19 ноября 2018

Ночью было плохо скорая диагноз

Ночью плохо было. Кружилась голова, дрожали и немели руки, внутри все колотилось. Измерила давление - 160. Испугалась очень . Вызвала скорую - диагноз - паническая атака. Это жееесть. Сколько слышала об этом , никогда не думала что это такая жесть .
показать весь текст
Неуловимый Джо 19 ноября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Это другое .

-------

Симптомы симпато адреналового криза:

головокружение;
общее напряжение;
учащенное сердцебиение;
повышение артериального давления;
чувство страха.

Люди описывают состояние в таких словах: не хватает воздуха, колотится сердце, кружится голова, бросает в пот, дрожат руки, тошнит, ощущение нереальности, страх умереть или сойти с ума.

Общность проявлений этого расстройства может создавать впечатление, что и причина у него одна. В каком-то смысле этот так. Итоговая причина одна: плохое снабжение жизненно-важных тканей кислородом, но факторов, которые в этом «повинны», как правило, больше чем один. Каждый случай уникален, является следствием неповторимого сочетания причин.
Девочки, поэтому я подсела на бодифлекс, за час занятий, ощущение что трое суток в лесу гуляла, такое насыщение кислородом. Разбавила всё это йогой, пока нормально. Но приступ вспомнию с ужасом, с большим ужасом, стараюсь не вспоминать
Masja 19 ноября 2018
Ответ дляЧавонадо
И Скорая даже приехала? А пишут, что не выезжает. 160-это не такое уж и высокое давление.
А что не выезжают разве? Я живу возле четвёртой неотложки в Харькове, сегодня сирена скорой выла два раза за утро под окнами, каждый день сюда туда выезжают скорые машины
Неуловимый Джо 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1546
И мне кололи горячий укол. От него внутри все горячее было... а что это?
Хлористый калий. Мне обследовали швейный отдел, щитовидку, мрт сосудов, в итоге нестабильность шейного отдела. Но у меня остеохондроз уже не первый год, у меня в пояснице имплант, была операция по удалению грыжи 13мм
Аноним_1452 19 ноября 2018
Ответ дляЧавонадо
И Скорая даже приехала? А пишут, что не выезжает. 160-это не такое уж и высокое давление.
кому как. я на 135 ласты склеиваю капитально. нормальное 98-102. все индивидуально
КапитанльнаЯ 19 ноября 2018
Ответ дляЧавонадо
И Скорая даже приехала? А пишут, что не выезжает. 160-это не такое уж и высокое давление.
но и при таком запросто можно схватить инсульт(
КапитанльнаЯ 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1546
Остеохондроз и протрузии. Врач сказал «всд и паническая атака» . Пить валерьянку.
в ... одно место такого врача лучше бы зарядку посоветовал
КапитанльнаЯ 19 ноября 2018
Ответ дляБочка порохУ
При ПА разве бывает высокое давление? Насколько я знаю, при ПА плохо, сердце колотиться, задыхаешься, страх умереть, но при обследовании и сердце и давление в норме.
когда нет приступов то в норме обычно
КапитанльнаЯ 19 ноября 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
с каких пор скорая ставит такие диагнозы7)))
с тех пор как они открыли интернет
КапитанльнаЯ 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1546
А как Вы справляетесь? Я не нервничала, у меня ничего не случилось, все так внезапно и резко произошло....
а до этого усталости необычной не чувствовали? или может чем то недавно болели?
КапитанльнаЯ 19 ноября 2018
Ответ длямААААсквичка
А если у меня был пульс за 100 посреди ночи , это тоже гипертонический криз
тахикардия
Добротная 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1546
Остеохондроз и протрузии. Врач сказал «всд и паническая атака» . Пить валерьянку.
отличный врач. Пользуйтесь дальше его услугами
Персонаж Аноним 19 ноября 2018
Ответ дляПаспортный стол
об этом курпатов еще лет 10 назад писал
Он то может и писал.
А вот медики очень уважаемых клиник/больниц были бессильны пол года. Я прошла столько анализов, КТ, МРТ, врачей всех направлений и таяла...таяла...
И врач в небольшом городке первая поставила предположительно диагноз и отправила к психотерапевту.
Дальше много месяцев реабилитации и несколько лет упорной борьбы с ПА.

