графиняВишенка• 18 ноября 2018
Очередная «головоломка». Девочки, решим пример?
Увидела только что в инсте. Давайте порешаем ;)
Результат:
вже голосів:
1099 (53.48%)
851 (41.41%)
105 (5.11%)
Результат
Ответ дляlesikn
по правилам, если 6/2 не заключено в скобки, значит всё что после дроби — находится в знаменателе, значит верен второй вариант.
ответ - 1
Какой ужас! Пример младшей школы два дня решает вся советчица....
Как раз совсем не так - по правилам все, что после чёрточки / идёт в скобках находится в знаменателе.
В этом примере в знаменателе только 2. Умножение на скобки идёт уже после деления. Ответ 9. Точка.
И не надо придумывать новых правил приоритетности!
Аноним_1547• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
В том-то и дело, что дополнительные данные оговариваются СРАЗУ В УСЛОВИИ. Т.е. при простой постановке, когда треугольник плоскостной прямой угол в нём может быть только один. Иной ответ получается только если СРАЗУ сказать. что треугольник может быть расположен на криволинейной поверхности.
Если дополнительных условий не упоминается, то ВСЕГДА подразумеваются простейшие.
А в рассматриваемой задаче вместо того, чтоб решать по простому - начинают приплетать дроби, коэффициент при скобках и прочие сложности.
+100. Том - 9.
Очень добрый аноним• 20 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
двойные скобки используют лишь в младшей школе, дальше ,в старшей школе, если пропущен знак умножения, скобки опускаются
Это правило только для алгебраических, т. е. численно-буквенных выражений. Для арифметических правило единое - порядок действий. При переходе о алгебраического к арифметическому(х подставить) появляются скобки, чтобы сохранить порядок действий.
В математике правила не меняются. Просто при дальнейшем изучении уже выученное часто оказывается частным случаем общего.
И можете хто хотите делать, но ответ там 9. Но при этом закись некорректна.
И задачей это тоже проверять нельзя, потому что это просто пример. Бывают и более длинные. И задачу для решения 9 тоже легко придумать. Решение и наличие скобок будет зависеть отсмысла решения и таких вопросов, как в числовом примере не будет.
Очень добрый аноним• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
А вам не закрались в голову сомненья, когда вы в этом так называемом ’инженерном’ калькуляторе не увидели даже синусов/косинусов, не говоря уже о функции постановки числа в степень, натуральных или десятичных логарифмов?..
На моём калькуляторе все это есть
Зашибись, уже калькуляторами меряются.
Очень добрый аноним• 20 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
Согласен, что ответ 1. Я ошибся, увы. Но ваш скан показывает неверное правило - его уже не используют(достаточно давно).
Но! Я решил перепроверить и то, что утверждал я. И быстро нашел:
’...Случаи возможного пропуска знака умножения:
1) между буквенными множителями;
2) между числовым и буквенным множителем;
3) между множителем и скобкой;
4) между выражениями в скобках....’
Т.е. т.к. знак умножения опущен, то выражение 6÷2(1+2) эквивалентно 6÷(2(1+2)) и, следственно, ответ 1.
пункт три пост 1353
1) между буквенными множителями;
3) между множителем и скобкой;
4) между выражениями в скобках....’
пункт три пост 1353
То, что он пропущен не дает ему преимущества в ЧИСЛОВОМ примере.
Очень добрый аноним• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
вопрос: сколько прямых углов может быть в треугольнике?
какое решение будет в школе и не в школе?
ответ остается неизменным или меняется?
вы же понимаете, что он меняется при получении дополнительных данных?
ответ остается неизменным или меняется?
В школе учат Евклидову геометрию и сразу оговаривают, что она на плоскости.
Очень добрый аноним• 20 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
я сдаюсь!!!!!!!
я не математик)просто помню это со школы, но вот девушка пост 1441 объясняет все настолько доступно и четко, что лично мне добавить просто нечего
вы нажмите на ее сообщения и все поймете))Девушка, на мой взгляд, профессионал и пишет на очень доступном языке
Так там у еще одного профессионала х=⅓ получился
Очень добрый аноним• 20 ноября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Все девочки, баста! Читаем по ссылке и прозреваем) Нет ответа на этот вопрос. Все правы)))
и какой-то профессор отписался чуваку с форума, который тоже видимо не мог уснуть не решив пример
Все равно не поверят.
Очень добрый аноним• 20 ноября 2018
Ответ дляlesikn
ответ - 1
Покажите такие правила.
Очень добрый аноним• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
фото
Я программист, я и не такое написать могу. Любое матобеспечение пишут обычные люди. Разные калькуляторы будут считать по-разному. Большинство калькуляторов посчитают 9
Ответ дляОчень добрый аноним
а я химик. И уж поверьте, на естественные науки не идут все подряд гуманитарии, как на экономику и программирование, потому что профессии денежные. Такие горепрограммисты и экономисты математику как не понимали, так и не понимают, потому что мозги под нее не заточены.
Вы рассуждает с точки зрения примитивной арифметики за третий класс. Я рассуждаю с точки зрения единственного на параллель олимпиадника по точным наукам
Очень добрый аноним• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
)))
Короной люстру не зацепите.
Пусть лично для Вас будет 1.
Короной люстру не зацепите.
Пусть лично для Вас будет 1.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Решила проверить.
Калькулятор считает так
Я в школе 3шницей была, посчитала сразу 9. Даже не поняла как здесь 1ца могла получиться.
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
В таком случае ваш уровень вам вредит. При рассуждении нужно как раз отталкиваться от простого, т.е. от арифметики за 2-3 класс.
Ответ дляЛюбви вам!
если бы та, то между двойкой и скобкой стоял бы знак умножения. в арифметике знаки не опускаются. чтобы получить 9, умножение должно стоять, а не подразумеваться
Аноним_1508• 20 ноября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну так учится надо было, 3-ца))), тогда б поняли))).
Аноним_1508• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
А что тогда по вашему там стоит? Ведь пример цельный.
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
не пишите этих глупостей! уже в 4-5 классе, когда ещё арифметика и учат распределительный закон умножения относительно сложения и вычитания - знак умножения опускают.
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
если знак не стоит, то двойка воспринимается как коэффициент к тому что в скобках
вами да, а по нормальному, поскольку пример арифметический, то решают ’в лоб’. а вы придумываете себе что это коэффициент к скобкам
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
еще раз:
И что? Именно ваш калькулятор - истина в последней инстанции? Вам уже вчера и ночью написали и показали, что большинство калькуляторов выдадут как раз 9
Ответ дляЛюбви вам!
это вы придумали, что пример арифметический. знак опускается только тогда, когда это не вызывает двоякого прочтения.
в такой записи как в старпосте ответ будет 1
нельзя в математике на одно и тоже дать два разных правильных ответа
Ответ дляЛюбви вам!
большинство калькуляторов не видит разницы между указанным знаком умножения и скрытым. а она есть. и ХОРОШИЕ калькуляторы эту разницу знают
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
вчера несколько раз приводили и цитировали правила, когда можно опустить знак умножения, один из них - при умножении числа на скобки. НО если знак опущен, то это не даёт этому умножению приоритета перед действием, которое по отношению к этой двойке левее - деление со стороны 6.
Ответ дляЛюбви вам!
в правилах так и написано: ’если не возникает двоякого прочтения...’
Ответ дляЛентяйка
Мы в разных школах учились..и поэтому судя по вашему ответу живем по-разному. Учитесь , откройте учебник математики за 2-3 класс.
Ответ дляЛюбви вам!
для вас 6:2х то же самое что 6:2*x???