18 ноября 2018

Крещение ребёнка - да или нет?

Вот хочу узнать мнение тех, кто не крестил, по какой причине? И мнение тех, кто считает, что это обязательно, почему?
Я больше склоняюсь не крестить своего ребёнка... Но пока сомнения...
показать весь текст
Как_б_не_так 18 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
если любит, за что ж топоры на ноги кидает невиновным людям
наверное! потому, что есть время для трудов тяжких, а есть время для души и Веры, молитв
Замыленная 18 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
наверное! потому, что есть время для трудов тяжких, а есть время для души и Веры, молитв
а для нетяжких трудов есть время?
Как_б_не_так 18 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
а для нетяжких трудов есть время?
все остальное
Олька Модниця 18 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
нет. назову пример- моя бабуля, верующий человек- в конце третьего дня Троицы решила отрубить веточку на дереве. что ее на это сподвигло- не знаю. в результате топор выскочил из рук, разрубила она себе ногу, чуть не умерла от потери крови. Я тоже сталкивалась с проблемами, хоть и не так глобально. Стараюсь учиться на чужих ошибках. А бабушки и дедушки - далеко не так глупы, как нам пытаются рассказать
А я на Воздвиження йшла з церкви. Впала на рівному місці і отримала дуже тяжкий перелом. Більше пів року не ходила. так що все відносно.
Замыленная 18 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
все остальное
остальное от чего?
я не знаю, что за бог такой, который приветствует трехдневную праздность. а тех, кто захотел веточку убрать с дерева - наказывает разрубленной ногой.
или у христиан время для души, молитв и веры по расписанию? не соблюл регламент - получил топором по ноге...
Олька Модниця 18 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
Тоесть то что Исуса крестии ничего не занчит и креститься не нужно? Вы не крещенная и в Церковь не ходите но верите и читаете Библию?
Ви придумуєте на ходу. З чого ви взяли, що я проти хрещення і не ходжу в церкву?
Олька Модниця 18 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Знаете, у неофитов бывает такое состояние, когда хочется кричать о том, что узнал Истину, и все-всех-всех к Богу привести. Обычно это проходит со временем, но у меня что-то затянулось
Кричіть, може у Вас така місія.
Армейская 18 ноября 2018
Нет, у человека должен быть выбор. А сейчас крещение это просто повод собраться побухать и бизнес.
Звезда в шоке 18 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
где Вы это прочитали?
Іісус говорив, що він відміняє старий закон і приносить новий закон. Саме старий закон ’хрестив’ дітей немовлятами, тільки тоді це називалось по іншому.
Звезда в шоке 18 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
девушка написала, что она не христианка. Верующие это не только христиане. К сожалению.
Дякую, що пояснюєте.
Ось тільки чому ’к сожалению’? Адже навіть в Біблії записано, що кожному буде по вірі його. Так ось з вірою в мене все гаразд. Не хвилюйтесь за мене.
Звезда в шоке 18 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
А якби Ви читали Біблію, то б зрозуміли, що піти на город при потребі, це не гріх. Ісус в неділю зі своїми учнями збирали колоски. З що фарисеї його засуджували.
Нажаль мало хто з християн читав Біблію. Саме після того, як я прочитала Біблію, то зрозуміла, що християнство настільки далеке від Біблії, як Руслана Писанка від балерини )))))
Олька Модниця 18 ноября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Нажаль мало хто з християн читав Біблію. Саме після того, як я прочитала Біблію, то зрозуміла, що християнство настільки далеке від Біблії, як Руслана Писанка від балерини )))))
Правельніше мабуть сказати православна церква далеко, нажаль.
Звезда в шоке 18 ноября 2018
Ответ дляФишка 715
Иисус сказал,что до крещения нужно научить человека ’соблюдать все, что я повелел вам’ (Матфея 28:19). То есть человек должен быть уже достаточно взрослым для того, чтобы понимать и рассуждать.

