18 ноября 2018

Ужасает количество мам, полностью доверяющих врачам.

Сколько уже видела тем. Врач делает ужасающе глупое назначение, и сама его выполняет. Вливает в ребенка кучу ненужных лекарств, потом сама же себя грызет за это. По несколько дней сидят дома с температурой и́ спрашивают потом что делать?
Ну ладно раньше не было интернета, наши мамы ничего не знали о препаратах, анализах и диагнозах. Но сейчас же время совсем другое! Можно прочитать, подумать немного самой, в конце концов обратиться к двум врачам. Я не говорю об экстренных случаях, когда мама сидит на Советчице и спрашивает что делать, когда уже давно должна роняя тапки бежать в больницу.
показать весь текст
mervedi 18 ноября 2018
поэтому я больше не делаю прививки.
автор Аноним_1497 18 ноября 2018
Ответ дляБрыкалка
Это глупо
При ангине дать антибиотик глупо?
Я тут с краю постою 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
А вы знаете что там вирус?
А вы знаете,от чего даёте АБ? Или на всякий случай?
Упругая попка 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Если температура больше 3 суток и плохо сбивается , не мучаю ребенка. Даю антибиотик.
Температура до 5 суток это норма. Так что старпост - самокритика чистой воды)
Аноним Первый 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
К стати, анализа перед антибиотиклм не делала ни разу , но у сына была явная ангина. Там сразу антибиотик.
Явная для кого? Вас или врача?
Золотая орда 18 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
Блин, ну вот тут все такие умные: требуйте анализ крови перед назначением АБ и прочее. Ну это у вас, в столице, все так просто. А на периферии чтоб анализ сделать надо записываться за неделю. А то думаете, что тут чисто киевлянки...
В Киеве сейчас анализы в обычной поликлинике сдать тоже целый геморой и совсем не быстро. А если надо срочно, то только частная лаборатория.
Не будь КакСвета 18 ноября 2018
А меня удивляет :где вы находите таких врачей? Все мои знакомые- врачи педиатры(я тоже врач) работают по доказательной медицине, при орви никто не назначает ерунды, антибиотиков вообще как черт ладана(иногда уже и надо, но я сама знаю когда нужен аб, мне назначать не нужно). Но некоторые экземпляры, которые вообще не знают, что такое гедлайны назначают лазолван ингалировать и лордэ, пихают в попы детям вифером и кормят афлубином,запивая имунофлазидом. Но как прививки не делать то мамы очень умные и знают, что ’это зло’, а как стропы литрами пить так глазами лупают ’нам врач назначил вот и даём’.
автор Аноним_1497 18 ноября 2018
Ответ дляАноним Первый
Явная для кого? Вас или врача?
Врач смотрел конечно.
Я тут с краю постою 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
У меня такие же эмоции вызывают слова об АБ,если три дня держится температура!
Я натуралка 18 ноября 2018
А про ’почитать в интернете’ вообще насмешили! Знаете сколько я статей накопирайтила в прошлом,в том числе и на медицинские темы,не имея отношения к медицине! Интернет-помойка!
Только врачи,но их надо найти хороших.....
спальное место 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
А вы знаете что там вирус?
А вы знаете, что там бактериальная инфекция, что без анализа даёте аб?
СпайдерВумен 18 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Вот тут вы ошибаетесь. Мама двоих --троих детей без диплома имеет всегда побольше опыта чем молодой студент с дипломом
Я мать троих детей.
Каждый ребенок - это уникальный организм. К каждому свой подход.
Забагаловка 18 ноября 2018
Я из тех мамочек, которые изучают интернет. Хочу вам сказать, что далеко Не все умеют правильно это делать - анализировать и систематизировать информацию. Избежала множества случаев применения дурацких назначений и несуществующих диагнозов. Глобально медицину злом не считаю, но большенство врачей - это зло.
автор Аноним_1497 18 ноября 2018
Ответ дляУпругая попка
Температура до 5 суток это норма. Так что старпост - самокритика чистой воды)
Норма для чего ? Была ангина.
Брыкалка 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
При ангине дать антибиотик глупо?
Нет.
Глупо давать антибиотик, если температура 3 дня.
оле-чка 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
К стати, анализа перед антибиотиклм не делала ни разу , но у сына была явная ангина. Там сразу антибиотик.
ангина была с темпой
если без, то можно не принимать аб
Я тут с краю постою 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
При ангине дать антибиотик глупо?
Вы не писали,что это ангина.
СпайдерВумен 18 ноября 2018
Ответ дляспальное место
А вы знаете, что там бактериальная инфекция, что без анализа даёте аб?
У меня и при анализе не всегда показывает какую-либо инфекцию, анализ идеален. Так все уперлись в этот анализ...
автор Аноним_1497 18 ноября 2018
Ответ дляоле-чка
ангина была с темпой
если без, то можно не принимать аб
Конечно с температурой. Поднималась до 39.5 каждые 3 часа. Ребенка трусило и морозило.
Аноним Первый 18 ноября 2018
Ответ дляспальное место
И чем он при вирусе помогает?
Тссс, вы что, там же инженерно-медицинские знания, поэтому и антибиотик от вируса поможет, угу.
автор Аноним_1497 18 ноября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
У меня и при анализе не всегда показывает какую-либо инфекцию, анализ идеален. Так все уперлись в этот анализ...
К стати да, даже врач мне говорил, что анализ может запаздывать на 2-3 дня.
Брыкалка 18 ноября 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы не писали,что это ангина.
+100000
Соня-сонятко 18 ноября 2018
Интересно, а кому доверять? Мамашам - копирайтерам , которые в декрете статьи друг у друга копируют?
Нет уж , я лучше врачу доверюсь
Не будь КакСвета 18 ноября 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
По-моему как раз наоборот.
Так не ходите к плохим врачам, никто не заставляет никого. Это же прекрасно, что вы сами умеете лечиться
Упругая попка 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Норма для чего ? Была ангина.
Норма для вируса. Ангина лечится антибиотиком с первого дня.
автор Аноним_1497 18 ноября 2018
Я не призываю не верит врачам или верить интернету. Просто разумно подходить к назначениям.
ДваДваВосемь 18 ноября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Я мать троих детей.
Каждый ребенок - это уникальный организм. К каждому свой подход.
Я тоже мать троих детей. И да вы правы, к каждому ребенку свой подход
Аноним Первый 18 ноября 2018
Ответ дляЯ натуралка
А про ’почитать в интернете’ вообще насмешили! Знаете сколько я статей накопирайтила в прошлом,в том числе и на медицинские темы,не имея отношения к медицине! Интернет-помойка!
Только врачи,но их надо найти хороших.....
А вас совесть не мучает, что от ваших статей у кого-то вред здоровью наступит? Или деньги не пахнут?
Госпожа_тамагочи 18 ноября 2018
зачем в врачам ходите почитайте в интернете и лечитесь, раз вы такая умная
Мозговая пилочка 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
К стати, анализа перед антибиотиклм не делала ни разу , но у сына была явная ангина. Там сразу антибиотик.
Ну хорошо, что Вы адекватная и понимаете это. А есть такие что при пневмонии антибиотики не дают - потому что ’их сразу не назначают, только если через 10 дней лучше не станет’, тупая курица интернетов начиталась и в итоге убила собственного ребенка.
А то, что уже привела ребенка не с ОРВИ, а с классической картиной пневмонии - то врач дурак, ’никогда сразу АБ не назначают’.