Утром сделала тест - положительный результат... И реву с утра белугой. Страшно!
Я замужем. Муж на 6 лет моложе. Есть дочь 11 лет. И все так спокойно, умеренно шло. Как вдруг это! Мы ничего такого не планировали. Я уже себе климакс приписала...
Задумалась на счет аборта - но муж однозначно против. Боюсь родить нездорового ребенка. И вообще всего боюсь!
Дайте, пожалуйста, волшебный пендель!!! Чтобы я мысли собрала в кучу и на что-то решилась!
все по ГОСТу!• 20 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Сама растить однозначно не готова. Здоровье так себе. Аллергия 4 год...
Автор, решать Вам, но я всегда против розовых соплей, а за здравый смысл. И, простите, но я всегда считаю, что женщина может рожать хоть 10, но при условии, что она сама, в случае чего, сможет их обеспечить всем, а не ждать алиментов или ’деццких’. Сугубо мое ИМХО, основанное на опыте.
40каградусная• 20 ноября 2018
я младшую родила в 33.все теперь переживаю,так хочется до ее 30 летия дотянуть. что б голова светлая была и с внуками помочь. жалею,нужно раньше идти за вторым. что б дольше вместе быть)) в вашем случае нужно рожать,видно судьба такая. тем более муж моложе и сестра есть. все будет хорошо.
Сумчатая кошка• 20 ноября 2018
У меня невестка родила в 42 отличную здоровую девочку, муж у нее кстати тоже на 6 лет моложе. Старшему сыну на момент рождения было 20. Счастлива
ШобВам_КакНам
• 20 ноября 2018
Ответ дляФорточка
Если здоровье позволяет,если будет кому помочь,конечно, рожайте.Если нет -не стоит,будет много проблем.Решать Вам,хорошо все обдумать,потянете ли,готовы ли Вы психологически,что на всех этапах Вас будут бабушкой называть.
Вот я об этом и думаю. Материально потянем. Беременность тоже. А вот психологически... Само воспитание меня пугает. У нас старшая - ооочень активная. После нее поэтому и не решались на второго
Кофе в лобби• 20 ноября 2018
Моя соседка в 49 родила. Тоже думала, что климакс. А потом климакс зашевелился )))
Кстати, всю беременность до последнего ездила на работу, работа на себя. После родов тоже, дочь в машину и вперед.
вентиляторная• 20 ноября 2018
Ответ дляФорточка
Ну прям. Женщины очень по-разному выглядят, есть молодые до 35, которые как тетки, а есть под 50 - отлично выглядят, ухоженные.
40каградусная• 20 ноября 2018
и какой, блин, климакс в 42. мне кажется,я и с климаксом предохранятся буду.)) по моему женщина должна о себе думать в первую очередь.
вентиляторная• 20 ноября 2018
Ответ дляКофе в лобби
Ох ну ничего себе! :)
Лгин• 20 ноября 2018
Вы меня своей темой вернулся на год назад .Ой прям разволновалась.Но я собралась,стала на учёт в обычной ЖК,а помимо этого делала УЗИ в частной больнице ,где дополнительно консультировалась.Вспоминаю как было приятно осознано быть беременной,первая встреча с малюткой.Ой,автор,где вы взялись со своей темой,у меня аж слезы навернулись.НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.
Аноним_1452• 20 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня между детьми 14 лет разница, сейчас всё совсем иначе, родила я в почти 38 второй раз. Со старшей мне было тяжело, с младшей у меня есть частный педиатр, мамару (давно не страдаю по старыми стереотипами), есть няня на 3 часа покатать коляску на улице.
Уже дважды летали с ней на море. Я сейчас вижу разницу в себе и очень жалею, что в 24 года некому было мне объяснить, что ребёнок это не ограничение.
Карамелька• 20 ноября 2018
Автор, все будет хорошо, ищите своего врача, с ним все и обсуждайте. Аборт муж вам скорее всего не простит, так что настраивайтесь на роды))
Ms. Похвала• 20 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Аллергия сейчас у 50 % , это не самое плохое , хорошо питайтесь , меньше химии , отпишитесь через 9 месяцев
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 ноября 2018
Сходите в клинику репродуктивной медицины, уровня Исиды или Надии,там пройдете обследование,на предмет Ваших опасений.
