КучМала• 12 октября 2013

В горле пузырьки, что это?

Девочки, подскажите у кого такое было?
у дочки вчера поднялась температура до 39,2 , горло красное, орошала, температуру сбивала, сегодня температура 38,3 и в горле появились пузырьки, как стоматит , только больше по размеру, что это может быть?
TuTa Ksu• 12 октября 2013
Герпетическая ангина, по описанию похоже!

Гороховая• 12 октября 2013
Герпесный стоматит или герп ангина,я сама неделю назад таким переболела,было обнесено горло,небо,щеки,губы,язык,жуть как болело!!!!!!!
mena• 12 октября 2013
Ответ дляTuTa Ksu
очень похоже!
Автор, звоните 103, пожалейте ребенка.
Трактор Вика• 12 октября 2013
Желательна консультация Лора, если Киев - езжайте в ДКБ №1 на ул.Богатырской, там всегда есть дежурный ЛОР.
Трактор Вика• 12 октября 2013
Ответ дляmena
очень похоже!
Автор, звоните 103, пожалейте ребенка.
103 не поможет, они могут только госпитализировать, к сожалению. Сами были в такой ситуации.
TuTa Ksu• 12 октября 2013
Она, вообще, лечится противовирусными препаратами и желательно тубус кварц!
TuTa Ksu• 12 октября 2013
Желательно немедленная консультация врача! Я тоже переболела, от сына заразилась.
автор КучМала • 12 октября 2013
Скорую буду вызывать, но что делать , как лечить и что от этого ожидать? Понятно, что нас сейчас в инфекционную заберут, но я в положении и ехать с ребенком в больницу не хочу.
TuTa Ksu• 12 октября 2013
Возьмите ребенка и просто съездите на платную консультацию к опытному врачу! Поверьте, по сравнению с обычной ангиной - это не так страшно! При грамотном лечении можно вылечится за неделю! Просто в инфекции могут с дуру начать колоть антибиотик, а можно обойтись без него, если конечно бактериальная инфекция не подключится!

mena• 12 октября 2013
Ответ дляТрактор Вика
а что, кроме госпитализации доктор скорой ничего не делает? а осмотр, прослушать разве это ’ничего’. для меня это основное и главное - осмотр и диагноз.
mena• 12 октября 2013
Ответ дляКучМала
Вы можете отказаться от госпитализации, конечно же!!! никто силой Вас не повезет туда ;)
TuTa Ksu• 12 октября 2013
Я вызывала сыну скорую, чтоб сбить темпу, они посмотрели и сказали, что начинается ангина и все! Потом ходили в нашему педиатру и в стоматологию! Самое лучшее - тубус кварц, облегчение после второй процедуры.
автор КучМала • 12 октября 2013
Спасибо , девочки, решили ехать в обласную больницу на консультацию к ЛОРу
Трактор Вика• 12 октября 2013
Ответ дляmena
Тогда надо вызывать неотложку, а не скорую. На скорой не педиатры и не Лоры ездят. Диагнозу они ставят предварительные, и лечение не назначают... Где смысл?
mena• 12 октября 2013
Ответ дляТрактор Вика
Вы правы. лучше неотложку.
автор КучМала • 12 октября 2013
Ответ дляТрактор Вика
мы живем в Кировограде,у нас выбор не велик, к сожалению
Childrenstudio• 12 октября 2013
Герпес ангина, это очень больно, переболели такой бякой, вам нужна консультаця лора и инфекциониста.
Трактор Вика• 12 октября 2013
Ответ дляКучМала
Неотложка есть при любой детской поликлинике. И выбор у Вас есть: ничего не делать(ждать понедельник), ждать скорую/неотложку, или ехать к Лору(педиатру/стоматологу) самим... Думаю, Вы сделали правильный выбор.
Кастрюлька• 12 октября 2013
В частной клинике Капля Росы, на срибнокильской в Киеве. Есль очень хороший педиатр, зовут Валентина Ивановна. В интернете есть телефон капли росы.