Аноним_1484• 19 ноября 2018
Если бы все выпускники детдома усыновляли бы по одному ребенку, то детдомов не с
то детдомов не стало бы. Ведь кому как не им знать насколько там плохо, они же помят как хотели в семью, вот и брали бы хоть одного, но почему то не берут, хотя ведь знают что это было их заветное желание
ЦыбаФу• 19 ноября 2018
Они бы хотя бы сами на ноги стали. И почему они должны усыновлять чужих, они могут родить своих.
Умный хвост• 19 ноября 2018
Они сами несчастные люди не знающие семьи. Вот если бы каждая счастливая семья усыновляла
бибизяна• 19 ноября 2018
далеко не каждый готов принять чужого ребенка, даже если сам из детдома. Мои родители умерли когда мне было 9 лет, меня воспитывала бабушка. У меня не было конечно тех лишений, что испытывали детдомовцы, но все равно свое детство я считаю несчастливым. И вот испытав на своей шкуре все ’прелести’ сиротства, я бы не смогла воспитывать чужого ребенка и как бы это не жестоко звучит, мне их совсем не жаль, вот так вот выросла я жестокой, хотя бабушка у меня была добрая. А в детдоме им было еще в 100 раз хуже, поэтому думаю что не озлобляются там единицы.
ЗдесяЯ• 19 ноября 2018
Ответ длябибизяна
Вы не жестокая. У Вас депривация. Это такая травма((.
Мир Мир Мир!• 19 ноября 2018
Детдомовских в классическом понимании слова, при создании семьи нужен куратор, который всему научит. Но усыновлять им не к чему, потому как умение любить с детства закладывается..
На перекуре• 19 ноября 2018
1. Вы не представляете насколько сложна процедура усыновления в Украине, даже обеспеченные люди не всегда могут пройти все этапы, собрать горы бумаг, чтобы усыновить ребенка
2. Воспитанникам детдомов государство не выделяет горы денег и недвижимости, им крайне сложно добиться в жизни всего, получить хорошее образование, профессию и зарабатывать на свое содержание
ЗдесяЯ• 19 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
1. Неправда. Я сталкивалась. Очень просто всё. Есть дети и документов не так много надо. Плюс курсы пройти.
Дую ветер• 19 ноября 2018
Потом что усыновленные в младенчестве растут в неведение в любви и ласке. Потом создают свои семьи.А выпускники это уже взрослые люди, которые прошли все круги ада по дел.домам, часто обозленные на всех, с вопросов- почему их не усыновили , чем я хуже.Вот в отместку и не хотят брать ребёнка. Или видели какие трудные , с генами, болячкаии вокруг были дети и не хотят всю жизнь тащить на себе такой груз.
СовНарКом• 19 ноября 2018
Розслабтеся, вже давно в дитбудинках дітей на всиновлення немає.
Там в основному сидять діти за заявою батьків.
Або дуже хворі, які нікому не треба.
Або підлітки.
Або ’пачки’ братів-сестер по 5-10 разом, яких не можна розділяти.
Все.
Або дуже хворі, які нікому не треба.
Або підлітки.
Все.
ЗдесяЯ• 19 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
Або дуже хворі, які нікому не треба.
Або підлітки.
Все.
Або дуже хворі, які нікому не треба.
Або підлітки.
Все.
Есть дети. Вике 2 года. Здоровая девочка, есть статус на усыновление. Без сиблингов. Вы ищите?
Аноним_1484
• 19 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
Або дуже хворі, які нікому не треба.
Або підлітки.
Все.
Або дуже хворі, які нікому не треба.
Або підлітки.
Все.
круто, а в Росії я чула дуже багато дітей в дітбудинках
СовНарКом• 19 ноября 2018
Ответ дляЗдесяЯ
На цьому сайті інформація, як правило, застаріла.
Плюс перестали вказувати про стан здоров´я дитини (раніше вказували, і дуже багато дітей було з відміткою ’з особливими потребами’).
