18 ноября 2018

Крещение ребёнка - да или нет?

Вот хочу узнать мнение тех, кто не крестил, по какой причине? И мнение тех, кто считает, что это обязательно, почему?
Я больше склоняюсь не крестить своего ребёнка... Но пока сомнения...
показать весь текст
Стопясят раз обсуждала 18 ноября 2018
У меня мама не крестила меня, хотя сама верует, но считала, что навязывать веру это дурной тон и неверно. За что я ей благодарна.
Мне 30, у меня все сложилось хорошо, я не жалуюсь и на здоровье ни на свои возможности.
С мамой о вере говорили давно, я пока не готова и не хочу, не чувствую необходимости. Да и христианство для меня совсем чужая вера.
Мой ребенок, когда достигнет осознанного возраста, хоть в иудаизм пускай принимает, если ему так будет необходимо.
СССРовна 18 ноября 2018
Старшего крестили, младшего нет. Оставили в качестве контрольного образца.
Муж физик :)
Мы с мужем крестились в 30 и 31, вместе, был такой период, что решили, что созрели.
Стопясят раз обсуждала 18 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
нет. назову пример- моя бабуля, верующий человек- в конце третьего дня Троицы решила отрубить веточку на дереве. что ее на это сподвигло- не знаю. в результате топор выскочил из рук, разрубила она себе ногу, чуть не умерла от потери крови. Я тоже сталкивалась с проблемами, хоть и не так глобально. Стараюсь учиться на чужих ошибках. А бабушки и дедушки - далеко не так глупы, как нам пытаются рассказать
Ежедневно люди лишаются рук и ног.
Каждую секунду умирают люди во всем мире.
Привязывать эти события к религиозным праздникам верно? ДУмаю нет. Это обычный человеческий страх. Так намного проще и легче, чем просто признать, что не повезло. Как и уронить столовый предмет и сказать ’кто-то спешит в гости’, или разбить кружку ’ к удаче’. Так же проще, чем признать то, что обычная неуклюжость.
Мир Мир Мир! 18 ноября 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Крещенная, в детстве, до года
Тоді і свою дитину хрестіть. І за хресних краще взяти когось з рідних.
Аноним_1432 19 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
девушка ответила, что она не верующая, просто на следующий вопрос отвечала уже другая советчица)) я уважаю любую религию. это выбор каждого. просто очень редко можно узнать у неверующего человека, как он проводит свой день в православные праздники
Хотите я вам напишу. Провожу как обычный день. Если надо пылесошу, иду в магазин или готовлю еду. Никакие топоры до потери крови меня не доводят. Ничего необычного день как день. Пасху/Рождество не отмечаю. Куличи не пеку, яйца не крашу
Тульский пряник 19 ноября 2018
Я не крестила своих детей. Не вижу смысла. Родители мои и мужа сначала настаивали, но потом отстали. Крестить, потому что крестят все - мы не хотим, а сами мы не верующие