Можно у них и беременность вести.
Выступаю Я.• 20 ноября 2018
Нельзя в подобном вопросе опираться на мнение посторонних людей,нужно слушать только себя.Каждый из нас выражает исключительно свой опыт и взгляд и это не значит,что он подходит другому.Лично мое субъективное мнение без вариантов.Рожала бы только если бы это была многострадальная и очень желанная первая беременность,повторно бы точно нет.Вести в первый класс ребенка в почти пенсионном возрасте для меня перебор
ШобВам_КакНам
• 20 ноября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Можно у них и беременность вести.
Я живу в маленьком городке. Тут только женская и частная. Но на обследования готова ехать по всей Украине. Где находится Исида и Надия. На каком сроке нужны эти оследования?
Мама Чели• 20 ноября 2018
Меня мама родила в 42 и это был 1985 ...я к тому что медицина была ещё на том старом уровне . Родилась кесарево 4200. Здоровенькая . ничего - в школе золотая медаль . Два высших . Сейчас помогаю родителям ( на их пенсии ) ещё есть два брата намного старших . Рожайте конечно , все будет хорошо
Гладковыбритый шишун• 20 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Кстати, на время беременности у многих проходит она.
ШобВам_КакНам
• 20 ноября 2018
Ответ дляКима_кепка
Жильё, машина и финансы в этом плане все ок у вас?
Жилье есть, машина тоже. Финансы не так, чтобы очень. По заграницам не совсем тянем, а по Украине уже все объездили...
polyar_mouse• 20 ноября 2018
Все анализы в 1 триместре сдадите для собственного спокойствия, и вперед
Легкой Вам беременности и родов, все будет хорошо, сейчас это стандартный возраст, как в одной передачи слышала одного мужчину (намного старше Вас) спрашивали внук ли это, так мужчина с гордостью отвечал: Что вы, внуки у меня намного старше, это мой сын
Кима_кепка• 20 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну основная база в виде жилья, машины есть. Обдумайте потянете ли 2х деток и декрет ваш, но если муж хочет ребёнка значит и заработает нас троих !
Аноним_1452• 20 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Лучший специалиста с Украине это Пидченко Тарас Юрьевич, на сроке 11 недель (запишитесь сейчас) Вам надо будет подъехать на разовое генетическое обследование.
ЗаведУющая• 20 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Поддержу.
Плюс разница в возрасте..если бы наоборот,то ещё ок,а так..
Пьера Безухова• 20 ноября 2018
Автор, если у вас есть деньг , сделайте Днк тест в 7-8 недель, он покажет , какой набор хромосом у ребёнка и сразу пол будете знать). Я сама такой делала, когда забеременела в 37, и мне на скрининг поставили риски Синдрома Дауна 1:20 !!! Знала бы об этом тесте раньше, сделала бы обязательно!
ШобВам_КакНам
• 20 ноября 2018
Да, и вот. Старшая ни в какую младшего не хочет. Никогда не хотела. Ни брата, ни сестру. Эгоистку, конечно, растим. Но как воспримет новость? Скорпион...
Куда ж без меня• 20 ноября 2018
Не чудите, рожайте! Вы замужем, дочь уже подросток,будет помагать). Многие не могут иметь детей, а вам такой прекрасный подарок перед климаксом , тем более муж хочет. Примите эту радость, не огорчайте малышонка , он уже в вас живет и ему необходима Ваша любовь и поддержка!Очень надеюсь, что вы сохраните жизнь вашему ребенку, а не убьёте его.
ШобВам_КакНам
• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1452
Это куда? Какой город?
Аноним_1452• 20 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Какая разница? Она имеет право не хотеть. Вы имеет право распоряжаться своей жизнью на своё усмотрение.
Аноним_1452• 20 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Это куда? Какой город?
Киев. Его фамилия сразу гуглится.