Так що швидше за все, дівчинка або вже в сім´ї, або має серйозні проблеми зі здоров´ям.
Це з практики, а не теоретичні роздуми.
В основному дітей розбирають ще в момент поступання їх до служби міської/районної, навіть на сайт інформація не потрапляє (щоб потрапили на сайт, вони мають вийти на рівень області).
Це з практики, а не теоретичні роздуми.
СовНарКом• 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1484
В Росії так, багато.
А у нас проблема в іншому.
Приблизно 80% дітей там знаходяться за заявою батьків.
Фактично ростуть як сироти при живих батьках, і навіть під опіку чи в прийомну сім´ю їх взяти неможливо.
А у нас проблема в іншому.
ЗдесяЯ• 19 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
Це з практики, а не теоретичні роздуми.
У неё нет такой приметки, но вообще она есть и сейчас. И это совсем не обязательно тяжёлый диагноз.
Ух_ты_какая_я• 19 ноября 2018
В Котовске (Подольске) был огромный интернат. Закрыли потому, что детей 90% забрали. Остальных перевели в другие интернаты.
Ух_ты_какая_я• 19 ноября 2018
А вообще я готова была бы взять ребенка лет так 14-15 но у нас нет лишней комнаты.
Изподтишка• 19 ноября 2018
Они могут и своих иметь, в любом случае человек в основном хочет своего ребенка.
ВЫВсеВрете• 19 ноября 2018
Дети, выросшие в интернате, настолько морально сломлены, настолько не представляют себе что такое семья, не приучены к ответственности даже за себя, то им и своего заводить - 500 раз подумать бы.
Аноним_1484
• 19 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
В Росії так, багато.
А у нас проблема в іншому.
80%?? Це як, звичайні батьки пишуть заяву щоб дитина там пожила? Ну це напевно на рік максимум можна так дитину оформити?
Аноним_1484
• 19 ноября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
а коли закрили? Цікаво в який момент у нас не стало сиріт?
СовНарКом• 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1484
Саме так, просто щоб пожила.
Тут головне, раз на півроку з´явитися та заяву продовжити.
І теоретично це може з народження до 18 років так тягнутися.
Я Вам зараз ще більше скажу.
Багато є випадків, коли директори інтернатів самі їздять по селах та вговорюють бідні родитин, щоб батьки написали такі заяви. А що, їм виходить добре, діти нагодовані, в теплі, під наглядом, провідувати можна, і самим легше. От і пишуть...
А роблять це вони, щоб не закрили інтернат та не втратити хлібну роботу.
А ще, всиновити дитину з таких інтернатів чи дитбудинків, - це подвиг. В хід може йти що завгодно, аж до залякування дітей, що їх прийомні батьки мало не на шматки поріжуть.
Це теж з реальної практики, а не теорія.
Я Вам зараз ще більше скажу.
Аноним_1484
• 19 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
Саме так, просто щоб пожила.
Я Вам зараз ще більше скажу.
який жах!!!!((( навіть не здогадувалася про це
Ух_ты_какая_я• 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1484
Примерно с 2008 детей стало меньше. И с каждым годом все меньше и меньше их оставалось в интернате и все больше забирали в дома семейного типа. Загуглила там 91 помещение в здании. По моему 3 огромных корпуса.
СовНарКом• 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1484
А не тільки Ви.
У людей досі такий образ, що у нас повно дітей в дитбудинках, милих таких немовляток з голубими оченятами. І тільки жорстокосерді дорослі не хочуть їм допомогти.
А реальність геть протилежна.
За дітьми черга.
А реальність геть протилежна.
За дітьми черга.
Вилами по воде• 19 ноября 2018
Много детей инвалидов, а здоровых мало, я бы не смогла взять особенного ребёнка на воспитание
Ума Палата• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1484
В России тоже нет здоровых детей маленьких. Или ’национальные’ - цыгане, таджики и т.д. отличающиеся по внешнему виду, их боятся брать, что будут дразнить, или больные, или братья-сестры.