графиняВишенка• 18 ноября 2018
Очередная «головоломка». Девочки, решим пример?
Увидела только что в инсте. Давайте порешаем ;)
Результат:
вже голосів:
1099 (53.48%)
851 (41.41%)
105 (5.11%)
Результат
Ответ дляAngilica07
вот вам ссылка на инженерный гугл калькулятор
А вам не закрались в голову сомненья, когда вы в этом так называемом ’инженерном’ калькуляторе не увидели даже синусов/косинусов, не говоря уже о функции постановки числа в степень, натуральных или десятичных логарифмов?..
На моём калькуляторе все это есть
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
двойные скобки используют лишь в младшей школе, дальше ,в старшей школе, если пропущен знак умножения, скобки опускаются
Л-логика
Peppergrin• 20 ноября 2018
Ответ дляAngilica07
дайте правило, а то я дремучая
Согласен, что ответ 1. Я ошибся, увы. Но ваш скан показывает неверное правило - его уже не используют(достаточно давно).
Но! Я решил перепроверить и то, что утверждал я. И быстро нашел:
’...Случаи возможного пропуска знака умножения:
1) между буквенными множителями;
2) между числовым и буквенным множителем;
3) между множителем и скобкой;
4) между выражениями в скобках....’
Т.е. т.к. знак умножения опущен, то выражение 6÷2(1+2) эквивалентно 6÷(2(1+2)) и, следственно, ответ 1.
пункт три пост 1353
1) между буквенными множителями;
3) между множителем и скобкой;
4) между выражениями в скобках....’
пункт три пост 1353
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
потому что если задача-пример имеет решение в 3м классе, то ответ должен оставаться таким же и в 7 классе, и в 11м. А для вас получается, в 3м классе решение одно, потому что смотрим на последовательность действий. а в 7 уже видите ли приплетаете приоритет умножения потому как видите ли 2 это коэффициент для действия в скобках.
вопрос: сколько прямых углов может быть в треугольнике?
какое решение будет в школе и не в школе?
ответ остается неизменным или меняется?
вы же понимаете, что он меняется при получении дополнительных данных?
ответ остается неизменным или меняется?
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Л-логика
Именно потому я и писала - надо смотреть на РАССУЖДЕНИЯ, а не на корочку.
Angilica07• 20 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
1) между буквенными множителями;
3) между множителем и скобкой;
4) между выражениями в скобках....’
пункт три пост 1353
1) между буквенными множителями;
3) между множителем и скобкой;
4) между выражениями в скобках....’
пункт три пост 1353
пропущен может быть, но где правило что теперь это одно число, как в скобках?
пАлАвинкА• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
На моём калькуляторе все это есть
Вот ещё парочка.
Первый - это от матлаба. У реальных технарей это название отзовётся в душе.
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Да, если рассуждения будут неверными, скажут, что его диплом ничего не значит. И будут правы.
Ваши рассуждения понятны. Но вам то фото не хочется смотреть, то объяснять его. Т.е. вы останавливаетесь на каком-то этапе, не рассматривая новые данные и не выясняя, истинныони или нет.
Эт все равно, что остановиться на школьной программе и с пеной у рта доказывать, что параллельные не пересекаются (аксиома, да).
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
ответ остается неизменным или меняется?
В том-то и дело, что дополнительные данные оговариваются СРАЗУ В УСЛОВИИ. Т.е. при простой постановке, когда треугольник плоскостной прямой угол в нём может быть только один. Иной ответ получается только если СРАЗУ сказать. что треугольник может быть расположен на криволинейной поверхности.
Если дополнительных условий не упоминается, то ВСЕГДА подразумеваются простейшие.
А в рассматриваемой задаче вместо того, чтоб решать по простому - начинают приплетать дроби, коэффициент при скобках и прочие сложности.
Peppergrin• 20 ноября 2018
Ответ дляAngilica07
я сдаюсь!!!!!!!
я не математик)просто помню это со школы, но вот девушка пост 1441 объясняет все настолько доступно и четко, что лично мне добавить просто нечего
вы нажмите на ее сообщения и все поймете))Девушка, на мой взгляд, профессионал и пишет на очень доступном языке
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
пруф?
