графиняВишенка• 18 ноября 2018

Очередная «головоломка». Девочки, решим пример?

Увидела только что в инсте. Давайте порешаем ;)
Результат:
вже голосів: 2055
1099 (53.48%) 9
851 (41.41%) 1
105 (5.11%) Результат
alisonya• 20 ноября 2018
Ответ дляAngilica07
вот вам ссылка на инженерный гугл калькулятор
https://www.google.com.ua/search?ei=ejPzW5XbE4qugQ...
А вам не закрались в голову сомненья, когда вы в этом так называемом ’инженерном’ калькуляторе не увидели даже синусов/косинусов, не говоря уже о функции постановки числа в степень, натуральных или десятичных логарифмов?..
На моём калькуляторе все это есть

Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
двойные скобки используют лишь в младшей школе, дальше ,в старшей школе, если пропущен знак умножения, скобки опускаются
Л-логика
Peppergrin• 20 ноября 2018
Ответ дляAngilica07
дайте правило, а то я дремучая
Согласен, что ответ 1. Я ошибся, увы. Но ваш скан показывает неверное правило - его уже не используют(достаточно давно).

Но! Я решил перепроверить и то, что утверждал я. И быстро нашел:

’...Случаи возможного пропуска знака умножения:
1) между буквенными множителями;
2) между числовым и буквенным множителем;
3) между множителем и скобкой;
4) между выражениями в скобках....’

Т.е. т.к. знак умножения опущен, то выражение 6÷2(1+2) эквивалентно 6÷(2(1+2)) и, следственно, ответ 1.
пункт три пост 1353
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
потому что если задача-пример имеет решение в 3м классе, то ответ должен оставаться таким же и в 7 классе, и в 11м. А для вас получается, в 3м классе решение одно, потому что смотрим на последовательность действий. а в 7 уже видите ли приплетаете приоритет умножения потому как видите ли 2 это коэффициент для действия в скобках.
вопрос: сколько прямых углов может быть в треугольнике?
какое решение будет в школе и не в школе?
ответ остается неизменным или меняется?

вы же понимаете, что он меняется при получении дополнительных данных?
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Л-логика
Именно потому я и писала - надо смотреть на РАССУЖДЕНИЯ, а не на корочку.
Angilica07• 20 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin

1) между буквенными множителями;
3) между множителем и скобкой;
4) между выражениями в скобках....’

пункт три пост 1353
пропущен может быть, но где правило что теперь это одно число, как в скобках?
пАлАвинкА• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
На моём калькуляторе все это есть
Вот ещё парочка.
Первый - это от матлаба. У реальных технарей это название отзовётся в душе.
С перепою• 20 ноября 2018
Классная темка, девочки!
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Да, если рассуждения будут неверными, скажут, что его диплом ничего не значит. И будут правы.

Ваши рассуждения понятны. Но вам то фото не хочется смотреть, то объяснять его. Т.е. вы останавливаетесь на каком-то этапе, не рассматривая новые данные и не выясняя, истинныони или нет.
Эт все равно, что остановиться на школьной программе и с пеной у рта доказывать, что параллельные не пересекаются (аксиома, да).

Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
ответ остается неизменным или меняется?

В том-то и дело, что дополнительные данные оговариваются СРАЗУ В УСЛОВИИ. Т.е. при простой постановке, когда треугольник плоскостной прямой угол в нём может быть только один. Иной ответ получается только если СРАЗУ сказать. что треугольник может быть расположен на криволинейной поверхности.
Если дополнительных условий не упоминается, то ВСЕГДА подразумеваются простейшие.
А в рассматриваемой задаче вместо того, чтоб решать по простому - начинают приплетать дроби, коэффициент при скобках и прочие сложности.
Peppergrin• 20 ноября 2018
Ответ дляAngilica07
я сдаюсь!!!!!!!
я не математик)просто помню это со школы, но вот девушка пост 1441 объясняет все настолько доступно и четко, что лично мне добавить просто нечего
вы нажмите на ее сообщения и все поймете))Девушка, на мой взгляд, профессионал и пишет на очень доступном языке
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
пруф?
Angilica07• 20 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
я сдаюсь!!!!!!!
да, профессионалы рулят, по нашей стране это видно, но радует что здравомыслящих все-таки чуточку больше
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
пруф?
Принцип Оккама
Angilica07• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
На моём калькуляторе все это есть
все есть, вы ходили по ссылке?
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Принцип Оккама
Важно помнить, что бритва Оккама не аксиома, а презумпция, то есть она не запрещает более сложные объяснения в принципе, а лишь рекомендует порядок рассмотрения гипотез, который в большинстве случаев является наилучшим.

