графиняВишенка• 18 ноября 2018

Очередная «головоломка». Девочки, решим пример?

Увидела только что в инсте. Давайте порешаем ;)
Результат:
вже голосів: 2055
1099 (53.48%) 9
851 (41.41%) 1
105 (5.11%) Результат
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Это прекрасно )
Сами же пишете, что рассужденяи кандидатов могут быть не верны и сразу же вопрощаете ’а судьи кто?’.
Если она придет сюда и неправильно решит квадратное уравнение, можно человеку без профильного образования усомниться в ее решении? Попросить доказательства привести свою точку зрения, и если она будет продолжать упорствовать - просто не согласиться с ее рагументами?
Предположим, что сюда заглянул-заглянула кмн, и она показала диплом и указала на ответ. Дальнейшие действия? Ей порекомендуют выбросить диплом, пойти учиться в начальную школу (днём такое уже писали). Будут требовать подтверждения реальных знаний? Ей что - прямо в прямом эфире ЗНО перед вами написать? Ради чего? Что б с десяток советчиц убедить? или всё-таки не убедить, потому как они будут и дальше считать, что знают математику лучше, ссылаясь на советские или нынешние учебники.
я уже приводила аргументы, утром, днём и что? Сейчас частично повторила, и что? Всё равно - придумывают рассуждения типа ’Раз не стоит знака умножения между двойкой и скобками, то два является коэффициентом к выражению в скобках.’

Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
А вы и не смущайтесь.
так что будем с калькулятором Гугла делать?
вычеркиваем из авторитетных источников?
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
калькулятор Гугл не делит на 0
но есть случаи, когда это возможно
он упрощен, дабы не смущать ум любого человека на планете
а можете пример привести, когда на 0 делить можно?
Настя Снежок Воля• 20 ноября 2018
Все девочки, баста! Читаем по ссылке и прозреваем) Нет ответа на этот вопрос. Все правы)))
https://knowyourmeme.com/memes/48293
и какой-то профессор отписался чуваку с форума, который тоже видимо не мог уснуть не решив пример https://www.yaplakal.com/forum2/st/1200/topic71117...
пАлАвинкА• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
вычеркиваем из авторитетных источников?
Нет, в рамках примера он считает верно.
Впрочем, в чем вы пытаетесь убедить? Других ответов математика не предусмотрела, за неимением дополнительных скобок и знаков.
Расслабьтесь и идите спать.
alisonya• 20 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Скажем так, мой может скачать любой человек на планете и проверить. Это топовые приложения в Гугл моей со свежими обновлениями.
Ваш - надо брать в руки и смотреть.
Но какбэ нет других правил - хоть вы квантовый физик (ахаха), хоть филолог. Сложение, потом по порядку.
Официант обслужил два столика с одинаковым количеством посетителей, каждому посетителю принес по пиву. В итоге с двух столов получил шесть евро без учёта чаевых. Сколько заплатил один стол? Сколько заплатил каждый посетитель, если за одним столом сидели брюнет и два шатена?
пАлАвинкА• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Всегда можно. Но результат удивит.
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Если придет та дама, о которой вы написали, то ей справедливо посоветуют выбросить диплом.

Потому что вы сами писали - она кандидат и не умеет решать квадратные уравнения. Решит неправильно - пусть выбрасывает. Но она же не согласится с тем, что решает неправильно, раз до сих пор не поняла свою ошибку. И тогда начнется махание дипломом. Каждый раз в подобных темах к этому приходит.
пАлАвинкА• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
Квантовый физик, вы шутите?
6/(2*(2+1))=1

Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Колесо (от англ. Wheel theory, иногда «ролик»[1]) — тип алгебры, где операция деления определена всегда. В частности, в них деление на ноль имеет смысл.

это правильно или нет?
и вот еще был скрин в посте 1469 (инженерны калькулятор показал знак бесконечности)
alisonya• 20 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Квантовый физик, вы шутите?
6/(2*(2+1))=1
В стартпосте то же самое.
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Нет, в рамках примера он считает верно.
Расслабьтесь и идите спать.
Ох, если не махание дипломов, то распередление, кому куда идти. Что ж вы все такие предсказуемо-одинаковые?
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny

это правильно или нет?
угу, дискретная математика... Между прочим дисциплина бурно развивающаяся последние лет 15-20. и там многое ещё недоопределено.
пАлАвинкА• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
В стартпосте то же самое.
Нет двух скобок. Нет. Ну вот нет и все.
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
фото
Удалено администрацией...
пАлАвинкА• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
фото
Я не знаю. Я говорю, что решение от КМН не всегда правильное. И вы первая это написали.
Тут давали фото калькулятора, который выдает разные решения.
Эксель вообще не решает без знака умножения.
Кто-то что-то притягивает за уши, походу.
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Вернее, решение от КМН не обязательно правильное.
alisonya• 20 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Нет двух скобок. Нет. Ну вот нет и все.
Зато есть два два стола, за каждым из которых сидит 1+2
Два без знака умножения - это коэффициент, то есть количество того, что примыкает к этой двойке.
По сути я задала вам вопрос, сколько будет 6/2х, если х=1+2

пАлАвинкА• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
Будет один, но в записи примера будут ещё одни скобки (2х). Иначе - будет 9.
Не, а вы серьезно квантовую физику учили?
Просто там же вся физика - это приведение уравнений. А правила приведения - это база для физики.
Там с утра до вечера только и пишешь уравнения. И какбэ эти знания по венам текут.
По-хорошему логичный пример был бы записан через дробь, где числитель 6, а знаменатель (2×(2+1)).
alisonya• 20 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Тогда давайте решим два уравнения:
6:2х=9
И
6:2*х=9
Ответ один и тот же?
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
фото
Я знаю, что вы не хотите ходить по ссылкам, но это правда интересно https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-34303691

80-5*9+32
человек якобы с призовыми местами на мат.олимпиадах, в/о, а вместе с ним и консилиум студентов-математиков получили в результате 3
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Это к вопросу о том, нужно ли советовать выбросить диплом. Иногда да.
А еще лучше - не давать его всему тому консилиуму студентов.
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny

80-5*9+32
опять-таки - незнание или непонимание какие действия равноприоритетны и как должны выполняться
alisonya• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny

80-5*9+32
моя подруга тоже заканчивала торгово-экономический. При поступлении профильным предметом была химия. Она даже элементарные задачи на моли за седьмой класс решить не могла и не может. Зато родители запихнули, отучилась на дневном и свою корочку получила
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
что думаете насчет советов выбросить диплом? )
или считаете, что надо было принять ее доводы?

она не должна сдавать ЗНО, конечно
но и никто не должен считать, что придененные ею аргументы - правильные
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляalisonya
так отож
а потмо обижаются, что спорят со ’специалистами’
Любви вам!• 20 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny

она не должна сдавать ЗНО, конечно
Ну что сказать... если у нас в стране такие экономисты (она написала, что торгово-экономический закончила с красным дипломом), тогда понятно, почему наша страна в такой экономической ... дыре.
Sunny_Anny• 20 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
полностью согласна
lesikn• 20 ноября 2018
по правилам, если 6/2 не заключено в скобки, значит всё что после дроби — находится в знаменателе, значит верен второй вариант.
ответ - 1