Angilica07• 20 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
я сдаюсь!!!!!!!
да, профессионалы рулят, по нашей стране это видно, но радует что здравомыслящих все-таки чуточку больше
Angilica07• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
На моём калькуляторе все это есть
все есть, вы ходили по ссылке?
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Принцип Оккама
Важно помнить, что бритва Оккама не аксиома, а презумпция, то есть она не запрещает более сложные объяснения в принципе, а лишь рекомендует порядок рассмотрения гипотез, который в большинстве случаев является наилучшим.
это ошибка? из вики
Ответ дляпАлАвинкА
Вот ещё парочка.
Вы считаете, что я нафотошопила, а ваша бесплатная онлайн демоверсия - истина в последней инстанции? Ваш калькулятор решает разные варианты записи одинаково, мой учитывает нюансы. Вы действительно считаете, что ваш калькулятор правильный, а мой врёт?
Angilica07• 20 ноября 2018
интересно, а 6/2 (1+2 ) как посчитают. и чем это отличается от нашего примера
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
для повседневной жизни (если человек не занимается естественно-научными исследованиями или инженерной и технологической деятельностью) вполне достаточно уровня 8го класса. Не будете же для решения механических задач использовать теорию относительности Эйнштейна или квантовую физику - вполне достаточно механики Ньютона.
Angilica07• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
это ошибка? из вики
В том-то и дело, что эта рекомендация в подавляющем большинстве случаем оказывается справедливой, и не стоит усложнят решение задачи, если есть возможность решить более просто.
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Это прекрасно )
Сами же пишете, что рассужденяи кандидатов могут быть не верны и сразу же вопрощаете ’а судьи кто?’.
Если она придет сюда и неправильно решит квадратное уравнение, можно человеку без профильного образования усомниться в ее решении? Попросить доказательства привести свою точку зрения, и если она будет продолжать упорствовать - просто не согласиться с ее рагументами?
Алиса в стране Советчица• 20 ноября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Если даст фото диплома на фоне советчицы, мы примем его решение)))
Нет, скажут спрячь, а лучше сожги)
пАлАвинкА• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
Скажем так, мой может скачать любой человек на планете и проверить. Это топовые приложения в Гугл моей со свежими обновлениями.
Ваш - надо брать в руки и смотреть.
Но какбэ нет других правил - хоть вы квантовый физик (ахаха), хоть филолог. Сложение, потом по порядку.
Ваш - надо брать в руки и смотреть.
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
ага, начинали со ВСЕГДА большими буквами, пришли к рекомендации в большинстве случаев
принцип еще и гласит, что результаты и простого, и сложного решения должны быть одинаковыми, только тогда можно заменять сложное на простое
Ответ дляпАлАвинкА
Ваш - надо брать в руки и смотреть.
Ага, а миллионы мух не могут ошибаться
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Ваш - надо брать в руки и смотреть.
калькулятор Гугл не делит на 0
но есть случаи, когда это возможно
он упрощен, дабы не смущать ум любого человека на планете
но есть случаи, когда это возможно
Ответ дляЛюбви вам!
это вы думаете что понимаете. Мне не думать не хочется, а тратить зря время. Я вам и утром писала, и днём... Вам может и делать нечего, но сейчас 12 ночи, и искать то фото, сочинять вам формулировку, чтоб вас убедить... вы вбили себе в голову, что отсутствие знака умножения способствует приоритету умножения перед обычной последовательностью. Что тут ещё сказать?
Таки способствует. Я сама удивилась. Тоже сначала 1 получила, потом решила, что это слишком просто и что умножение и деление одного приоритета и выполняются слева направо и проголосовала за 9. А то что опущенное умножение имеет приоритет перед делением забыла напрочь)
пАлАвинкА• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
калькулятор Гугл не делит на 0
но есть случаи, когда это возможно
А вы и не смущайтесь.
пАлАвинкА• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
Ага, а миллионы мух не могут ошибаться
42%, почему миллионы.