответ дляПацан к успеху шел
Как тему осилили понять и прочитать? С переводчиком😄
Пацан к успеху шел• сегодня в 11:55
Ответ дляТа прям багіня
’Знати’ це не тільки читати а, ще писати і розмовляти
Пацан к успеху шел• сегодня в 11:56
Ответ дляКіна не буде
І ви підтримуйте свою ініціативу
Мию чакри щоденно• сегодня в 11:57
О як цікаво. А навіщо дитині російська? Ну от без наїзду питання (майже). Якщо дивитись з практичного боку, мова дає кар´єрні і особисті можливості. Англійська зрозуміло - мова ’золотого мільярда’. А російська? Мова двірника в москві? Мова забзділої кацапської діаспори брукліна? От щоб що?
Пацан к успеху шел• сегодня в 11:57
Ответ дляДваДваВісім
Деякі слова, такі як ’ шифонер ’ перший раз почула тут
ДваДваВісім• сегодня в 11:58
Ответ дляПацан к успеху шел
Да що ви кажете, тобто я не знаю іспанську,але згідно вашої логіки, на їх форумі зможу теми читати і розуміти?
Пацан к успеху шел• сегодня в 11:59
Ответ дляДваДваВісім
Знати мову означає читати, писати, говорити та розуміти цю мову. Чим краще дитина оволодіває цими навичками, тим краще вона володіє мовою.
автор Ашолюдискажуть • сегодня в 11:59
Ответ дляМию чакри щоденно
Я на нем говорю и довольно много людей в мире
Пацан к успеху шел• сегодня в 12:00
Ответ дляДваДваВісім
Я не все розумію навіть тут
Багато невідомих слів
Бавовна• сегодня в 12:00
Ответ дляАшолюдискажуть
так вы и украинский не смогли выучить, что уж говорить про какой-то там совсем новый язык
Поміркована думка• сегодня в 12:00
Ответ дляМию чакри щоденно
Русский язык и Казахстан знает, и Литва и Эстония, и Грузия, и тд
А украинский тогда зачем учить выходя из вашей логики?
Love_Love_Love_• сегодня в 12:01
Ответ дляПоміркована думка
Ну хз, мені простіше спілкуватися англійською з країнами які ви перечислили.
автор Ашолюдискажуть • сегодня в 12:03
Ответ дляБавовна
Выучила, даже зно на 180+ сдала )
Країна мрій• сегодня в 12:03
Дома говорим на русском, украинским не забиваю голову не вижу смысла
ДваДваВісім• сегодня в 12:03
Ответ дляПацан к успеху шел
Про рівні знання мови ви певно не чули?
Спочатку ви написали не знаєте російську, але тепер пишете, що не все розумієте)
Мию чакри щоденно• сегодня в 12:04
Ответ дляАшолюдискажуть
Я питаю про практичний бік знання мови. Ви то таке, дитина все одно житиме своє життя, не ваше, окремо від вас. Які життєві переваги дасть дитині знання російської?
Бабця в мештах• сегодня в 12:04
А на каком надо, если мы русскоязычные?