Это сейчас скорая уже модная и знает все эти признаки, а тогда меня везли в кардиологию, где я иногда лежала по месяцу)
Омлетик 19 ноября 2018
Ответ длячир
Что-то, имхо, новое - называть гипертонический криз панической атакой...
а, если при приступе панической атаки давление 200\100 или 140 , то это тоже криз?
и, если я в таком состоянии и с такиим давлением в больнице и мне не оказали никакой помощи - это нормально или можно жалобу куда то оставить? не знаете?
Омлетик 19 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Он то может и писал.
А вот медики очень уважаемых клиник/больниц были бессильны пол года. Я прошла столько анализов, КТ, МРТ, врачей всех направлений и таяла...таяла...
И врач в небольшом городке первая поставила предположительно диагноз и отправила к психотерапевту.
Дальше много месяцев реабилитации и несколько лет упорной борьбы с ПА.

Это сейчас скорая уже модная и знает все эти признаки, а тогда меня везли в кардиологию, где я иногда лежала по месяцу)

не везде
в моем городе единицы из врачей знают, что такое панические атаки и невроз
о медсестрах вообще молчу
у меня па даже от мысли о врачах (искалечили сильно) . когда приступы в больнице начинаются мне не оказывают никакой помощи, на меня орут, угрожают вызвать бригаду, вычитывают какая я бесстыдница еще задыхаться и плакать посмела, о том, что у меня давление высокое и его никто не сбивает мне , вообще молчу... после таких приступов уползаю с больницы и дома неделями отхожу, не сплю, не ем, плачу, давление...
Паспортный стол 19 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Он то может и писал.
А вот медики очень уважаемых клиник/больниц были бессильны пол года. Я прошла столько анализов, КТ, МРТ, врачей всех направлений и таяла...таяла...
И врач в небольшом городке первая поставила предположительно диагноз и отправила к психотерапевту.
Дальше много месяцев реабилитации и несколько лет упорной борьбы с ПА.

Это сейчас скорая уже модная и знает все эти признаки, а тогда меня везли в кардиологию, где я иногда лежала по месяцу)
борис и медиком в 2008 году кололи магнезию при вызове. не знаю, может в других городах с эиим было сложнее
Дую ветер 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1546
Страх сойти с ума и умереть... да. У меня даже промелькнула мысль выпрыгнуть в окно.... а подумаю «зачем». И от этой странной мысли ещё страшнее.
Вот и у меня при первой ПА был сильный страх высоты.Но я больше боялась,что выброшу в окно дочку и своих котов(((
На первом же сеансе психотерапии психолог задала вопрос про мысли при первой ПА,чего я так сильно в тот момент боялась.Сказала,что это очень важно,обычно в этих страхах и кроется причина,что в вашей жизни запустило процесс панических атак.Чего так сильно испугалось когда-то испугалось ваше подсознание,что с тех пор начало копиться напряжение и вот сейчас оно’выстрелило’,не выдержала нервная система.У меня действительно когда-то очень близкую подругу выбросили с окна,я нашла ее одной из первых.Очень большой стресс был,я очень тяжело и долго это переживала.И вот у меня тогда и запустился этот процесс.И последствия вылезли полтора года назад.
Значит,и у вас в прошлом должно быть что-то,что очень напугало вас,какая-то стрессовая ситуация.
Дую ветер 19 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Девочки, у моего мужа эти атаки, это жесть! Раньше раз в пол года были, сейчас очень часто почти каждую неделю. Все органы все ок. Как с этим научится жить?
Принять их и не бояться.Но это,конечно,тяжело.Найти хорошего психолога или психотерапевта.Но это тоже лотерея,найти именно хорошего,который умеет работать с ПА
Поищите на ютубе Красикова ’Неврозы мегаполиса’,он очень хорошо объясняет все про ПА и невроз,как с этим научиться жить,как избавиться от ПА и т.д.Как бы проводит сеансы психотерапии по интернету.
Дую ветер 19 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Он то может и писал.
А вот медики очень уважаемых клиник/больниц были бессильны пол года. Я прошла столько анализов, КТ, МРТ, врачей всех направлений и таяла...таяла...
И врач в небольшом городке первая поставила предположительно диагноз и отправила к психотерапевту.
Дальше много месяцев реабилитации и несколько лет упорной борьбы с ПА.

Это сейчас скорая уже модная и знает все эти признаки, а тогда меня везли в кардиологию, где я иногда лежала по месяцу)
У вас сейчас нет ПА?
Хлопаю ресницами 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1546
Качаю мышцы спины и вытягиваю шею с тренером. У меня протрузии. Не маленькие.
проверьте сосуды
_ЯНА__ 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1546
А как Вы справляетесь? Я не нервничала, у меня ничего не случилось, все так внезапно и резко произошло....
А панические атаки так и проявляются- на фоне полного благополучия, как казалось
Королева красоты 20 ноября 2018
Читайте Николая Перова. Очень помогло.