Во всех конкретных случаях, в которых Библия описывает водное крещение, крестились взрослые.
самое главное, что делает человек во время водного крещения, согласно Библии, - дает обещание Богу доброй совести. младенец его дать не может.
Саме тому і придумали цю епопею з хрещеними, які за дитину дають ці обітниці. Але потім замість того, щоб допомогати дитині виконувати обітниці, вони займаються тим, що працюють аніматорами для дитини....
постою_послушаю 18 ноября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Іісус говорив, що він відміняє старий закон і приносить новий закон. Саме старий закон ’хрестив’ дітей немовлятами, тільки тоді це називалось по іншому.
а если интерпретировать это так, что раньше младенцев обрезали(Вы же это ветхозаветное ’крещение’имеете ввиду?), а теперь, по новому закону, их будут крестить водой?
Такой версии как эта Ваша я еще не встречала... Это как сравнивать теплое с мягким
Звезда в шоке 18 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Правельніше мабуть сказати православна церква далеко, нажаль.
Так ортодоксальна далі ніж греко-католицька і католицька. Дві останні трохи ближче до балету.
Звезда в шоке 18 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
а если интерпретировать это так, что раньше младенцев обрезали(Вы же это ветхозаветное ’крещение’имеете ввиду?), а теперь, по новому закону, их будут крестить водой?
Такой версии как эта Ваша я еще не встречала... Это как сравнивать теплое с мягким
Ні. Обрізання хлопчиків не мало великого відношення до віри. Це був медичний прийом, що не давав хворіти хлопчику на деякі хвороби. І також знак, що це людина, що підкорилась ветхому завету. А ось ’хрещення’ - це перше внесення дитинки до Церкви, яке відбувалось в перші дні після народження.
А Іісус просив давати обітниці. В 70 пості цієї теми дуже гарно написано.
Швидка Настя 18 ноября 2018
Автор, посмотрите это видео о крещения, всего 3 минуты
Манный комочек 18 ноября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Ні. Обрізання хлопчиків не мало великого відношення до віри. Це був медичний прийом, що не давав хворіти хлопчику на деякі хвороби. І також знак, що це людина, що підкорилась ветхому завету. А ось ’хрещення’ - це перше внесення дитинки до Церкви, яке відбувалось в перші дні після народження.
А Іісус просив давати обітниці. В 70 пості цієї теми дуже гарно написано.
Привіт баптистам?
Marina-44e0 18 ноября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
А ви не знаєте, що більшість християн навіть Біблію в руках жодного разу не тримали))))))
И святых на иконах впервые видят ))
постою_послушаю 18 ноября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Дякую, що пояснюєте.
Ось тільки чому ’к сожалению’? Адже навіть в Біблії записано, що кожному буде по вірі його. Так ось з вірою в мене все гаразд. Не хвилюйтесь за мене.
слава Богу, что у Вас именно так. Я не о Вас писала, а вообще.
Манный комочек 18 ноября 2018
По темі. автор, хрестіть якщо будете виховувати дитину в правдиво християнській вірі.
правдиве християнство це з практичного боку дуже добре для психіки. Як не плануєте - дитина підросте й сама зможе охрестить, як це практикують баптисти.
По суті у католиків й греко-католиків - хрещення це посвячення дитини Богу (так як було обрізання у євреїв). Також згідно вчення саме хрещення змиває первородний гріх
Звезда в шоке 18 ноября 2018
Ответ дляМанный комочек
Привіт баптистам?
Ні. Дуже далеко. Я ж написала, що там де ближче до слов´янської віри. Християнство ніякого відношення до слов´ян не має...
Marina-44e0 18 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Де про це написано в Біблії?
Marina-44e0 18 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Просвещайтесь https://azbyka.ru/angel-xranitel
Marina-44e0 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1520
слышу звон, не знаю, где он!
Просвещайтесь https://azbyka.ru/angel-xranitel
Манный комочек 18 ноября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Ні. Дуже далеко. Я ж написала, що там де ближче до слов´янської віри. Християнство ніякого відношення до слов´ян не має...
Християнство має стосунок до всіх національностей. Бо в Творця національсті немає й він усіх любить
Звезда в шоке 18 ноября 2018
Ответ дляМанный комочек
Християнство має стосунок до всіх національностей. Бо в Творця національсті немає й він усіх любить
Творець так, він всіх любить.
А християнський творець - ні! Він любив дуже довго лише іудеїв, і дозволяв їм вбивати не іудеїв де вони забажають! А коли прийшов Іісус, то також, пам´ятайте, що він був іудеєм.
Мир Мир Мир! 18 ноября 2018
Автор, а Ви хрещена і якщо так то в скільки років?
Стопясят раз обсуждала 18 ноября 2018
Нет.
Человек должен принимать веру в осознанном возрасте, а не навязанную.
автор Мая твая не панимать 18 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, а Ви хрещена і якщо так то в скільки років?
Крещенная, в детстве, до года