графиняВишенка• 18 ноября 2018
Очередная «головоломка». Девочки, решим пример?
Увидела только что в инсте. Давайте порешаем ;)
Результат:
вже голосів:
1099 (53.48%)
851 (41.41%)
105 (5.11%)
Результат
Sunny_Anny• 21 ноября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
фото
угу
Толковые словари - фигня. Учебники и рабочие тетрадки с кучей ошибок - авторитет. Живите, как хотите.
Алиса в стране Советчица• 21 ноября 2018
О, здесь классно все расписано
Все правы. Или все не правы. Одним словом, нормальные люди так условия не пишут)))
Мамочки детей примерно от 7-10 классов, в учебниках Алгебры есть правило про приоритет опущенного умножения?
Очень добрый аноним• 21 ноября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
О, здесь классно все расписано
Нет. Но сейчас такие учебники, что после прочтения объяснения перестаешь понимать, как сам решил задачу.
А условия примеров пишутся с нормальной чертой дроби и перепутать там нельзя.
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот и я о том же. Условие в котором может быть двоякое прочтение изначально некорректно.
Патриоточка• 21 ноября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
О, здесь классно все расписано
Сьогодні розмовляла з вчителем математики, що готує до ЗНО, вчитель вищої категорії. То ніякого пріоритету не має. Відповідь у задачки 9.
Бабочки в моём животе• 21 ноября 2018
Прозреваю от того, что здесь 58 страниц. Основная масса написанного - не конструктив, а умничанье тех, кто дал ответ ’1’. Как страшно жить.
п.с. золотая медаль в физ-мате, красный диплом в универе и опрос нескольких учителей дали один итог - 9.
Очень добрый аноним• 21 ноября 2018
Ответ дляВикана
58 страниц
Тю, у сантиметра 140 страниц было, наверно тут сложнее...
муха в кедах• 25 ноября 2018
якщо виходило мало б дорівнювати 9 то вони поставили дужки (6:2) (1+2)=9 спочатку дужки завжди
а так 6:2 (1+2)=1 бо спочатку дужки (1+2=3) потім 2*3=6 а потім ділення 6:6=1
Аноним_1499• 25 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
А вот и правильный ответ )))))) или ответы ))
Странный у вас калькулятор)))
Sunny_Anny• 25 ноября 2018
Ответ дляАноним_1499
Странный у вас калькулятор)))
калькуляторы - они такие ))
Аноним_1499• 25 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
калькуляторы - они такие ))
Последнее время я стала замечать, что обленилась и все считаю на калькуляторе. Теперь стараюсь чаще считать в уме- заставлять мозг работать.
Как почувствую себя гуру математики - куплю ваш калькулятор, чтоб постигать его логику
Аноним_1499• 25 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
калькуляторы - они такие ))
А, если серьезно, почему так? И как такое возможно?
Sunny_Anny• 25 ноября 2018
Ответ дляАноним_1499
А это мне сын баг показал. Принес калькулятор 1*1=100000000.
Не знаю, на все ли работает. Нажимаете ’равно’, а потом любые цифры сразу - и они вводятся вместо результата.
Аноним_1499• 25 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Буду пробовать.
Но теперь вы меня убедили по чаще загружать свой мозг, а не верить всяким калькуляторам
Аноним_1499• 25 ноября 2018
* ’почаще’ вместе пишется, знаю. Видимо ,еще и над описками надо будет поработать)))
Sunny_Anny• 25 ноября 2018
Ответ дляАноним_1499
Буду пробовать.
+100