это ошибка? из вики
alisonya• 20 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Вот ещё парочка.
Вы считаете, что я нафотошопила, а ваша бесплатная онлайн демоверсия - истина в последней инстанции? Ваш калькулятор решает разные варианты записи одинаково, мой учитывает нюансы. Вы действительно считаете, что ваш калькулятор правильный, а мой врёт?
Angilica07• 20 ноября 2018
интересно, а 6/2 (1+2 ) как посчитают. и чем это отличается от нашего примера
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny

для повседневной жизни (если человек не занимается естественно-научными исследованиями или инженерной и технологической деятельностью) вполне достаточно уровня 8го класса. Не будете же для решения механических задач использовать теорию относительности Эйнштейна или квантовую физику - вполне достаточно механики Ньютона.

Angilica07• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny

это ошибка? из вики
В том-то и дело, что эта рекомендация в подавляющем большинстве случаем оказывается справедливой, и не стоит усложнят решение задачи, если есть возможность решить более просто.
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Это прекрасно )
Сами же пишете, что рассужденяи кандидатов могут быть не верны и сразу же вопрощаете ’а судьи кто?’.
Если она придет сюда и неправильно решит квадратное уравнение, можно человеку без профильного образования усомниться в ее решении? Попросить доказательства привести свою точку зрения, и если она будет продолжать упорствовать - просто не согласиться с ее рагументами?
Алиса в стране Советчица• 20 ноября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Если даст фото диплома на фоне советчицы, мы примем его решение)))
Нет, скажут спрячь, а лучше сожги)
пАлАвинкА• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
Скажем так, мой может скачать любой человек на планете и проверить. Это топовые приложения в Гугл моей со свежими обновлениями.
Ваш - надо брать в руки и смотреть.
Но какбэ нет других правил - хоть вы квантовый физик (ахаха), хоть филолог. Сложение, потом по порядку.
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
ага, начинали со ВСЕГДА большими буквами, пришли к рекомендации в большинстве случаев

принцип еще и гласит, что результаты и простого, и сложного решения должны быть одинаковыми, только тогда можно заменять сложное на простое
alisonya• 20 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Ваш - надо брать в руки и смотреть.
Ага, а миллионы мух не могут ошибаться
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Ваш - надо брать в руки и смотреть.
калькулятор Гугл не делит на 0
но есть случаи, когда это возможно
он упрощен, дабы не смущать ум любого человека на планете
Ответ дляЛюбви вам!
это вы думаете что понимаете. Мне не думать не хочется, а тратить зря время. Я вам и утром писала, и днём... Вам может и делать нечего, но сейчас 12 ночи, и искать то фото, сочинять вам формулировку, чтоб вас убедить... вы вбили себе в голову, что отсутствие знака умножения способствует приоритету умножения перед обычной последовательностью. Что тут ещё сказать?
Таки способствует. Я сама удивилась. Тоже сначала 1 получила, потом решила, что это слишком просто и что умножение и деление одного приоритета и выполняются слева направо и проголосовала за 9. А то что опущенное умножение имеет приоритет перед делением забыла напрочь)
пАлАвинкА• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
калькулятор Гугл не делит на 0
но есть случаи, когда это возможно
А вы и не смущайтесь.
пАлАвинкА• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
Ага, а миллионы мух не могут ошибаться
42%, почему миллионы.