18 ноября 2018

Ужасает количество мам, полностью доверяющих врачам.

Сколько уже видела тем. Врач делает ужасающе глупое назначение, и сама его выполняет. Вливает в ребенка кучу ненужных лекарств, потом сама же себя грызет за это. По несколько дней сидят дома с температурой и́ спрашивают потом что делать?
Ну ладно раньше не было интернета, наши мамы ничего не знали о препаратах, анализах и диагнозах. Но сейчас же время совсем другое! Можно прочитать, подумать немного самой, в конце концов обратиться к двум врачам. Я не говорю об экстренных случаях, когда мама сидит на Советчице и спрашивает что делать, когда уже давно должна роняя тапки бежать в больницу.
Аноним_1552 18 ноября 2018
Откуда вы только всезнающие беретесь?
автор Аноним_1497 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1552
Откуда вы только всезнающие беретесь?
Я не всезнающая, но всегда стараюсь хоть немного сама узнать о том, что буду спрашивать у врача. И о поставленном диагнозе тоже читаю, и о методиках лечения.
ГейСюда 18 ноября 2018
Тоже недавно думала об этом. Мне кажется, что это страх брать на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. Хотя это иллюзия, потому как она и так на родителях. И если врач налажает, все равно родителям потом иметь дело с этими последствиями. Но мам, которые слепо доверяют врачам, очень и очень много(((
Крошка Енот 18 ноября 2018
Блин, ну вот тут все такие умные: требуйте анализ крови перед назначением АБ и прочее. Ну это у вас, в столице, все так просто. А на периферии чтоб анализ сделать надо записываться за неделю. А то думаете, что тут чисто киевлянки...
СпайдерВумен 18 ноября 2018
Вы нормальная вообще???
Врач - это кроме медицинского образования еще куча опыта. А в интернете приложением сушеной лягушачьей лапки лечатся.
автор Аноним_1497 18 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
Блин, ну вот тут все такие умные: требуйте анализ крови перед назначением АБ и прочее. Ну это у вас, в столице, все так просто. А на периферии чтоб анализ сделать надо записываться за неделю. А то думаете, что тут чисто киевлянки...
К стати, анализа перед антибиотиклм не делала ни разу , но у сына была явная ангина. Там сразу антибиотик.
автор Аноним_1497 18 ноября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Вы нормальная вообще???
Врач - это кроме медицинского образования еще куча опыта. А в интернете приложением сушеной лягушачьей лапки лечатся.
Вы ничего не поняли. Я писала совсем о другом.
автор Аноним_1497 18 ноября 2018
Ответ дляГейСюда
Тоже недавно думала об этом. Мне кажется, что это страх брать на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. Хотя это иллюзия, потому как она и так на родителях. И если врач налажает, все равно родителям потом иметь дело с этими последствиями. Но мам, которые слепо доверяют врачам, очень и очень много(((
Совершенно верно.
АнтиТроль 18 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
Блин, ну вот тут все такие умные: требуйте анализ крови перед назначением АБ и прочее. Ну это у вас, в столице, все так просто. А на периферии чтоб анализ сделать надо записываться за неделю. А то думаете, что тут чисто киевлянки...
Вы где живёте?
ДваДваВосемь 18 ноября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Вы нормальная вообще???
Врач - это кроме медицинского образования еще куча опыта. А в интернете приложением сушеной лягушачьей лапки лечатся.
Ага особенно молодые врачи с купленными дипломами
спальное место 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Я не всезнающая, но всегда стараюсь хоть немного сама узнать о том, что буду спрашивать у врача. И о поставленном диагнозе тоже читаю, и о методиках лечения.
Откуда узнать? Из статьи копирайтер, который далёк от медицины?
Вы считаете себя после пары статей умнее врача, который 8 лет учился?
СпайдерВумен 18 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Ага особенно молодые врачи с купленными дипломами
Даже молодой врач с купленным дипломом имеет больше опыта чем мама без диплома вообще.
Играю у края 18 ноября 2018
Автор, вот я лично из тех, кто читает, анализирует и т.д. Но нельзя говорить об интернете, как достоверном источнике инфы. Во-первых, пишут часто не профи, а если речь о мамских форумах, там вообще караул
Крошка Енот 18 ноября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Вы где живёте?
В небольшом городке.
спальное место 18 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Ага особенно молодые врачи с купленными дипломами
Вам приятнее лечится по оплаченной статье, написанной советчицей без меж образования, а может и вообще без какого-либо диплома?
Не куру 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
К стати, анализа перед антибиотиклм не делала ни разу , но у сына была явная ангина. Там сразу антибиотик.
Инна?
АнтиТроль 18 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
Автор, вот я лично из тех, кто читает, анализирует и т.д. Но нельзя говорить об интернете, как достоверном источнике инфы. Во-первых, пишут часто не профи, а если речь о мамских форумах, там вообще караул
Комаровский хорошо пишет
спальное место 18 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
В небольшом городке.
У вас нет частных лабораторий?
ДваДваВосемь 18 ноября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Даже молодой врач с купленным дипломом имеет больше опыта чем мама без диплома вообще.
Вот тут вы ошибаетесь. Мама двоих --троих детей без диплома имеет всегда побольше опыта чем молодой студент с дипломом
автор Аноним_1497 18 ноября 2018
Ответ дляспальное место
Откуда узнать? Из статьи копирайтер, который далёк от медицины?
Вы считаете себя после пары статей умнее врача, который 8 лет учился?
Зачем копирайтер? Есть специальная медицинская литература. Я себя не считаю умнее врача. Я считаю что любое назначение не стоит слепо принимать.
Электричка 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Я не всезнающая, но всегда стараюсь хоть немного сама узнать о том, что буду спрашивать у врача. И о поставленном диагнозе тоже читаю, и о методиках лечения.
А читаете где?)) в википедии?)))
автор Аноним_1497 18 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
Автор, вот я лично из тех, кто читает, анализирует и т.д. Но нельзя говорить об интернете, как достоверном источнике инфы. Во-первых, пишут часто не профи, а если речь о мамских форумах, там вообще караул
Списание форумы я вообще не беру в расчет. Стараюсь читать серьезные источники.
ДваДваВосемь 18 ноября 2018
Ответ дляспальное место
Вам приятнее лечится по оплаченной статье, написанной советчицей без меж образования, а может и вообще без какого-либо диплома?
Нет, по советчица я не лечу
Аноним_1542 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1552
Откуда вы только всезнающие беретесь?
Ну, вы считаете что человек, окончивший мехмат тупее врача? А тетя которая пантогам и лазолван прописала - звезда! Ах, да, она в халате белом и со стетоскопом на груди
автор Аноним_1497 18 ноября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Комаровский хорошо пишет
Хоть я и не все его назначения принимаю. Но да, многое почерпнула из его статей.
спальное место 18 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Нет, по советчица я не лечу
Так вы не знаете, кто рерайтил статью, которую читаете в интернете.
автор Аноним_1497 18 ноября 2018
Ответ дляЭлектричка
А читаете где?)) в википедии?)))
Википедию никогда не читаю
Аноним_1542 18 ноября 2018
Ответ дляспальное место
Откуда узнать? Из статьи копирайтер, который далёк от медицины?
Вы считаете себя после пары статей умнее врача, который 8 лет учился?
Надо искать информацию не на сайтах-помойках, а например, mayoclinic.org если конечно с английским проблем нет
спальное место 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Зачем копирайтер? Есть специальная медицинская литература. Я себя не считаю умнее врача. Я считаю что любое назначение не стоит слепо принимать.
И где вы литературу берёте? В библиотеке? Выписываете?
Если в интернете, то это все статьи непонятно кем написанные
Пэрисхилтонша 18 ноября 2018
В інеті є нормальні джерела інформації-у ФБ лікарі, які керуються доказовою медициною, форум Русмедсерва, непогано ще гуглити запити англійською мовою.